нужен совет по моделям ps3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Electro, 22.09.2015.

  1. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    всех приветствую. 4 года юзаю кробки 360, устанавливал ргх, шил приводы. хочу вот на закате пс3 погамать ихние эксклюзивы, продать одну из своих фрибученых ящиков и прикупить соньку.
    вопрос в том, что о консоли не знаю ничего (кроме существующего софтмода). чем грозит покупка фатки (перегревы, отвалы cpu|gpu)? бывают ли различные ревизии мат.плат (аля xenon|falcon|trinity ну и т.п.)? в чем разница в моделях фаток? со слимами прошивайками аналогичний вопрос? какую посоветуете взять, желательно из фаток (дешевле же :happy:)? вобщем распишите кратенько, кому не лень плиз :help:
     
    #1
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Бери либо CECHA, CECHB первые, но вряд ли их найдешь, CECHC, CECHE похуже, CECHG не стоит, CECHH, CECHK, CECHL лучше в порядке возрастания, Слимки - любая из прошиваек.
     
    #2
    Electro нравится это.
  3. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    как-то странно с первыми моделями получается)) у коробок ксеноны - это страх и ужас. не будет такого же с CECHA, CECHB по анологии? техпроцесс то у процов старый, значит греться должны сильнее остальных.
     
    #3
  4. Armorant

    Armorant Пользователь

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    А радиаторы там куда лучше, CECHG он вроде уже немного отличается, а с модели H там алюминиевые болванки. Да и железо в первых самое полное. Я себе A и B модели оставил про запас для тестов, так что если отыщешь рабочую - смело отрывай с руками.
     
    #4
    Electro нравится это.
  5. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    вобщем либо CECHA, CECHB, либо CECHH, CECHK, CECHL и т.д. хоть что-то проясняется
    насколько велик % смерти фаток от перегрева? просто у ксенонов/зефиров на коробках всё очень печально.
    и чем можно продлить срок жизни (забегая наперед :happy:)? замена термопасты само-собой, мож софтина какая для контроля и отладки системы (аля dashlaunch на коробке).
     
    #5
  6. Armorant

    Armorant Пользователь

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    CECHG первые, CECHC вторые. По A, B не знаю, у меня их всего две было и есть, после H тоже не знаю. Друг из СЦ назвал эти две (G C) как основные по отвалу. Все же и это возможно предотвратить почистив, промазав термопастой, проложив термопрокладки и увеличив обороты кулера.
     
    #6
  7. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    сижу, мониторю продавцов б/у, трупов CECHH08 с отвалом проца довольно много, что наводит на мысли... мож таки не стоит с фаткой связываться)
     
    #7
    DjeckyWinces нравится это.
  8. Armorant

    Armorant Пользователь

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Ну не связывайся, тут чисто вопрос цены. У фаток больше процессор греется, чем RSX, в слимках наоборот.
     
    #8
  9. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    если фатку, то с процом/видео по 65нм, если слим, то 250х с техпроцессом 45нм. можно и 200х только шумные они и дохнут относительно чаще (+ если с приводом чего, то тож геморойчик может быть)
     
    #9
  10. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    а в каких моделях фаток проц 65нм?

    туплю)) гугл помог
    начиная с CECHGxx по CECHQxx
     
    #10
  11. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    в жопу фатки, 25хх самое то.
     
    #11
  12. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    сесхГ г полное, cechl проще всего найти

    вот тут изучай
    [​IMG]
     
    #12
  13. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    Присоединяюсь, но фатки красивей)
     
    #13
  14. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    абсолютно согласен, но наши жлобы в Укропии цены слимам не сложат, чуть ли не вдвое разница с фаткой!
    вобщем разобрался немного - начиная с CECHJxx - это типа аналоги джаспера на коробке, где cell и rsx оба на 65нм техпроцессе. будем искать вобщем)
     
    #14
  15. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Psdevwiki.com - можно найти все.

    Sent from my I9300 using Tapatalk
     
    #15
  16. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Из фаток я бы посоветовал только CECHA, CECHB и CECHC - там самое лучше охлаждение в PS3 в принципе. Но! Юзать их полноценно и без страха можно только после скальпирования - тогда они ещё тысячу лет проживут. Все остальные фатки конкретный мусор.
    Из слимок, как уже выше говорили, CECH-25XX, предыдущие модели были менее удачны и имели ряд проблем, в некоторых случаях, даже похлеще фаток.
    Ну а всё остальное это не прошивайки и им вообще грошь-цена.
    Покупать советую где-нибудь в центральной России - там сейчас цены самые адекватные. Знакомый недавно взял CECH-2508B за пять тысяч рублей. Я в шоке был!
     
    #16
  17. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Лол, у нас за такую сумму можно максимум фалькончик купить.

    Sent from my I9300 using Tapatalk
     
    #17
  18. Electro

    Electro Пользователь

    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    101
    я б с радостью купил там, но живу я в ХохлоУкропии, и цены на слимы тут ломят от 4000грн. (овер 10к руб.) за стоковый комплект, а фатку можно за 2500 взять (6,5-7к)
     
    #18
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Так гривна же вроде как упала сейчас - 3 к 1 вроде...
     
    #19
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    ShakotanGX71, не, ну у нас есть неадекваты, которые PSP до сих пор по 7 тысяч продают, но это уже другой разговор :)
     
    #20

Поделиться этой страницей