LiteOn D4S Winbond без сверления

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем semenov1910, 22.11.2015.

  1. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Принесли на ремонт xbox 360 slim с проблемой - не читает диски. Описывать ремонт не буду, но виной был лазер, заменил. Начинаю проверять, лицензию читает нормально, полностью собираю бокс, проверяю лицензию, все ОК. Ставлю пиратку lt+3.0. Картинка появляется, но пишет протрите тряпочкой. Звоню клиенту, он говорит что консоль год лежала и он не помнит версию прошивки привода, но привод был прошит точно. Дисков под 2.0 у меня нет. Подключаю к джунгям, считываю прошивку - 2.0. Согласовываю с клиентом цену, все ОК - шьем на 3.0. Разбираю его, плата привода вроде оригинал, память winbond, т.к. на чипе mediatek цифры начинаются с 05... Чип не сверлен. Собственно сам вопрос вот в чем. Сколько мне приносили DG-16D4S, везде с winbond приходилось сверлить микруху, так как так? Она прошита и ее не сверлили?
     
  2. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Это или неоригинальная плата или это плата с приставок с самых первых партий, где она была не залоченная с 9504 на борту.
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    ну можно разлочить winbond без сверления. это ещё до камикадзе метода было известно.
    прост сверление даже безопаснее.

    в конкретно этом случае - скорей всего плата реально с 9504
     
  4. semenov1910

    semenov1910 Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ага, может быть, оригинальную плату пересверлили, вот и пришлось менять. Хотя, бокс тоже старый - корпус глянцевый, мамка тринити. Спасибо, успокоили. Я думал что я что-то не знаю, и сврелю их тут пачками, а кто-то раз и прошил, не разбирая. ))))
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    КАК ??? Если методом, как на MXIC - перерезанием одной дорожки и запитыванием, через резистор от 8 до 25 Ом, то только 5-10% Винбондов разблокируются, причём надо подбирать сопротивление.
     
  6. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @DODGE, может так:
     
  7. Screamer

    Screamer Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    20
    Микруху заменили, не?
     
  8. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    Я тоже слышал про метод с Кондером....как там все происходит? У кого инфа есть? А то ставлю платы другие а родных уже подкопилось... Не плохо было бы хоть из 5 одну запустить, все равно толку с родных плат ноль
     
  9. gusew

    gusew Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2014
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @_Omicoms, возможно @timurmurmur и прокомментирует слова @Kombine про разблокировку пережиганием с помощью конденсатора. timurmurmur был на форуме сегодня.
     

Поделиться этой страницей