Халявные звонки и 3G

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем RichY, 05.07.2015.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    (20 мин + 17 МБ в сутки / Москва, область)

    TLDR: 2 SIM + "планшет mini" + "Супер МТС" + MIUI


    Сотовые операторы постоянно что-то выдумывают, чтобы одновременно привлечь народ и увеличить прибыль. В связи с этим постоянно появляются новые тарифы и услуги.

    Меня, если честно, задолбало тратить деньги на сотовую связь, т.к. я ей практически не пользуюсь (максимум пару звонков в день, да на форумах посидеть).
    Наконец, я нашел очень удобную (для меня) комбинацию!

    У МТС есть фича "Планшет mini", где до 17 МБ в сутки можно сидеть нахаляву в инете.
    С Opera Mini, которая суперски жмёт картинки, этого хватает довольно-таки надолго.
    С превышением этого лимита снимается 20р и качать можно уже до 100 МБ. Это всё равно лучше, чем было до этого (20р за каждые 10 МБ).

    Помимо этого, есть тариф Супер МТС, где первые 20 минут [на МТС] в сутки халявные. Комбинация этих двух фич просто оптимально подходит для гика вроде меня :D теперь можно без опаски посмотреть местоположение автобуса по Яндекс.Транспорт или глянуть пробки в навигаторе! Ну и конечно, заглянуть на форум в Opera Mini

    Увы, фича "Планшет mini" привязана к тарифу МТС Коннект 4, на котором звонки жутко дорогие.
    Что поделать, достал запасной двухсимочник от Xiaomi, настроил лимит трафика (MIUI сама отрубает сеть при превышении лимита), закрыл доступ к 3G всему лишнему (опять же разграничение доступа от MIUI), всё просто отлично :)
     
  2. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    RichY, по заголовку я вдруг подумал, что ты сотовиков взломал ))
     
  3. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    В нашем регионе эта проблема давно решена.
    Уже несколько лет сижу (как и все в нашем регионе) на ТЕЛЕ2.
    Абонентки нет. Внутри сети 5 копеек. На других опсосов рубль. ВСЕ знакомые на ТЕЛЕ2.
    На связь уходит около 100рублей. Раз в ПОЛГОДА.
    Перешёл на Теле давно, с Билайна, когда Би ещё по 4р в минуту хапал.

    С интернетом не так радужно. Сейчас акционный 3г Билайна использую. А вообще у Теле 4.5 рубля в день за 4г, что всё равно по божески.

    Жаль Теле в Москве нет.
    Не посчитайте рекламой, но Теле2 по сравнению с тройкой - это просто чудо какое-то.
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    знаем про такое) увы, в Мск его не пускают по понятным причинам.
     
  5. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    ТЕЛЕ2 = Ростелеком, что автоматом значит говно с хреновым покрытием и отсутствием скоростного интернета, а ребрендинг на дурака рассчитан. Может он и не плох - в регионах где он изначально как ТЕЛЕ2 был.

    Yota рулит, но на Урал еще не завезли массово, а так Мегафон - за 400р/месяц получаем: 600 минут звонков и 600 смс пакеты, 5ГБ скоростного интернета по всей России. По мне так более чем!

    На месяц хватает с запасом, ибо в 70% поездок или передвижений по городу имеется WiFi, по крайней мере в Москве в том же метро, хоть и дерьмовый интернет - но зато бесплатный! В Тюмени метро нет - но почти в каждом парке/сквере халявный WiFi (даже на окраине города). Ну и везде халявный интернет во всяких кафешках и фастфудах на тип МакДака, KFC и других Бургер Кингов.
     
  6. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Ростелеком = теле2. И кто не успел тот опоздал, больше они не продают тарифы с 9 копеек за мегабайт.
     
  7. ksandr13

    ksandr13 Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    51
    мтс тариф "Smart+" 21012года, 400р абонентки в месяц, 700минут, 700смс, 5гб трафика. Плюс все это действует по области и частично по России. В итоге вообще не заморачиваюсь на счет связи.
     
  8. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Теле2 264р в месяц 5гб +9000смс внутри +90минут на любых операторов. внутри сети безлимит Казахстан усть_каменогорск
     

Поделиться этой страницей