Игра с внешнего HDD

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by snakeron, Aug 7, 2015.

  1. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток.

    Помогите разобраться в вопросе, ибо не просторах сети каша из информации (скорее дезинформации) в которой тону уже не один день. В общем имеем Xbox 360 Slim 4 GB без внутреннего винта. Есть внешний винт Toshiba на 500 ГБ. Дальше суть проблемы:
    В повседневной жизни винт используется для просмотра фильмов (большого размера, в том числе 3D). Соответственно файловая система на нём NTFS и бокс его не видит. Каждый раз форматить, перекидывая фильмы на комп и обратно, чтобы погонять пару часов - отбивает всё желание играть. Так и пылится бокс уже 3 месяца на полке. Вот снова делаю попытки запустить GTA 5. Скажите есть ли способ выделить место на винте под игры, чтобы при этом с него можно было смотреть фильмы (втыкая в USB порт на телеке)? Ну например поделить на разделы или как-то ещё? Или вариантов нет и либо игры либо фильмы? Спасибо.
     
    #1
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    Да какие проблемы? Подели на два раздела. Первый отформатируй в фат32, второй в нтфс. На боксе поставь даш 17357 или какой там последний, через меню "хранилище" подцепи этот раздел под системную память - и все.
     
    #2
    snakeron likes this.
  3. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Тв не увидит скорее всего второй раздел при таком. Зависит от модели итд. Придётся большие резать и на тот же FAT32 класть.
     
    #3
  4. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Да, как и ожидалось сразу повылазили траблы. После деления и попытки формата диска боксом, бокс форматит весь винт и пофиг ему на разделы, соответственно фильмы на него уже не закинешь.
    Есть ли вобще способ решить проблему? Или как всегда Майкрософт = Всё через жопу?
     
    #4
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    snakeron, а зачем в боксе его форматить? 17537 дашборду эт уже не надо. В случае с юсб веником понадобится маленькая утилитка активирующая необходимый раздел, ибо винда не понимает юсб девайсов с несколькими разделами и видит только один.
     
    #5
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Messages:
    3,076
    Likes Received:
    221
    Hedzhi, Бред, это для класса флэшек. Винчестеры, точнее USB-*ATA контроллеры равно как и подмена для флэшек отлично видятся как HDD и всеми разделами.
     
    #6
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    А, ну тады ваще без проблем все должно быть. Разделил винт, накидал игр и вперед)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #7
  8. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Разделил винт и накидал игр - это хорошо. Но будет ли телек распознавать разделы (особенно тот который нужно)?
     
    #8
  9. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Messages:
    196
    Likes Received:
    10
    Хах, бился я с этой проблемой пару недель )
    Разбей HDD на разделы, как тебе нужно, только первым делай FAT32, а вторым NTFS. Вставляй в бокс, форматируй с максимальным выделением места (кажется, 32Гб). Далее подключай к компу, запускай такую прогу EaseUS Partition Master 10.5, должен быть снова один раздел (что бокс создал), отрезай от существующего раздела место, что будет у тебя под фильмы (NTFS соответственно делай), только чтоб это место было после раздела с Xbox. Если все сделаешь верно, у тебя останется первый раздел с FAT32, что уже бокс форматировал, и твой отрезанный раздел с NTFS. После подключения такого жесткого к консоли - она будет видеть только раздел FAT32 (форматировать при этом более ничего в консоли не нужно).
     
    #9
    snakeron likes this.
  10. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    snake_bite, Дружище, спасибо большое. Обязательно попробую. В теории должно работать. Вопрос возникает только по поводу распознавания разделов телеком. У тебя как с этим делом?
     
    #10
    Last edited: Aug 9, 2015
  11. snake_bite

    snake_bite Пользователь

    Messages:
    196
    Likes Received:
    10
    У меня ТВ распознает оба раздела нормально. Просто выбираю нужный мне и смотрю фильмы :)
     
    #11
    snakeron likes this.
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Еще раз скажу. Сейчас не нужно форматировать веник в боксе, вне зависимости, стоит фрибут или нет. Эти 32гб отменили и сделали 2тб без разметки через бокс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #12
  13. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    вот хоть кто-то следит за тенденциями ))) просто разбей любым софтом на два раздела, первый фат32, там создай контент/0*16 и радуйся, делал так не один раз, все работает, брат жив, зависимость есть
     
    #13
  14. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Messages:
    3,549
    Likes Received:
    424
    ShIzoID, не всё работает, а только то что не требует обязательно внутреннего харда, но тогда и смысла нет в папке контент, запускается из любой
     
    #14
  15. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    ну игры с допконтентом из любой не запускаются, да и не ставлю я никогда кастомные оболочки
     
    #15
  16. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Ни один из предложенных вариантов реализовать не получилось: следовательно надо обновлять даш. Никогда этого не делал, боюсь запороть. Текущая версия моего даша 16767.

