Нет картинки на телевизоре ps4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем sany91311, 15.03.2016.

  1. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В общем нежна помощь.
    Купил ps4 год назад около 3-4 месяцев назад началась проблема включаю пс4 появлЯется белая полоска но нет изображения на телевизоре, лечились это таким методом, включаю пс жду минут 10 включаю телевизор картинка есть причем без ряби и можно нормально играть, далее лечилась переводом в спящий режим и выводом из нее, так же если консоль отправить в спящий режим и после хоть через 2 дня включить картинка сразу будет, но если ее выключить и подождать хотя бы 1 час то картинка опять перестает появляться
    Возил в сервисный центр по гарантии сказали все нормально, а теперь гарантия кончилась
    В общем что можно с ней сделать? Реболд поможет? Или может проблема в hdmi порту?
    Надеюсь на хороший ответ
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    телевизор какой
    hdmi кабель фирма чья ?

    плейстейшн еслиб косячила фиг бы заработала

    копать в направлении глюченого телека или hdmi кабеля

    тот кабель что в комплекте часто бракованный бывает

    пользуюсь вот такими http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/games_consoles/consoles_aks/822453/ все отменно
     
    sany91311 нравится это.
  3. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кабель пробовал менять 3 раза
    Запускал на 4 телеках везде тоже самое ( 2 супры, 1 филипс, 1 рубин и еще какой-то)
    В основном ставил кабеля по 150р в ашане барл
     
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @sany91311, а попробуй сделать реинициализацию видеовыхода ps4 те сброс на настройки заводские с повторным прохождением типа определения hdmi
     
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    реболить пока консоль совсем не перестанет включатся не стоит имхо конечно )

    по логике вещей если был бы отвал то она бы вообще не включалась

    тут что то в несогланование телека и приставки

    если консоль из первых партий то у них был брак HDMI порта факт, но он себя проявлял иначе
     
  6. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    консоль из первых партий, возил по гарантии там они делали инициализацую, но бл*** она сейчас даже в безопасный не входит зажимаю, жду до 2 щелчка и все равно на телеке нету сигнала, я вот даже сейчас по памяти ее выключить смог без картинки она полностью активна но нет изображения, звонил "мастерам" на авито все голосят что либо надо gpu менять либо реболтить от 5-10к ремонт
    Я конечно понимаю про несогласование но блин не может ведь на 5 телеках быть так же
     
  7. ZeroCold

    ZeroCold Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    у меня много было пс3 в которые запросто включались и лишь по мере прогрева появлялись артефакты! (как правило лечил реболом GPU иногда память приходилось реболить и даже менять )
    пока температура пзволяет - есть контакт и все чеки проходят , по мере нагрева контакт теряется и начинаются артефакты (так же бывают случаи когда все переворачивается на 180 градусов)
     
  8. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    артефаков нету если картинка появится, я же говорю если картинка появилась можно спокойно играть никакой ряби нету, все идеально
     
  9. ZeroCold

    ZeroCold Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2014
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    все равно думаю , что отвалились шары от APU , там же не только шина GPU там есть и шары которые на шине управления и проверки какой - нить задействованы , вот они думаю и отвалились. ИМХО

    У меня в XBOX 360 Trinity было несколько случаев , что приставка грузилась только в Xell ! Даш не в какую! Реболлинг проца помог! хотя на первых таких приставках начинал реболлить с HANA и южника пока дошел до проца!
     
  10. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @sany91311, у первых ps4 была очень хрупкая пайка

    даже на кровать приставку бросишь отвал APU ты ревизию консоли озвучь
     
  11. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Model CUH-1008A
     
  12. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В этом случае реболд проца нужен? как эти шары сделать, я просто вообще дуб
     
  13. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @sany91311, вам бы только пореболить. а я бы начал с чипа hdmi как минимум. разбери консоль надави немного на радиатор если будет норм стартовать значит действительно проц на ребол. шары сделать? ты издеваешься? если ты спрашиваешь про шары значит 100% у тебя даже оборудования нет, в домашних условиях ребол apu без соответствующего оборудования ты не сделаешь никогда и без опыта ребола. ищи спецов в своем городе которые занимаются консолями, или хотя хороший сервис по ремонту ноутбуков( но у них трафаретов для накатки не будет) если в москве живешь то наверное к @Freeplex в сервис езжай.
    Если не в москве и сервиса по ремонту консолей рядом нет, а ноутбучный есть можешь к ним сходить и спросить смогут ли они перекатать проц если принесешь трафарет им, и тогда у китайцев или меня покупаешь трафарет, у меня по 200р есть у китайцев хз сколько и ждать хз сколько, получаешь трафарет и идешь катать в сервис проц если действительно он то радуешься.
     
  14. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @ZeroCold, ясен фиг что если кцелл грузится то видяха дохлая как правило в 100% тк для кцела не используется видеоядро никак.
    если дохнет хана как правило нет вывода на hdmi тк за апскалинг изображения отвечает она, но уже не раз доказано что в 80% случаев проблема не в шарах на мамке а в шарах подложки и кристалла, нагревая вы только временно восстанавливаете контакт, иногда живет год а иногда день два.
     
  15. sany91311

    sany91311 Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сам то я и не собирался что либо делать) я просто узнаю что это может быть и как вообще проверить, об hdmi я конечно думал но не знаю как протестить
     
  16. diablothebest

    diablothebest Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Купи Belkin в mvideo кабель нормальный - это раз.
    Если опять будет - то телек другой попробуй! Был у меня такой случай с ПС3 в том году...
    Если тоже самое будет, меняем HDMI микруху и смотрим на изменения, если не будет - ребол, и то не факт что поможет....
     
  17. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    У мееня такое было после замены hdmi микрухи panasonic. Обвязка hdmi вполне может быть, фильтры там...
     
  18. psy_ded

    psy_ded Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Парни, та же проблема, но источник другой. Оставил приставку вкл на ночь, грузились игры. Утром первая встала супруга, думала все выключено ну и выдернула приставку из розетки, уж не знаю была ли приставка в спящем режиме или включена. В общем теперь только белая полоса на приставке горит, картинки нет. При первом вкл, после того как выдернули шнур, была надпись: проверка памяти, те картинка была, потом ее не стало. Потом еще один раз проскочил логотип PS. Все, больше ничего.
     
  19. psy_ded

    psy_ded Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сегодня, попробовал запустил в безопасном режиме,картинка есть. Жесткий работает. Что это может быть?
     

Поделиться этой страницей