Упоротая сонька

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Acousticks, 18.09.2015.

  1. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Здрасьте. Друг прислал соньку после своих кривых ручёнок. Оторвал гнездо шлейфа платки включения на материнке...Гнездо я пересадил с донора, шлейф восстановил. Но приставка ведёт себя странно: то включается, то нет...Вернее, она работала нормально пока я флешер не подцепил. После подкидывания клипсы она стала вырубаться. Пересобрал, включилась, но нет ИЗО. Я в шоке. Снимаю клипсу - тоже самое, нет ИЗО. Флешер с клипсой в порядке, проверил на своей...Что он мог спалить? Ума не приложу. Предохранители все целые, визуально плата как новая.
    Короче решил забить и делать даунгрейд. Снял дамп, всё ровно, пропатчил под 3.55 FSM, накатил 3.55 Rebug 999, но в логе ошибка. Консоль включается, индикатор харда мыргнет пару раз и всё, тишина. Чё делать теперь?
     

    Вложения:

  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    В логе ошибка из-за привода - подцепи его.
    И вообще, правила знаешь ведь - номер модели хоть указывай...
     
  3. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Какая-то из Slim видимо.
     
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, привод был на месте...
    Armorant, да, CECH-2104B
    Короче, сам разобрался. Прошивка залилась, консоль не запускается из-за RSX - случайно в его районе придавил - сразу всё пошло. Бросаешь - в артефакты рассыпается. Ппц. Под реболл, нафиг :frown:
     
  5. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Сочувствую, только хотел написать про RSX, но вижу сам уже нашёл причину. Сам с таким сталкивался не раз, и каждый раз уходила плойка под реболл.
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Farell, да, обидо. На слимке c отвалом RSX столкнулся в первый раз. После детального изучение корпуса было обнаружено несколько не слабых вмятин, т.е., консоль роняли - отсюда и последствия.
    Осталось только найти нормально товарища, который сделает реболл...
     
  7. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Acousticks, а Рю разве катать не умеет? тебе до него не фиг и далеко. 300км по прямой всего.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    PlintuZz, да я уже предлагал, помниться, но что-то так ничего и не получилось. Занятой он сильно :)
    А так бы я ему целый вагон приставок автобусом Сухум-Нальчик бы отправил :-D
     

Поделиться этой страницей