Интернет магазины Китая кто какие знает??

Тема в разделе "Товары в интернете", создана пользователем dofin, 08.03.2016.

  1. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Нарвался на магазин: http://www.merimobiles.com/ занимается чисто техникой!
    Заказал наушники так чисто для проверки, подкинули трек номер который не работает, но тех поддержка магазина не кидает спокойно отвечает и обещает что все придет. У магазина подвязан Пай-Пал и есть защита товара, сам магаз обещает доставку за 45 дней иначе возврат. После первой покупки на счет профиля кинули 20$ для покупок) Кто вообще заказы делал тут??
    Есть еще один: http://www.banggood.com/ напоминает али, не знаю стоит ли тут что то заказывать?? Условий магазина не знаю ...
    Может кто еще какие то магазины знает??
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    заказываю только с Aliexpress и ebay

    банально иногда цены на всякое для консолей различаются между площадками раза в 2 иногда

    потому ищем например Teensy 2.0++ см ебей цена 1900-2000
    смотрим али цена 1400 р и трекинг ) берем на али
     
  3. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Аналогично Алексу.
    Заказываю на Али и ebay.
    На Али уже куча заказов, все приходило. Заказывал экран - пришел целый, да еще с отверткой в комплекте.
    Если что то надо заказать - Aliexpress/Ebay. Там не кинут.

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
     
  4. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @AlexTNT, @Ginforsen, нет ну конечно что Али и Ебэй. Суть вопроса какова, каждый из этих сайтов продавцу накидывает стоимость за площадку, хочу найти прямые магазины без накруток не как али и ебэй, а прямые поставщики ...
    Был магазин работал напрямую с покупателем через систему Пай-Пал продавали шмотки, ссылку потерял и название не помню, цены были в 1,5 раза ниже чем на али и ебэй. Найти его никак не могу ...
     
  5. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    на ali программа защита покупателей, 2 раза пользовался бабки вернули
    есть такой магаз http://www.tinydeal.com/ раз 5 присылал ok. потом лажа, я им писал но им пофигу, в paypal пожаловался им тоже пофигу, пишите в магазин,
    а зачем то тоже рекламируют что у них типа защита покупателя в paypal
    в этом магазе мне вообще сломанный привод прислали http://lightake.com/
    теперь только ali
     
  6. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Так лучше перпалатить 50% за гарантию чем потом искать продавца. Ведь если PayPal сразу перечисляет деньги - кинуть проще. А на Али пока тебе товар не придет - продавец без денег.
     
  7. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Какая разница: Али-пал или Пай-пал, знаешь?? Отвечу: Никакой, пока не подтвердил у продавца денег нет ...
     
  8. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Если бы Пай-пал кидал деньги сразу то на Алиекспрес: Али-Пал делал бы тоже самое, защиту дает Али-пал, а не Магазин Алиекспрес)) Так же защиту покупателя дает Пай-пал, вы что господа не вкурсе дела)
     
  9. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Каким образом пожаловался? Не смешите --> "Пишите в магазин".
     
    Последнее редактирование: 10.03.2016
  10. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Главное все покупают на еБэй и пользуются защитой Пай-пал, а тут на тебе))
     
  11. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ну я значит не в курсе. Год назад я покупал за 3000р одну вещь, так я никакой защиты не увидел мб слепой)))
     
  12. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    @Ginforsen, Пример:
    Покупка в Али защита Али-пал в течение 90 дней возврат в течении 20 дней.
    Купил модуль на телефон (Тач+Дисплей) цена 3000р, все хорошо пришло быстро при установке не работает Дисплей (Пробит шлейф) Открыл спор запросил возврат, полную сумму так как когда комплектовали порвали шлейф распаковку снимал там было видно что он порван, я вины в этом не имею предоставил. Продавец запросил половину то есть 1500р, Обострил спор после Али вернуло 750р, кошмар с какой стати если я просил 3000р, продавец согласился на 1500р, а али решило что надо отдать 750р)
    Заказал телефон Xiaomi mi2 пришло все отлично проверил в программе Антуту все хорошо оригинал, запустил Cpu-Z нажал проверить онлайн показал вообще левые характеристики. Открыл спор предоставил данные, после обострения снял видео разборки и показал что в оригинале и подделке, деньги не вернули в наглую, так и остался поддельный телефон. Продавец просил фотки: коробку серию номер тесты в Антуту фиг, а они поддельные, а он надавил что все правильно и все...

