PS3 зависает при попытке запуска игры или multiman

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Wano555, 02.03.2016.

  1. Wano555

    Wano555 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    3
    PS3 2001
    REBUG 4.75.3

    Зависает при попытке запуска игры или multiman
    Пробовал менять жесткий диск. Безполезно.

    Вставляю диск Tekken успеваю нажать Ок на установку доп контента и все, виснем. А с мультименом успеваю согласиться с первым из условий использования(при первом запуске программы). Дальше зависает намертво.

    Выключается адекватно. Без лишних пиков и возмущений. При включении никаких ошибок не выдает.

    Южный мост пока не перекидывал.

    Кто с такими делами сталкивался?
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  3. Boxdemon

    Boxdemon Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2014
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    91
    Смотри привод точнее driveboard. Либо ставь NOBD прошивку
     
  4. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    а я бы еще проверил жесткий диск
     
  5. Wano555

    Wano555 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    3
    Итог. Прошивки менял. Жесткие проверял и менял (3 шт). Поменял Юг. Все без толку. Понял, что зависает при обращении к жесткому диску. Когда пытается на него что- либо записать. Причем прошивку ставит без вопросов.
     
  6. Wano555

    Wano555 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    3
    NOBD прошивку ставил, мультимен на ней запускается, ига тоже, но при сохранении или при попытке установить доп контент устанавливается ОЧЕНЬ медленно.
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Скорее всего речь идет о слимке 2508. Думаю, подбит контроллер привода - в данных моделях он и за сата-интерфейс отвечает. Менять.
     
  8. Wano555

    Wano555 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    3
    Слимка 2001. Что за контроллер привода?
     
  9. Wano555

    Wano555 Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    3
    Идеи кончились? Народ не сдаемся, жалко слимку...
     
  10. Kracavchik

    Kracavchik Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если консоль разбирали, очень внимательно проверьте, присоединили ли вы шлейф от Blu-ray привода к матплате, только что была та же проблема, решил простым переподсоединением шлейфа, нужно сначала рычажок поднять коричневый, на гнезде для шлефа, вставить и зажать обратно, у меня все заработало, до этого система включалась, но приложения не запускались, а просто зависала консоль, надеюсь помог, удачи :)
     
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    @Kracavchik, не помог. Симптомы не те, доктор, и рецепт ваш не поможет.
     
  12. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    Здраствуйте, помогите пожалуйста, проблема вроде похожая, при запуске мультимана консоль намертво зависает, и виключить получается только через удерживание клавиши вкл на панели, модель cech-2508a
    винт в отличном состоянии, из ХМВ игри запускаются, при запуске игр с диска тоже все работает, при чем пробивал как игри от ps3 так и от ps1, ps2 диски приставка видет но при запуске тоже намертво виснет(я гдето читал что ps2 игри слимка не будет запускать)
    приставка прошитая
    HABIB 4.70 Cobra Edition 7.10

    шлейф привода передергивал - толку ноль, приставка поработала два дня и снова та же проблема
    до етого било ка-кто через раз то запустится то мультимен то зависнет, но как запустится то работает
    хз уже замахался, надеюсь на вашу помощь
    и да про контроллер привода можна поподробней, имею еще слимку 2508 на разбор, так вот перепаять проблем нету, как би узнать где он стоит и как маркируется, заранее спасибо
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    @Sashapetrash, интересно, какой из четырёх шлейфов ты "передёргивал"? Да и зачем, если у 2508 модели контроллер привода распаян на самой мат. плате? :giggle: Тут дело явно в другом. Я бы на твоём месте начал с обновления прошивки на консоли на актуальную. Далее обновил бы весь софт и проверил снова.
     
