PS3 выключается после 1-2сек

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем DARTVEIDER, 10.03.2016.

  1. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте форумчани .

    Угробил свое приставку (( . Мастерил из сломанного джостика ps3 - проводной (тк не как не хотел заряжаться ) . Случайно когда паял проводку от USB вместо батареи, провода коснулись на другие паянные точки в этот момент USB был подключен к ps3 , PS3 вырубилась ..
    :banghead:
    Теперь не включается точно так как на видео
    Нажимаю кнопку включить загорается зеленая лампочка куляр как бы чуть стартанул и все все лампочки отключаются , после нажатие по очер кнопку вкл загорается красная лампочка и повторно все повторяется =(



    Помогите пожалуйста , сколько будет стоит ремонт ? и возможно ли починить :unsure::unsure:
    Приставки годика 6 работала без нарекание без перегревов и тд :) хотелось чтобы она дотянула еще годика 2
    Модель консоли : СECH-2508А
     
    Последнее редактирование: 10.03.2016
  2. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Сделать можно думаю, но не мало будет стоить, какой город хоть?
     
  3. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Грозный ( Врятли у нас тут есть СЦ ((( а в чем причина таких симптонов
     
  4. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @DARTVEIDER, если мне память не изменяет то шина usb идет в юг,так что юг мог умереть и утащить за собой еще что нить. вообще рядом с тобой @Ryu живет по прямой 200км всего, я думаю он сможет починить.
     
    DARTVEIDER нравится это.
  5. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    а ремонт сколько будет стоит ? примерно и стоит ли ремонтировать
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    USB напрямую на юг, наверняка замена его. Столько же за пайку - поднимать и ставить новый, но не факт что поможет.
     
  7. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    так и не услышал цену ) 2 к ? 3к ?
     
  8. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @DARTVEIDER, в 3к должен уложится, в москве 2500 берет Фриплекс, а в регионах может быть и дороже тк конкуренции меньше. но это если только Юг умер.
    а нафига вообще паять то было нужно? или он по кабелю не работал? купил бы новый геймпад за 700р с китая и не знал бы горя, а сейчас или надеятся что там сдох только юг и вкладывать в ремонт 3к плюс доставка в сервис как я и говорил к тебе ближе всего Рю из Нальчика или @Acousticks из туапсе, или продавать ее на запчасти(
    на запчасти у тебя ее с руками оторвут прямо тут, сча набегут быстро пару человек готовых купить, они вместо того что бы помогать постоянно постят сообщения мол нафига вы туда лезете давайте мы ее выкупим, хотя такую слимку я бы и сам не проч взять не дорого.
     
    DARTVE1DER и DARTVEIDER нравится это.
  9. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    @PlintuZz, Тфу тфу ) это изза фифы -_- ... договорились с друзья устроить соревнование по фифе а тут джост подвел :frown: теперь сижу тут и думаю почему я такой дурак ну почему не пошел в магазин и не купил обычный геймпад с Bluetooth :(
     
  10. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    @PlintuZz, ну например сдал ремонт починили ) все норм . СКолько хоть старушка жить будет ? или это не известно

    Сори если так много вопросов задаю :) у меня выбор ремонт или на запчасти
     
    DARTVE1DER нравится это.
  11. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @DARTVEIDER, ну я бы не сказал что СECH-2508А это старушка, это как раз таки очень неплохая модель если она прошиваемая, да и как правило эти модели не умирают так просто. но сколько она проживет никто тебе не скажет к сожалению( все же зависит от эксплуатации, у кого то и толстые живут до сих пор, а у кого то умерли они через год.
    я другу такую слимку прошитую в конце лета за 7000 в полном комплекте купил, сейчас они подорожали немного говорят, и за них просят около 8-9к.
    а весной вот прям точно такую же с похожей проблемой мне человек с форума за 2к продал.так что выбор за тобой, супер слим брать сча совсем не вариант хотя их и отдают за 5тышь но там геморой с установкой и использованием кобры, хотя тысяч за 6 помоему можно с уже установленной коброй взять.
    Век третей плойки потихоньку подходит к концу как бы это печально не звучало, так что скоро в пору будет задумыватся о покупке 4 плойки, тем более рынок б/у дисков на 4 плойку очень большой и игры уже можно брать за адекватный ценник, вчера только на авито видел штук 10 объявлений о продаже 15 фифы на 4 плойку по 500р, а месяц назад за эти деньги даже 14 никто не продавал. а буквально пару дней назад 14 фифу и 14 нба продавали за 400р вместе и диски в идеале были.
     
    DARTVE1DER и DARTVEIDER нравится это.
  12. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    @PlintuZz, мне кобра и тд пока не интересно :disagree: пс4 пока покупать не собираюсь , подожду годика 2 еще тк как по мне все сыро :) Игры на 3ку скачивал мой друг с каких то аккаутов не стал задавать вопросы главное игры :bounce: Спс за советы и за помощь подумаю чуток и решусь что с ней делать :sleep:
     
  13. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @DARTVEIDER, да не за что, может Рю придет еще и подскажет че делать и сколько он за работу возьмет, а надумаешь продавать пиши рассмотрю вариант покупки, а то моей фатке чую скоро конец придет.
     
    DARTVE1DER нравится это.
  14. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    оставил пост на его стенки посмотрим что скажет:)
     
  15. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ты мне там черти что оставил, если честно)
    Юг есть, сделать можно. Только доступ к станции слегка осложнен, но в принципе есть. Если хочешь, шли маршруткой. И джойстик можешь прислать на ремонт. По деньгам договоримся.
     
    DARTVE1DER нравится это.
  16. DARTVEIDER

    DARTVEIDER Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    @Ryu, извини забыл ссылка оставить :) какой Джойстик да его угробил -_- кусочки остались только . Я тогда подумаю и напишу вас лс если что :happy:
     
  17. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @DARTVEIDER, недалеко от тебя в Урус-Мартане работает местный юзер Зелимхан. Попробуй с ним связаться.
     
    DARTVE1DER нравится это.
  18. DARTVE1DER

    DARTVE1DER Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    @Ryu, Привет мой дорогой друг . Сегодня решил продать свою консоль на запчасти , консоль была разобранная но не полностью . Крч полностью разобрал почти все . Потрогал термопасту (хз была ли она на проц и на рсх была , чуть липкая ) Потрогал все начал собирать , не хватало несколько винтиков и какая та детал осталась . Плюнув на все подлючил кулер, дисковод , бп . Тыкнул на кнопку вкл о Боже Чудо пска включалась , потребавала вставить накопитель (хард) отключил вставил включил работает СТАРУШКА:bounce: Хз замыкание какоето быоло:unsure:
     
  19. DARTVE1DER

    DARTVE1DER Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    @PlintuZz, @Ryu, [​IMG]
    Можете подсказать откуда эта железка )
     
  20. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Она со стороны жесткого диска, подкладывается под его порожек. Можешь не париться, абсолютно не критично ее наличие.
    Рад за тебя, кстати) И с праздником наступающим!
     
    PlintuZz и DARTVE1DER нравится это.

Поделиться этой страницей