Диагностика блока питания PS4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем SeniorLopata, 26.08.2015.

  1. SeniorLopata

    SeniorLopata Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, после падения не включается консоль (вкл - синий свет - через секунду выкл)
    ЖД проверил - битых нет. Начал копать с блока питания - подключил 4пин (управляющий) в материнку, питание 12В не подключал, поставил на них щупы мультиметра - запустил консоль. По 12-ой линии появляется 12В и сразу начинает падать. В течении 20секунд напряжение постепенно падает с 12В до 0.5В. Та же самая картина в ситуации когда БП полностью подключен к матери (5В и 12В) - как только напряжение с 12В начинает падать консоль вырубается.

    Отюда вопрос - такое поведение блока питание норма (возможно так в нем реализована обратная связь т.е. когда он не получает статус ОК от матери он переходит в дежурку) или же он должен выдавать стабильные 12В?
     
  2. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    консоль без передергивания розетки может продолжать включаться и также выключается каждый раз?
    если так то думаю дело не в блоке питания а в процессоре который теперь нужно реболить

    у меня как правило если проблемный блок питания то он включается один раз, чтобы он включился повторно нужно передергивать розетку
     
  3. SeniorLopata

    SeniorLopata Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Включается каждый раз без выдергивания вилки.
    Один человек на этом форуме описал в точности мою ситуацию и описал действия которые я так же делал. Он написал что напряжение на БП поднимется до 12В, но ничего не написал про то что оно потом сразу же падает (возможно опустил этот факт, но это было бы странно).
    Поэтому у меня и закрались сомнения насчет его работоспособности.
     
  4. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    я бы не стал ремонтировать блок без 100% уверености что в нем дело
    т.е. предварительно проверив на заведомо рабочем блоке

    как правило падение консоли срывает один из тяжелых компонентов материнки и это процессор
    в моей практике падение = ребол
     
  5. AlexMND

    AlexMND Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
  6. app

    app Пользователь

    Регистрация:
    01.06.2012
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    16
    Без вариантов ребол. Шанс повредить блок питания во время падения близко равен к нулю(если кидали не об стену конечно, так что сонька раскололась на две части:) ) .
     

Поделиться этой страницей