PS3 Fat CECHH08 - брик или отвал? Нужны советы

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kryder, 17.03.2016.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Такая история, принесли на даунгрейд фатку PS3 CECHH08, приставка не вскрывалась, была с целой пломбой, внутри на удивление чистая (самая чистая невскрытая PS3 Fat которую я видел) - мелкая пыль тонким слоем..

    Для отката я юзаю всегда E3 Flasher + E3 Linker, после кучи дохлых клипс и брикнутой CECH-2008A (шлейф порвался и КЗ об землю убил NOR-память) - я не юзаю клипсы, паять несильно больше по времени и не надо напрягать механически плату (т.е. трогать СО и родную пасту) - вообщем надежность выше всего, ошибок ни разу не было. SBE (NOR tristate) - обычно паяю, а приставку тестирую переключив флешер в PS3 Mode.

    Но с этой CECHH08 накосячил, забыл подключить кулер к плате (день загруженный был и куча клиентов над душой). В итоге первые 5 минут работы успел считать бэкап (он без единой ошибки, все отлично). Потом выключил консоль и заново включил запустив процесс заливки патченного bkpps3 - но консоль вырубилась и ушла в защиту через 3 минуты (на 30% записи), вторая попытка заливки bkpps3 - уже через 1 минуту, и потом я увидел свою ошибку, подключил кулер и спокойно залил бэкап.

    После сборки консоль стала включатся на 1 секунду, сразу выключается пару раз мигает зеленым-красным, и после выключения продолжает моргать красный диод.

    Пробовал запускать без HDD, ODD с другим БП - никаких изменений. С запаянной NOR Tristate - консоль включается, и даже мало греется (за 30 минут работы слегка шумела). Попробовал сначала залить оригинальный дамп и заново патченный (на слимках брик с не полностью залитым дампом я так лечил), но изменений никаких, консоль только в Tristate режиме работает.

    Вот понять не могу, толи брик софтовый (а у фаток много причуд в плане софта бывает), или же отвал (хотя в Tristate консоль очень хорошо себя ведет в плане нагрева).

    Кто сталкивался с такой ерундой и как решать? Что делать в случае брика? А если отвал, то прогрев нормально поможет в случае с такой малоюзаной консолью?, ибо реболлить уж очень накладно и долго, да и процы сохнут после реболлов.
     
    Евгений79 нравится это.
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Вряд ли отвал.
    Хотя...
    Запиши пустой дамп, чтобы все FF было. Отпаяй тристэйт и включи. Повиснет - софтовый брик, вырубится - аппаратный косяк.
     
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @Ryu, утром попробую. А что делать в случае софтового брика, как поднимать, с учетом того что дамп вроде чистый и без ошибок.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @Kryder, патчить на 3.55 и пытаться вогнать в сервис.
     
  5. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    @Ryu, буду благодарен если скинешь ссылки на мануал, чтобы сразу действовать)

    Вообще на Fat'ках такое приемлимо? На слимках пару раз отваливался E3 Linker от флешера в процессе записи, изза натянутых проводов, но там простая заливка стока и сверху заливка патченного дампа помогала.
     
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    пробовал анбрикать через bkpps3-UNBRICJER.bin, безтолку. Но с залитым bkpps3-UNBRICJER.bin - консоль не вырубается при PS3 Mode.

    Хз что делать с этим дерьмом старым, думаю греть пробовать.
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Дамп скинь.
    Донгл есть?
    У тебя все симптомы софтового брика. Патчи под 3.55 FSM и делай даунгрейд с донглом, как сказал @Ryu. Вот тебе и ссылко: Part 1 FSM Method http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=33989
    С английским хотя бы дружишь, надеюсь? :giggle:
     
  8. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
  9. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Донгла нет к сожалению, какие альтернативы ему? С английским дружу. Что по дампу видно?
     
  10. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Донгл будет - можно будет попробовать, но есть другой (запасной) вариант - прогреть или отреболлить идентичную плату которая 100% работает, и уже ее клиенту поставить с откатом.
     
  11. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Kryder, сомневаюсь что отвал скажу почему
    т.к.
    CECHH08
    серия - наверное самые надежные платы - у меня такая трудилась в дико шумной плойке взломанной - решил типа пройти интересующие игры и уже потом лезть внутрь )
    так вот она даже зависала на ровном месте от перегрева - но несмотря на несколько месяцев редких зависонов я все игры прошел открыл, поменял термопасту, поставил термопрокладки под чипы и она теперь пашет и пашет ))))

    я не думаю что она может сломатся, т.к. даже в условиях плохого охлаждения развалившейся терможвачки она тянула и тянула игры
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    дата код моей если что 8A

    если датакод такой же или чуть позднее то 99% это не отвал
     

    Вложения:

  13. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Ну я сделаю легкий прогрев и заменю термопасту на MX4.

    А приставка я по цифрам в серийнике самая свежая CECHH из всех.
     
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @AlexTNT, это ж с каких это пор плата DIA-001 стала надёжной? Да и до сих пор с отвалами тащат, так же как и SEM-001. Это две самых неудачных ревизии. А вам просто повезло.
    @Kryder, даунгрейд с донглом, потом уже греть будешь, если не поможет. Других альтернатив нет.
     
  15. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Наоборот - H настолько говно, что на ровном месте самолёт делает, это ненастоящий самолёт.
     
  16. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Вторую фатку брикнул CECHK08 с DIA-002, и тут походу дело в флешере или контакте линкера. Считывает нормально, записывает хрень.

    После брика попробовал записать оригинал, записал и сразу же считал, в итоге считанный файл по сравнению с исходником имеет пробелы (FF FF FF FF FF) в некоторых блоках, и не проходит проверки хэша ROS0\ROS1 в чекере.

    Паяю второй линкер, новыми проводами.
     
  17. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Kryder, тинси заметно надежнее - личное имхо

    и пайка лучше прижима клипсой
     
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    :banghead: Самая надежная, ага...
     
  19. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Спаял новый провод линкера, на свежебрикнутой консоле - родной дамп работает, хотя различая в записанном и считанном файле есть. Пробую переустановить систему и с нуля процедуру отката повторить, а завтра уже сабж буду добивать - донгл есть.

    Есть второй флешер, тот оказался убитее моего, но надеюсь разберусь в проблеме.

    ЗЫ: вторая консоль брикается после записи патченного дампа, а при заливке оригинала работает
     
    Последнее редактирование: 20.03.2016
  20. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Народ, что за ерунда? Почему после записи патченного дампа - консоль брикается? Уже пробовал и FSM метод - только толку от этого метода, если при записи дампа с патчами 3.55 - консоль также брикнута?

    Дерьмо полное, уже вторая консоль лежит мертвая.
     

Поделиться этой страницей