LiteOn D2S Не читает самописные диски

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Klaymen, 04.02.2016.

  1. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Имеется XBox с приводом LiteOn D2S и последним дашем (выходил в лайв), сначала после прошивки привода отказался читать записанные мною диски (купил 3 разных диска с разной матрицей, в том числе вербатим, писал на прошитом LiteOn iHas 124-b). Начал грешить на лазер, подкручивал подкручивал - в итоге докрутился: пару раз даже предложил запустить записанный диск, но после привод перестал читать лицензии и DVD с видео. Поменял лазер на новый - снова читает лицензии и видео, а записанные диски не читает с ошибкой "Нераспознанный диск, код состояния 03-80-00", на старом лазере просто предлагал открыть лоток, без ошибок. В чем может быть проблема? К сожалению, проверить качество записанных дисков на другой консоли нет возможности.
     
  2. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  3. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    http://mediapure.ru/pristavki/xbox360/zapis-diskov-v-imgburn-proshitym-privodom-zapis-xgd3-obrazov/

    инструкция по записи

    у меня из нескольких десятков разных дисков только на вербатимы вот эти все писалось и читалось на LT 3.0 https://www.ulmart.ru/goods/152756

    причем до этого покупал с рук вербатимы даже такие же вроде, а нефига не писалось точнее писалось, но не читалось в общем целая засада найти подходящие болванки + цена каждой 150 р перебор

    если у тебя стоит такой привод то и ревизия хбокс древняя рискну посоветовать попробовать фрибут поставить благо матрикс v1 стоит рублей 200-230 на ебей )
     
    Последнее редактирование: 04.02.2016
  4. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @AlexTNT, писал именно по этой инструкции, именно на такой диск (только не на шпинделе, а поштучно брал), через ImgBurn
    Еще пробовал с ноута записать, через Payload tool, результат тот же.
    Кстати говоря, своим приводом уже давненько, но писал игры еще себе на XBox, проблемы с браком были, но не в количестве 3 штук подряд
     
  5. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Klaymen,
    99 % поштучно продаваемых подделка по статистике

    сам брал по 2-3 штуки записываю, а хбокс их не видит
    нужны именно юлмартовские они ОАЭ арабские эмираты типа
    брал по 900 руб за бокс но сейчас цены канеш стали ломовые

    я писал приводом ASUS прошитым под Liteon проблем было ноль все болванки 10 из 10 читались и писались на 100 %
     
  6. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @AlexTNT, вообще, место проверенное, подделками не торгуют, а юлмарта у меня в области нету
    То есть просто искать дальше подходящую болванку?
    А как же тот факт, что один из дисков несколько раз даже начинал запускаться на старом лазере, а теперь пишет что нераспознанный диск?
     
  7. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    @Klaymen,

    ну вопервых может быть просто лазер привода деградировал и плохо пишет 2 слой LiteOn iHas 124-b тоже не вечные самому молодому наверное лет 5 уже стукнуло
    проблему решить проще всего установкой Freeboot привод выкинуть и на его место вентилятор и на диски не тратится больше

    а вот с дисками иногда бывает закупали вот такие оттуда они писались, а теперь отсюда и они не пишутся

    у меня из 3 разных казалось бы одинаковых вербатимов писался только 1 тот что ОАЭ производства

    будет универсальный комбайн (тем более если ты умеешь лазерные головки менять установка фрибут проблем не доставит)
     
  8. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
  9. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Да херня всё это. Это же не swap диск для PS3 записывать! Видать лазер на пишущем резаке подсевший! Я пишу на дешёвые болванки Intro с матрицей UMEDISC-DL1-64 и всё работает на разных приставках.
     
  10. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @khamyo, пробовал писать на паругодовалом ноуте, на дешевую болванку через Payload tool (диск определился и записался на 100%), результат тот же
     
  11. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @AlexTNT, тот вербатим, на который я записывал как раз производства ОАЭ
     
  12. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2015
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    283
    поставь на старый фалькон или кто там у тебя простой фрибут на matrix v1 и забей на запись болванок навечно )
     
  13. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Klaymen!Какая прошивка на 124b?Перешей на санту.Качество болванок сейчас сильно упало .Если пишешь на Verbatim то матрица должна быть MKM-003 и то не факт ,что нормально запишется.Verbatim нормально писался только сингапурский,сейчас его нет ни фига.Intro с матрицей UMEDISC-DL1-64 ,про которые писали выше, были отличные болванки продавались раньше в Ашане за 16 рублей.Сейчас уже давно нет.Сейчас я пишу на Mirex с матрицей UMEDISC-DL1-64 пишется практически без брака ,у меня точно такой же привод как у тебя прошитый сантой.
     
  14. Klaymen

    Klaymen Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    @cerastes, привод прошит как раз сантой, после того, как два диска не записалось даже по новой его перепрошил, думал за 4 года случилось чего, но нифига

    Всем спасибо большое, буду пытаться дальше найти подходящие диси
     
  15. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    @Klaymen,ну, успех какой не не будь есть? один в один мля
     
  16. buivol135

    buivol135 Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2015
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    47
    а мож просто совпало , просто "глаз" устал
     
    Последнее редактирование: 27.02.2016

Поделиться этой страницей