Corona v2 err. 0031

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Goblin_ach, 15.01.2016.

Метки:
  1. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    36
    всем привет! отписывался в старых темах но реакции там никакой не встретил.

    вернулась ко мне корона v2, спустя примерно пол года после установки фрибута, юзалась практически ежедневно. с симптомом "сразу после включения красный огонь".
    сразу откинул чип (run), проверил пайку, влил оригинальный нанд, отмыл места пайки. никаких изменений.
    ошибка считывается 0031 - якобы "неправильно вставлен штекер питания DVD привода. Так же может быть вызвано замыканием между радиатором и окружающими конденсаторами." ясное дело описание нам не очень подходит.
    при включении на долю секунды загорается зеленый огонь, потом сразу красный. куллер иногда успевает дернуться иногда нет. блок питания с желтого переходит в зеленый и падает обратно в желтый.
    дежурные питания 1.2, 3.3, 5в присутствуют на своих местах.
    принудительный запуск блока питания не меняет картину, ничего не греется, приставка так же выпадает в защиту, значит по линии 12в ничего не коротит.

    может есть у кого идеи, мысли советы или даже опыт в поднятии подобных приставок? буду рад выслушать ) заранее благодарю за внимание!
     
  2. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Была похожая проблема. Corona v5 при запуске давала ошибку 0031. разобрал. обнаружил на мат.плате маленький шуруп (совершенно непонятно как он туда попал но не суть). Вытащил плату из тазика, запустил - Все ОК! Собрал - работает! Значит шуруп чтото коротил.

    Мое мнение по твоей проблеме: я считаю что виной всему ЮГ! Если есть возможность, подкинь заведомо рабочий. либо ищи КЗ на мат.плате!
     
  3. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    36
    коз на плате мультиметром не отыскал, шурупов тоже небыло. тоже склоняюсь к неисправности юга, но в закромах нет ни южников, ни подходящего донора :(

    есть еще идея подать питание на вторичные цепи, наверно попробую как только ЛБП починю
     
  4. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    Была такая ошибка,до меня грели память и проц, по размазанному флюсу видно было. На транзисторе Q5C2 была коза,где-то под процессором слиплись шары. Ребол помог.
     
  5. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    36
    спасибо за ответ. но тоже не мой вариант, консолька ни кем кроме меня не тыркалась. уже даже обмерял сопротивления и напряжения с точно такой же консолькой. отличий не увидел (
     
  6. fp783

    fp783 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2015
    Сообщения:
    868
    Симпатии:
    37
    По идее должны быть отличия,потому что 0031 - коротыш ,по всей видимости.
     
  7. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    36
    может где то и есть, не смог найти. по ключевым точкам цешка выдала одинаковые результаты
     
  8. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Вернулась моя Е-шка с "шурупом" и с той же самой ошибкой 0031. Буду искать! Найду - отпишусь!
     
  9. Goblin_ach

    Goblin_ach Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    36
    буду ждать, может и мне поможет ваш опыт
     

Поделиться этой страницей