  14. Sashapetrash

    Sashapetrash Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    6
    здраствуйте, спасибо что откликнулись
    предергивал все четири, та как привод я снимал, заодно почистил от пили и поменял термопасту
    но еще перед етим я менял жесткий диск, там стояла 160, я поставил на терабайт, дабы исключить варианты битого hdd и криво установленого софта, откат на 3,55 я не делал, а сразу установил ту же прошу что стояла, витянул на каком то и форумов, там же скачал и мультиман версии 4,75 все установилось гладко без всяких запинов и ошибок
    после етого вроде все било гуд, ровно до вчерашнего вечера, я поиграл в twisted metal, а тот устанавливается и запускается из ХМВ, тоесть в мультиман лезть не нужно, и потом после уже решил запустить другие игри с мультимана, но вот тут оно и зависать начало, я раза четире отключал приставку путем зажатия клавиши питаня, потом приставка естественно проверяла и востанавливала файловою систему каждий раз
    после етого я на 5-й раз подключился к сети и попробивал обновить мультиман, но из под ХМВ ето зделать не удалось приставка сказала что версия установлена актуальная, но вот чудо я попробивал запустить мультиман и он запустился и тут то мне удалось обновится до 4.81, сейчас вроде глюков не наблюдаю
    но чтото мне подсказивает что ето не конец
    поетому я и спрашиваю вас гуру приставочного железа, перечитал несколько форумов и понял что приставка перед запуском игр или приложений из под ХМВ всетаки каждий раз обращается к приводу как би проверяя на подлиность програмное обеспечение, ведь запуск игр на ps3 ето не что иное как емуляция привода консоли, если вот сравнить с xbox 360 то там все елементарно просто, запаял чип, залил нанд пропадчений под фрибут, закинул игру на жеский диск и вперед с музикой, тут то привод хоть отключить можна и викинуть приставка всеравно любую игру запустит

    вот и заинтересовал пост Ryu о подбитом контроллере привода, если ив сталкивались с такой проблемой то помогите, навики ремонта есть поскольку ремонтирую ноутбуки и компи, с xbox 360 что только не приходилось делать и память перекативал и хану менял и проци менял(ключи зашивал), а вот с ps3 засада, все никак средств небыло на е3 флешер и поетому период прошивки ps3 как то прошел мимо меня, у самого было несколько ps3 и все они работали на ура, брал именно ети слимки 2508, они оказивались ходовими и прошить их не ставало труда, поскольку брал с завода а там проша била 3,40 помоему, тоесть ремонтировать их мне практически не приходилось
     
  15. Garyk701

    Garyk701 Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые. У меня похожая проблема. При попытке запустить игру с диска либо мультимен, либо приложение наглухо виснет консоль (т.е. черный экран и все). Попробовал поменять прошивку REBUG 4.81.2 REX но похоже не получилось т.к. в информации о прошивке выдает 4.81 без REBUG, но install package есть в меню. Привод диски распознает, и загружает тему с диска, но при попытке запустить игру зависает в черный экран. Изначально стояла прошивка 3,55 под донгл True Blue. потом поставил роджеро 4,80. Все работало. Менял лазерный глаз в приводе. После этого год все работало. Но в прошлом году перестали запускаться игры и приложения.
    Помогите советом как оживить консоль.
     
    Последнее редактирование: 22.10.2017
  16. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Garyk701, вынь жесткий диск и глянь

    если тошиба - 100 пудов он может чудить
     
  17. Garyk701

    Garyk701 Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вообще-то хитачи на 500Гб стоит.
     
  18. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Garyk701, я сталкивался с таким на шитых ps3

    включаешь игру черный экран и тишина
    те по меню ползало все ок - оказалась куча бедов на диске тошибка 120 гб

    попробуй диск поменять на пробу
     
  19. Garyk701

    Garyk701 Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Попробовать то можно. Только надо винт новый покупать и наверно бокс внешний чтоб перекинуть данные со старого.
    Но опять же игры игры с BD диска тоже не запускаются.
     
  20. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Garyk701, при запуске игр с блюрей диска - жесткий диск консоли тоже работает например на установку патчей обновление и резерв данных
    кэш игры опять же

    я бы проверил жесткий т.к. проходил похожее

    и проверь smart диска используя например AIDA прогу нет ли там восклицательных знаков около некоторых параметров
     

Поделиться этой страницей