Не включается консоль

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем dncdeante, 29.03.2016.

  1. dncdeante

    dncdeante Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! У меня такая беда. Консоль перестала включаться. Симптомы таковы, включаю в сеть, БП горит оранжевым, а на кнопке только писк как при включении и все. Никаких индикаторов не загорается и на БП цвет лампочка не меняет. Что за беда может быть?
     
  2. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    Юг возможно,Вы не предоставили никакой информации
     
  3. dncdeante

    dncdeante Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Смотрите, это плата корона. Пытался поставить фрибут (через кардридер считать данные, не считал все убрал), но не получилось даже начать считывание, все отпаял. Собрал, включил все работало. Спустя неделю, хотел включить, а не включается, даже индикатор не загорается. Все дорожка целые, ничего не повреждено. Что за беда, не пойму.
     
  4. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Даже если здесь кто-то что-то и посоветует сделать, то отремонтировать не сможете, несите в СЦ. Как максимум сами разберите и осмотрите повторно плату.
     
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @dncdeante, да у тебя там скорее всего грязь на плате осталась, остатки флюса\припоя, они возможно коротят. Протри всё где паял с калошей или спиртом для начала. Хотя бы фотку выложил состояния платы в тех местах где паялся, вдруг площадки оторвал и по неопытности не заметил...
    Когда не читает флешку, например сдохла её микруха - так и будет пищать.
     
    Последнее редактирование: 29.03.2016
  6. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Т.е. хотите сказать, что могла сама микруха сгореть? Так я даже ничего не смог прошить.
     
  7. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Вот это главная фраз.Отдай специалистам пока не добил консоль.@Armorant, Тебе правильно посоветовал.
     
  8. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Народ, а что, ничего посоветовать не можете? Это не может быть проблема в кварце ?
     
  9. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Можно и посоветовать.
    Проверь генерацию на кварце,убедись что у тебя eMMC живая.
     
  10. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Ок, как проверить чип?
     
  11. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    @dnc-dante, ридер вообще рабочий,ты им уже считывал-записывал?
     
  12. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Да ридер рабочий, но считать не удалось, видимо не правильно спаивал. Хотя все как по схеме.
     
  13. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    Рабочий ридер,не значит,что ты им считаешь!!! Есть отдельная тема где люди перебирали штук 10. У меня лично получилось с 7-9 ридера.
     
  14. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Ты им хотя бы с одной приставки снял дамп чтобы утверждать что он рабочий?Ридер может читать-писать обчную microCD но не работать с eMMC приставки.Чтобы тебе здесь помогли тебе надо очень много прочитать на этом форуме чтобы иметь представление как всё работает.Ты попросил совета я посоветовал проверить eMMC ты сразу спросил как это сделать,думаю следующий вопрос был бы как мне паять.Так что послушай совета отдай спецам.
     
  15. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Думать как паять не надо, я уже много плоек прошил через E3 linker, и думаю вы знаете, сколько там надо паять и как точно. С паяльником у меня отношения очень хорошие. Да и я сам спец, уже много консолек перепрошил и фрибуты поставил, но с этой как-то все иначе, не пойму причину. И да корона, на 4ГБ первая у меня такая консоль, вот по этому и спрашиваю тут вашего совета. А по фоткам, просили выложить что напаял, так вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Лог с попытками считать у тебя остался? Что за ошибки были? Флешка как съёмный диск вообще отображалась? Кстати грязи многовато в районе кварца.
     
  17. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    @dnc-dante, Вот тогда тебе в помощь думаю косяк здесь. https://yadi.sk/i/q1wGxXLbqafcc и убери остатки флюса с кварца.А с контроллером Phison всё очень хорошо читается.Добейся чтобы у тебя считался дамп.
     
    dnc-dante нравится это.
  18. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @renegad, да я намекал уже что можно площадки прозвонить. И звонить в идеале как от точки до площадки, так и до контактов на микрухе. Хотя по фоткам площадки вроде на месте, смущает только то что они не залужены были полностью, неужели флюса с припоем жалко?
     
    dnc-dante и renegad нравится это.
  19. renegad

    renegad Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    412
    Ёмкость c1e16 какая то страшная,вокруг толи грязь толи припой,не замкнута ли она?А стоит она по питанию Phison......
     
  20. dnc-dante

    dnc-dante Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Т.е. может быть дело в этой емкости? Если заменить, то какой номинал там идет?
     

Поделиться этой страницей