Corona 4Gb дисковод не родной Freeboot

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем snow625, 04.11.2015.

  1. snow625

    snow625 Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Недавно восстановил Corona 4gb, была только консоль без дисковода, у меня валялся Hitachi с тринити, установил фрибут, Кода ДИСКОВОДА не знаю, прошивка стоковая.
    Поставил Патч NoFCRT и все равно Воспроизвести ДВД, слышал есть какая-то особенность, подскажите пожалуйста, нужно чтобы на фрибуте запускались лицензионные диски на Hitachi/
    Вот нанд:
    https://cloud.mail.ru/public/6m3g/UzZp4RYLJ
    Вот CPU:
    96B208B069F13A15E75DF1D83689D22A
    Заранее всем Спасибо!
     
    #1
  2. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Непрошиваемый Hitachi будет читать диски с играми (только лицензионные) если собрать фрибут из данных консоли, откуда он был снят.

    иначе Play DVD
     
    #2
  3. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @snow625, во-первых, DVD Key должен совпадать в приставке и в приводе. Фактически это ключ шифрования данных между приводом и приставкой (защита от сниффера). Здесь есть хорошая статья об этом.
    Во-вторых, чтоб заменить DVD Key в Hitachi необходима разблокированная плата, либо плата LTU2. Способа разблокировки и прошивки стоковой платы нет, только замена.
    В-третьих, родной привод для этой приставки был DG-16D5S 1175 (для его прошивки тоже нужна разблокированная плата, либо плата LTU2), будет ли работать на ней другой привод (пусть и с правильным ключом) сказать не могу. Подожди, может кто-то уже пробовал и отпишет здесь.
     
    #3
  4. snow625

    snow625 Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Иных способов обойти защиту и проверку вообще нет?
     
    #4
  5. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @snow625, Ричи уже подсказал, что обойти присядания с заменой платы в Hitachi - это дамп нанда и ключ приставки, откуда он изъят. Затем можно из них собрать фрибут с опцией glitch2m, которая позволит запустить приставку с чужим ключом процессора. Ключ процессора, повторюсь, должен быть от той приставки, где был Hitachi.
     
    #5
  6. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    так тут не проверка. общение с приводом этим ключом шифруется. приставка его не понимает

    нифига, ключ проца тут ни при чем. достаточно просто чужих KV и FCRT
     
    #6
  7. gusew

    gusew Пользователь

    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    101
    @RichY, вы же вроде говорили, что KV второго типа якобы имеет подпись ключом проца и переподписать другим нельзя (иначе KV можно было б отредактировать). Или я что-то путаю?
     
    #7
  8. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Самое простое плату поменять в приводе на разблокированную, самую дешевую, вбить туда любой ключь, этот же ключь подменить в нанде, и галочку но фцрт не забыть. Делов то..
     
    #8
  9. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    на фрибуте ж проверка подписи KV отключена

    в хитачи не так просто левую плату засунуть
     
    #9
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    RichY, есть платы LTU специально для Хитачей.
     
    #10
  11. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
  12. snow625

    snow625 Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Я все понял, все спасибо за Ответы!
     
    #12
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Не берите платы для Хитачей (0500\0502)! Они все (и 9504 и LTU2) херовые в плане чтения дисков. Просто несколько раз уже накалывался именно с платами на Хитачи. Лучше поменять привод на 1175 + плата.
     
    #13
  14. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Если брать полные копии ТХ-ких то они нормальные,но по цене дороговатые.А если по дешевле,то диски они читают нормально,но не долго.В один момент перестают и все.У меня было так.
     
    #14

Поделиться этой страницей