ps3 выключается во время игры

Discussion in 'PlayStation 3' started by vfiuchcikicshuusrch, Feb 27, 2016.

  1. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    PS3 SS 4.50
    выключается во время игры и не подает признаков жизни, т.е. даже не горит красный индикатор питания.
    как будто даже в розетку не подключена. при этом не включается на кнопку. провода пошевелишь запускается и работает отлично до очередного раза.

    в инете встречал описание подобной проблемы. но там какие то шаманства школьников с блоком питания %) типа, контакт пропадает)))) бред какой то, ничего толком не понятно. но поведение такое, что реально контакт пропадает.
    если бы контакт был таким слабым, то там бы всё искрило наверно, и это было бы заметно. а так... что-то странное.

    когда ставил кобру, замерил питание идущее с бп на плату, странное оно было, вместо 5в, там 5.5в. не думаю, что это хорошо. как там у других ? :) если есть возможность замерьте, наугад говорить не нужно. уважаю только факты :)
     
    #1
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    если 4208 ревизия то поможет замена самого разьема питания

    они все шли бракованные

    на али они рублей по 200 помнится

    шаманств там нет просто плохое качество разьема )
     
    #2
  3. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    да модель именно 4208. у тебя покупал))

    в интернете как раз о замене разъема ни слова))) ну или я просто не встречал, там все разбирают и крутят подстроечные резисторы.

    а в чем выражается брак интересно %) штекер и 2 штырька... чо там брачного то может быть %) ?
     
    #3
  4. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    у 4208 очень нежный штекер питания

    чуть шевельнеш отрубается - решается правильным кабелем питания + разьема

    шаманств там нет бп у них надежные

    правильный кабель питания http://www.eldorado.ru/cat/detail/71080482/?category=1092

    а дешевые по 50 р часто страдают потерей контакта при нагреве и обдуве задним кулером

    PS отписал бы давно
    я перед продажей консоли ставлю на 48 часов игры и демки крутить

    тестировалась на ГТА 5 и La Noire проблем ноль - правда кобра не стояла
     
    #4
    Last edited: Feb 27, 2016
    vfiuchcikicshuusrch likes this.
  5. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    нене, дело не в кобре и консоли.
    отдавать обратно всё равно не буду.

    в инете нашел отзыв , что да.. были консоли, у которых он болтается. попробую разобраться :)
    не считаю болтающийся разъем питания 220в проблемой %) для возврата.
    претензий к тебе нет никаких! :)

    п.с. после установки кобры, ощутил щасте))) играю в twisted metal. игра из детства с пс1.

    и всё таки остается вопрос, про питание 5в.
    у других как там ... 5в или как у меня 5.5в ?
     
    #5
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    www.youtube.com/watch?v=PRXEAF6YAA0

    видео тестирования твоего бп и еще он выдает тупо 12 вольт ) где ты там нашел 5 вольт неясно

    но 5.5 это в принципе предел погрешности стандарта имхо

    померил зарядку телефона показывает 5.6 вольт технику нормально запитывает
     
    #6
  7. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    5.5в много.

    и они как раз на том шлейфе где чел пинцетом замыкает контакты.
    с этого жэ шлейфа запитывается и кобра.
     
    #7
  8. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    нашел ответ тут


    там так же 5.5в)) значит всё ок.
     
    #8
  9. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    попробуй подогнуть немножко друг к другу контакты БП, которыми он вставляется в отверстия на матплате

    возможно когда кобру ставили уже штекер не до конца вошел в контакты - при нагреве происходит тепловое расширение и бп отстегивается
     
    #9
  10. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    отгибание не поможет, я не думаю, что консоль остывает за 5 сек %)
    потому как, я где то 5 сек не могу её включить, но потом повертев и проверим кабели, она включается без проблем.

    скорее всего реально разъем питания тупит. вскрою проверю чо там вообще с ним. ибо он реально не внушает доверия.))
     
    #10
  11. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    Q:При подключении внешнего жесткого диска к Cobra ODE консоль (PS3 Super Slim 4008C 500GB) полностью выключается - не горят индикаторы что у кобры что у приставки. При подключении флешки к кобре - всё работает нормально. Как решить эту проблему?
    A:Проблема в нехватке питания или в эл.шуме. Одно из решений точно должно решить эту проблему:
    1. Использовать HDD с собственным питанием.
    2 Использовать Y-USB кабель для подпитки HDD.
    3 Запитать Cobra ODE через mini-usb от обычного USB порта, или адаптером питания с выходом 5V и 1.5А (можно 2А).
    4 Если ничто из этого не помогает, и консоль всёравно выключается - разбираем приставку и отсоединяем кабель питания ведущий к Cobra ODE (черно-красный), затем собираем приставку. Ищим дома или покупаем за 200руб универсальное зарядное устройство с выходом 5V и 1.5A (можно 2А) с разъёмом mini-usb. Запитываем эмулятор, подключаем HDD и включаем приставку.
     
    #11
    vfiuchcikicshuusrch likes this.
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    #12
    Last edited: Feb 27, 2016
  13. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    вобщем , захотел поиграть, а она....
    в сеть втыкаешь, красный светодиод горит, нажимаешь кнопку включения, загорается зеленый и гаснет.

    1) дело не в ботлающемся разъеме питания 220в, это вообще бред. там всё хорошо запаяно. провода никогда не переломятся и контакт никогда не пропадет.
    2) дело не в кобре. та ссылка, что ты скинул, говорит лишь о том, что не хватает питания для винта. я в данной ситуации вообще с флешки играю в одну игру :) пока не до внешнего винта. поэтому это тоже не влияет.

    я уж как только не включал её %)
    потом разобрал (снял верную крышку) и пошевелил блок питания. всё заработало как нужно, но зависало на заставке наглухо.
    снял бп вообще, разобрал его, подогнул там прижимающиеся железные контакты, в те, в которые как раз и зажимаются два штыря, торчащие из материнской платы. теперь всё ок стало.

    вообще казалось что как будто +12 есть а земли нет.
    я вообще хз почему в сони не сделали нормальный контакт, чо эт за хрень с штырями и какие то прижимные механизмы %)
     
    #13
  14. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    Sony эти прижимные механизмы использует во всей серии Playstation

    нарекания есть, но в принципе кто без греха - гарантийный срок отходят и ладно, а дальше любители прошиваний и замен термопаст сами подогнут если что )
     
    #14
  15. vfiuchcikicshuusrch

    vfiuchcikicshuusrch Пользователь

    Messages:
    76
    Likes Received:
    5
    в первой и второй пс не было подобной ерунды.
    ну ладно. это всё решаемо :)
     
    #15

Share This Page