    Как шиться? Есть толковая инструкция с пояснениями и файлами? Запарился читать гайды, везде всё по разному.

    Общем скачал прошивку. Залил папку $SystemUpdate на флешку. Вырубил консоль, снова врубил, а оно не обновляется. Что делаю не так?
     
    #16
    Last edited: Aug 10, 2015
  17. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Messages:
    6,683
    Likes Received:
    938
    Эээ, не надо так. Хорошо защита от дураков стоит, а то получил бы нехиленький гемор на свою… консольку. Тут на сайте фак по фрибуту есть, там вроде было описано, как обновлять фрибут
    ЗЫ сейчас актуальный 17536 дашборд


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    #17
  18. artisstm

    artisstm Пользователь

    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    Давно уже имею винт на 500гб разбитый на 2 раздела, фат и нтфс, фат раздел с играми + форматнутый боксом для внутренней памяти
    Ничего особенного не делал, акрониксом разбил. Телек хард видит
     
    #18
  19. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    если у тебя был собран фрибут с опцией noupdater, то переименуй $sytemupdate в $$ystemupdate, ну и плюс если в автозапуске стоит фсд или любая другая кастомная оболочка, то не будет обновляться, выходи из нее и потом только вставляй флешку с обновлением. ну и соответственно если ты не залил свежесобранный дамп с новым дашем, то ничего не будет.
    инструкция вкратце
    1. загружаешься в Xell включив иксбокс с помощью кнопки eject
    2. подключаешь ящик напрямую к пеке сетевым кабелем, в настройках айпишника пеки выставляешь что-нить из диапазона 192.168.1.ххх, например 192.168.0.11
    3. заходишь в браузере на адрес 192.168.1.99
    4. там копируешь и скачиваешь все что можно (raw flash, key vault, fuses, cpu key)
    5. делаешь копию всего это на всякий случай и схороняешь в безопасном месте
    6. открываешь в j-runner скачанный raw flash, в поле cpu key вставляешь скопированный ключ
    7. выбираешь нужный даш
    [​IMG]
    8. тыкаешь Create XeBuild Image
    9. закидываешь полученный файл updflash.bin в корень флешки
    10. вставляешь флешку в выключенный иксбокс
    11. включаешь иксбокс с помощью кнопки eject
    12. ждешь пока все не зальется
    13. перезагружаешь иксбокс уже кнопкой включения
    14. обновляешь аватарки и дрова на кинект с помощью $systemupdate или $$ystemupdate
    15. ставишь по желанию дашлаунч и фсд/аврору
    16. ...
    17. profit

    ЗЫЖ это все актуально для 16-метровых приставок, для снятия/записи дампа памяти на четырехгиговых консолях используется SimpleNandFlasher, ключ на них получается либо из кселла либо из дашлаунча, для четверок только снятие/запись дампа памяти отличается, все остальное точно так же
     
    #19
  20. snakeron

    snakeron Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Hedzhi,
    1) Скачиваем архив с Dashboard
    2) Распаковываем
    3) Папку $SystemUpdate из архива записываем на cd-r, cd-rw диск, либо сбрасываем на flash-носитель
    4) Вставляем диск в привод, flash - в разьем на передней панели ( можно и на задней ;) он там тоже имеется для wi-fi адаптера например )
    5) Выключаем-включаем питание приставки , ждем окончание процесса обновления
    6) извлекаем диск , flash-носитель
    Если ты об этой инструкции то она не работает. Не знаю что тут можно было сделать не так ;)

    artisstm, Буду неделями долбить теперь этот способ. Пока не акронис ни EaseUs не справились. После формата винта в боксе эти проги его либо предлагают сразу же форматить, либо отображают некорректно. Ну например последний раз форматил в боксе, вставляю в комп - EaseUs показывает два раздела (которых я не делал) при этом один не активный, другой вобще хрен пойми какой. Причём один раздел - 300гб, другой - 200. Никогда в жизни я этот винт так не делил. Бред короче ядерный.

    ShIzoID, А как узнать noupdater у меня или нет? Вот так инструкция, уверен по половине пунктов бокс просто пошлёт меня куда подальше, как обычно, так что лучше рисковать не буду.
    Да у меня 4гб консоль. Короче обновить даш мне не светит, я правильно пониимаю?

    И ещё вопрос - а официальная обнова которая вылетает при каждом включениии бокса - не то?
     
    #20
    Last edited: Aug 11, 2015

Share This Page