Кирпич? Или еще не все потеряно? Cobra5.3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Volkano, 26.11.2015.

  1. Volkano

    Volkano Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    Появилась проблема: не мог выяснить версию приставки. При подключении жесткого диска с файлами менеджера кобры выдавало ошибку "inserted disc is not supported by the cobra database".
    Я пробовал вместо жесткого подключить флешку с этими же файлами и вылезала такая же ошибка.

    Я попробовал обновить прошивку и закачал весрию 2.0 на флешку после включения питания COBRA
    выдала цвета - "синий голубой зеленый" потом загорелся красный и больше после этого ничего не происходило. Я попробовал поставить (знаю глупо) прошивку версии 2.1 загорелись опять такие же цвета.
    После этого приставка не включается ни с джойстика ни с кнопки на приставке. Подскажите, пожалуйста, что делать и на сколько все плохо. Версия приставки 4008С версия системы PS больше 4.55 но сейчас даже не могу посмотреть какая именно. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Трудно удержать себя в руках, но я постараюсь....

    У тебя с английским как? Не очень? Ну ладно, это риторика... Гугл переводчик на кой хрен придумали? Мануал, хотя бы один, перед тем как что то делать открывал?


    Теперь к сути твоего идиотизма... Базу использовать предпоследнюю, последняя не работает! Второе, открой списки поддерживаемых дисков с основного сайта кобры и сравни с тем, что ты пытался скормить бедняге по коду игры на этом диске, третье, снять крышку приставки, добраться до кобры, сделать сброс, перепрошить её по мануалу с официального сайта, проверить все шлейфа относящиеся к питанию у приставки и думаю все будет хорошо.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 27.11.2015
    Volkano нравится это.
  3. Volkano

    Volkano Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы и терпение.
    С английским не очень поэтому делал по инструкции на сайте на котором покупал кобру.
    Если не трудно объясни некоторые моменты:
    1.
    имеется ввиду файл cobra.db? Если да, то использовать версию от 15-01-2014?
    2.
    тут имеется ввиду BOOT диск? (BOOT диск я опять же заказывал поэтому должен подходить)
    3.
    Тут по сути самое главное. Я нашел инструкцию пишут что надо положить перемычку на R97. Что за перемычка - не понятно. Почитал гугл пишут кто-то припаивал проводок, кто-то пинцетом замыкал. Еще пишут что "Нужно контакты замкнуть с воткнутой флэшкой".
    Может быть есть толковая инструкция?
    Еще раз огромное спасибо.
     
  4. CHIPHD

    CHIPHD Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    30
    Втыкаешь флэшку, замыкаешь два контакта между собой, подключаешь питание, ждёшь сек 20 размыкаешь замкнутый контакт, через несколько сек должна пойти реакция, если ничего не происходит, то возможно бутлоадер сдох который всё в действие приводит, ну это при условии что нет других косяков в самой кобре или её установке.
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Тут все правильно поняли.

    Тут правильно поняли про BOOT, но в переводе с английского вам в меню XMB писалось четко что ваш BOOT диск не подходит, аплодирую стоя ребятам которые вам этот диск впарили. То что они вам его прислали, не говорит что они вас не лохонули.
     
  6. Volkano

    Volkano Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не смог найти страницу с поддерживаемыми дисками, если есть возможность, пожалуйста, поделитесь ссылкой. Спасибо за разьяснения, а то я думал под словом disc имеется ввиду жесткий диск.
     

Поделиться этой страницей