PS3 (FAT) Включается, изображение есть но потом..

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем ctacb, 09.02.2016.

  1. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Приветствую!

    С ps3 впервые сталкиваюсь, - просьба не пинать :)
    Приставка пришла без HDD.
    Приставка включается, появляется эта красивая заставка с изгибающийся сферой на желтом фоне, меню не появляется. Затем спустя где то 35 секунд появляется надпись (не успеваю прочитать) и приставка выключается :)

    Что это может быть?
     
  2. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Снимите на видео и прокрутите в замедленном режиме :) Но вероятно выключается из-за перегрева cpu - нужно сделать подкладку под проц, а лучше снять скальп.
     
  3. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    @ctacb, как вентилятор себя ведет? выключается просто тухнет или пищит при выключении?
    @alexvvv, далеко не факт что cell, может и rsx грется, может и отвал быть, может ей уже rsx катали и термопаста под крышкой cell высохла, у меня было так один раз.
     
  4. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    У cell очень тонкий текстолит - часто отходит ядро от крышки - бывало что даже вентилятор не успевал завестись - подкладки помогали :) Когда высыхает термопаста - не так страшно + несколько градусов в нагрузке, но вот когда отходит кристал - тогда вырубается.
     
  5. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    В общем все указывает на перегрев, ибо на третий раз приставка выключается практически сразу (5 - 10 сек работает).
    Разобрал и вот что увидел
    ps3fdgdfg.jpg
    Я так понимаю это ШИМ контроллер? И вероятно нагрев у него не хилый должен быть. Остальные три скрыты под термопрокладко. Под тот, что остался без прокладки есть даже специальное место на металлической пластины. Видимо забыли установить обратно после разбора.

    Термопаста была норм, чуть сухая по краям. Думаю дело не в ней.
    Есть ли смысл скальпировать? Там тоже термопаста должна быть?
    P.S. Как её можно включить в разобранном виде? :)
     
    Последнее редактирование: 09.02.2016
  6. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Это не из-за прокладки, там так быстро не греется, нужно собрать и под cell подложить подкладку - тогда будет видно, нужно ли скальпировать.
     
  7. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Короче можно временно снять все 3-ри оставшиеся термопрокладки подложить в место обозначенное на рисунке - и собрать консоль, прикрутись радиатор. Если не погаснет после запуска, значить нужно скальпировать cell или искать еще термопрокладки для всех 4-ох элементов.
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      44
  8. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Так, прокладки пол рукой нет, пока сделал небольшой кругляшь (отломил по чуть чуть от соседникх и скатал). Теперь появилась инфо о том, что определилось что то с HDMI и можно выбрать да и нет. Вист висит потом издает пик пик пик и выключается. У меня кстати и джойстика тоже нет. Может потому что джоя нет вырубается? :)
     
  9. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Пик пик пик, потом мигает красным. Явно перегрев. Вот только что там перегревается. Если бы камень перегревался, то куллер бы наверное крутился бы очень быстро еще на старте?
     
  10. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Вентилятор крутится медленно. Выключается и издает три писка.
     
  11. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Я создавал тему как абсолютно безопасно за 2 минуты срезать крышку CELL, но почему то никто так и не стал пробовать, подкладывая прокладки.
     
    ctacb нравится это.
  12. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Обязательно воспользуюсь вашим советом, просто стараюсь исключить простые варианты. Не дадите ссылку на ваш метод?
    Кстати похоже на перегрев GPU. Если приставка холодная - она работает примерно до 40 секунд. Если попытаться включить сразу после того как она выключилась - то выключается сразу. Постоит немного и опять 40 секунд. Аналогичным образом себя ведет любая NVIDIA со скинутым радиатором охлаждения.
     
  13. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7

    Вложения:

  14. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Единственное, что я там не написал так это необходимость заклеивать изолентой по периметру все SMD элементы. Просто 4 куска изоленты клеишь на плату прямо по периметру CELL. Я один раз конденсаторы SMD раз оторвал, потом стал изолентой защищать. Ну и RSX кристалл после снятия крышки кристалл также крест на крест заклеиваешь изолентой и уже потом скоблишь 4 чипа памяти от клея лезвием.
     
  15. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Крышка RSX намертво приклеена и сидит плотно, а крышка CELL на каком-то силиконе, она плохо прилегать со временем начинает.
     
  16. alexvvv

    alexvvv Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Изгибается сам текстолит.
     
  17. soldier2004

    soldier2004 Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Забейте на эти термопрокладки. Это не ШИМ, а транзистор силовой. Поэтому термопрокладка на нём. Но работает он часами и без неё прекрасно. Снимайте теплоотводы с кристаллов. Я с проца снимаю заточенным трафаретом.
     
  18. ctacb

    ctacb Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Приставка благополучно запорота :) Всем спасибо. Я у мамы рукожоп :D
    Крышки то норм снялись, причем способ свой - берем крышку от баночного йогурта almighurt, разрезаем ее пополам. Клеем снизу слой скотча (что бы не царапался текстолит).
    Вернее сначала клеем большой скотч на крышку и уже потом разрезаем ее. Далее саму крышку и торцевые части процессоров, кисточкой, мажем рапсовым или подсолнечным маслом. Не забудьте проклеить все маленькие компоненты изолентой вокруг процессоров. Режется оч удобно.
    [​IMG]
    Но потом решил попробовать погреть, и, перегрел.
    Возьму еще одну на тест, эту взял за 20 евро c доставкой. Сейчас предлагают за 30 но уже с джойстиком. Следующую буду уже на профессиональной станции делать.
     
    Последнее редактирование: 14.02.2016
  19. ArhangelSM

    ArhangelSM Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    41
    Маслом?))) ну вы даете)
     
  20. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    @ctacb, жарил на рапсовом масле получается ?! :-D
     

Поделиться этой страницей