Аккумулятор P&C kit зарядка от розетки

Discussion in 'Xbox 360' started by axelord, Mar 25, 2016.

  1. axelord

    axelord Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Доброго дня всем форумчанам.
    Возник странный вопрос, но мучает меня уже почти неделю. Есть джой XBOX 360, аккум и кабель Play and Charge Kit. Хочу заставить эту троицу заряжаться от обычной USB зарядки от сети. Проблема в следующем: нихера не работает :)
    Если подключать кабель к консоли, все заряжается, к компу тоже (после установки драйверов), а от нет.
    Кабель внутри распаян как стандартный USB: VCC, D-, D+, GND.
    А теперь собственно вопрос, как заставить его заряжаться от сети?
    Может кто знает что за данные эта сволочь передает через драйвер для подачи питания. Может что то впаять или прошить в кабеле можно?
     
    #1
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283

    зарядить получится от роутера с усб портом

    от NAS сервера (мой случай) от усб порта

    компьютера с загруженой виндой от усб порта

    приставки

    от обычной сетевой тоже ничего не вышло, как не мудрил )
     
    #2
  3. mason

    mason Пользователь

    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    Суем юсб в консоль подключаем к джою разьем, выключаем консоль джоем. Консоль войдет в дежурку и будет заряжать джой как зарчдит его все автоматом выключится
     
    #3
  4. axelord

    axelord Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Это все понятно, и про комп и про выключенную приставку. Зарядить такими способами легко. У меня даже Fast charger родной есть. Вопрос в том что я хочу зарядить сразу 4 джоя от блока питания в 5В. Для этого хочу сделать схему на основе P&C kitа. Вот и стало интересно, можно ли как то подменить передаваемые данные, что бы шла зарядка не задействуя D+ и D- каналы.
     
    #4
  5. mason

    mason Пользователь

    Messages:
    402
    Likes Received:
    25
    можно поиграться резисторами, вполне вероятно там система как у зарядки яблок
     
    #5
  6. axelord

    axelord Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Тута есть небольшой косячок, у яблок, самсунгов и т.п. обратное ограничение, т.е. если не замкнуты определенным образом контакты, происходит ограничение в 500мА. А у нас нет замыкания как такового, но есть программное управление через драйвер.
     
    #6

Share This Page