    Покупка в еБэй купил планшет 5000р трек не отслеживается связался с продавцом, обяснил, на это он мне сказал что надо подождать неделю или две начнет отслеживаться. Ждал нет отслеживания сроки стали поджимать с доставкой, открыл спор о не полученном товаре, нигде ничего не обострял по крайней мере меня ою этом не уведомляли вернули деньги, возврат 5 дней. После чего пришел планшет общие время доставки составило 97 дней.
    Заказывал паяльник керамика+насадки за 2000р, пришел за 20 дней не работает и насадок вместо 8 всего 5. Открыл спор с запросом на возврат 1500р, вернули без вопросов паяльник починил своими силами. Во время спора общался с продавцом он мне вообще хотел вернуть 300р....
    Еще был случай с телефоном он был не новый после ремонта купил пришел: Тач не работал, посмотрел цену на Тач и запросил возврат легко вернули...
    Так что если брать на Али что то дорогое только через групповые покупки, а так мелочь ее и не особо жалко...

    Расписал для того что бы знали что Пай-пал не просто так, и да на возмещении можно подать и в личном кабинете в Пай-пал, на еБэй после покупки, справа от покупки висит кнопка защита, если что...
     
  13. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Расскажу Вам свою историю! На Али заказываю стабильно, даже получаю кэшбэк 8% за покупки, мой статус А4! Еще ни разу меня там не кинули, бывало что пустая коробка приходила без телефона, возврат делали полный! Было даже такое, что приходилось возвращать iphone 5, по скольку в России он не ловил сеть и всегда возвращали деньги! На ebay больше не заказываю, товар не отслеживается и не всегда приходит, а возврат и вовсе не делается! Мне кажется все зависит от статуса покупателя.
    Заказывал на amazon 2 xbox360e slim, там ситуация по сложнее, нужно для таможни документы с подписью отсылать. В итоге я сначала не разобрался что и как, попросил продавца отменить заказ и вернуть деньги. Мне пришли назад деньги и приставки!) Вот так было у меня!
     
  14. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    8 лет покупаю на разных площадках. Начинал с tenideal, buyincoince, focalprice, затем перешел на made-in-china.com (было что-то вроде алиэкспресса до его появления, сейчас там хрен чего поймешь). Затем перешел на ebay, ну а сейчас только али, т.к. практически все китайские продавца на нем присутствуют, а значит и цены приятные всегда можно найти. За всё это время меня китайци НИ РАЗУ не кинули! Бывал брак, бывало, что не то присылали, но деньги возвращали ВСЕГДА.
     
  15. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    У меня почти А3)) Щас в конце марта баксов на 45-50 закуплюсь и А3 будет)))
    P.S. Меня тоже там не кидали.
     
  16. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Недавно услышал что можно вернуть деньги на Али кэшбэк 8%, как это делается пока не понял...
     
  17. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Гугл? Там вроде на каких то сайтах такие акции есть.
     
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Заказываю только на али,в месяц около 15 посылок,статус уже давно а4,за 3 года было 7 споров,четыре раза открывал спор из за сроков доставки и деньги возвращали(2 раза посылки терялись и 2 раза приходили через 90 дней).3 раза за некачественные тачи открывал спор и деньги возвращали в течении 5 дней полностью,как доказательство спора всегда снимаю видео,если покупаю телефоны то всегда снимаю видео распаковки

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     
  19. Ginforsen

    Ginforsen Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Свой М2 тоже там заказал?)))
     
  20. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Да

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей