Corona V2 (4GB) не запускается Xell на X360Run

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Danila, 01.08.2015.

  1. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Друг принес консоль попросил поставить фрибут, почитал фак от Ричи, полазил на форуме, заказал чип X360Run. Далее все по факу, припаял карт-ридер, считал дамп памяти залил графический Xell из фака, отпаял карт-ридер, припаял чип, включаю приставку и ничего не вижу на телевизоре. На чипе светодиод мигает как-то странно (~3 сек. горит и ~5 сек не горит, см. видео), когда загорается светодиод, начинает свистеть кулер. По сети ключ соответственно тоже не отдается, пробовал. Если отпаять чип и залить родной дамп памяти, приставка запускается нормально. Что может быть и как должен вести себя светодиод на чипе в нормальном режиме? Заранее спасибо за ответы!
     
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    чип ведет себя правильно! когда перестанет мигать, должен произойти старт, вот тогда и лови ключ!
    иди в тему про укладки и сделай как положено!(укоротить до минимума провода)
     
  3. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Перемычки нормально запаяны?Чип как у меня на фото размести.
    IMG_7862.JPG
     
  4. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что за перемычки, на чипе или на плате бокса? Если на чипе, то как с завода были так и остались. Чип так пробовал размещать, ситуация не меняется, вообще уже разных укладок кучу попробовал и с короткими проводами и с супер короткими проводами (все в натяг) и с длинными проводами и перемычки на чипе менять тоже пробовал, ничего не меняется, два дня отпуска на наго заразу убил :) В конце, сделал CPU_RST длиной около метра - при включении один-два раза мигает затем перестает, но все-равно не стартует и блок питания бокса начинает издавать высокочастотный писк (типа тыц-тыц-тыц-тыц :) ) с частотой ~ два раза в секунду. А кончилось все тем, что я при включенном боксе попробовал покрутить чип и, видимо, надавил на кондер над ПЛИС и его ножка коротнула ножку ПЛИС (угу, сам знаю, что рукожоп) :( - чип сдох (царствие ему небесное, не к ночи будет помянут, скотина эдакая). Перезалил дамп на родной, бокс нормально завелся и продолжает радовать всего одной игрой, которая у меня есть :) Друзья посоветуйте чип, который 100% заведется на короне 4GB (V2) и который не нужно будет программировать через JTAG (ну крайне желательно) ибо нет у меня ничего с LPT портом в шаговой доступности и программатора тоже нет. Заранее спасибо!

    UPD: Посмотрел ролики ни ютубе, как там запускается приставка с этим чипом, мигает также как у меня, у некоторых раза с 10 запускается, блин я ведь был так близко...
     
    Последнее редактирование: 01.08.2015
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Danila, твой чип Run - лучший. ИМХО
     
  6. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Бывало, что ран не заводится, а эйс2 нормально стартует. Попробуй, в любом случае он не хуже.
     
  7. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Эйс насколько я понимаю шить тоже не нужно?
     
  8. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    Danila, не нужно под корону
     
  9. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Привет всем, опять я со злополучной короной, в общем получил новый чип x360ace V3, запаял, ситуация абсолютно такая же (см. видео)

    Разные укладки и игры с длиной проводов и точками пайки CPU_RST ничего не дают. Все в точности также как и с x360run, приставка не стартует. Еще вопрос, старт приставки зависит от того какой тип Xell в нее залит, может попробовать другой xell (я лил из фака Ричи)? Что еще может быть? Я уже х.з. что делать, явно дело не в чипах...
    Еще вопрос, а может у этой короны нет точки POST_OUT? Как ведет себя чип, когда нет POST_OUT?
     
    Последнее редактирование: 03.10.2015
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Боюсь то,что ты залил уже не актуально.
     
  11. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В смысле? А что изменилось?
     
  12. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Danila, чип ведет себя странно. Зеленый светодиод горит слишком долго. Должно быть примерно 1с через 5с. Перезалей Xell, ИМХО, в нем все дело. Открой снятый дамп в J-Runner, нажми "создать ЕСС", то, что создастся - залей. Без post_out чип бы не мигал вовсе.
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Много чего.Заливай из этого архива,выбери для своей приставки.
     
  14. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    В общем пришел к выводу, что у меня, тот редкий случай - Corona V2 без POST_OUT, прозвонка на землю точки пост_аут дает - 350 КОм, пятаки рядом - с таким же сопротивлением. Заказал постфикс адаптер, продолжение через месяц :)))
     
  15. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    :frantic: Выпал в осадок... :-O
     
  16. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Что-то не так? :) Ну кто же знал...
     
  17. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    ЯРЫЙ, картинку с револьвером у виска добавь к себе в подпись )
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Даааа...пора
    Да нееееее...все нормально...за исключением отсутствующего присутствующего post out.Как постфикс придет,на стену его прибей.
     
  19. Danila

    Danila Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Объясните, пожалуйста, что я делаю не так?
     
  20. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    тут уже писали. пост аут у тебя 100% есть.
     

Поделиться этой страницей