Странные объявления на Авито

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем Vic40k, 29.06.2015.

  1. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Я периодически просматриваю объявления на Авито. Скорее всего, большинство из вас тоже.
    Сами знаете, что попадаются очень странные объявления. Или попросту бессмысленные.
    Например:
    Продам отличную игрушку
    Вид товара: Игровые приставки
    Продам приставку срочно, все отлично работает в комплекте приставка зарядка и флешка на 8 гигов игры есть и музыка.

    Цена 2000р
    Вот и что это может быть? Картинки нет.
    Спрашивается и что человек продаёт?

    Или ещё. Хотел купить подешевле резак для ноута. По первому объявлению мне продавец назвал цену в 1500р за б/у и уверял, что дешевле не найду. Нашёл. За 200р нашёл на том же Авито.

    С приставками нового поколения бреда очень много. Всяке "поменяю свою ПС3 на ПС4 с доплатой". Понятно что человек хочет ПС4, а тупо купить финансы не позволяют. Но какой смысл другому человеку покупать ПС4 чтобы обменять на ПС3? Они ещё новые совсем.

    С приставками уходящего поколения тоже не всё нормально. Прошитый привод поднимает стоимость бокса 360 (фатки!) примерно на 4 тысячи. Нормально?

    Ну и совсем оффтоп: Был в "лаунж кафе". Короче, там есть боксы с Фрибут. На них нет на FSD ни XEXmenu, старт 2 минуты 13 секунд (засёк даже). Первый раз, когда включил думал, что сломалась, а это старт такой....

    Я поток сознания излил. Теперь предлагаю вам.
    Можете дурацкие объявления на Авито припомнить или ещё что высказать, на то и "Оффтопик".
     
  2. cyberimmersion

    cyberimmersion Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2014
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    32
    И чему ты тут удивлен? Обьявы на авито пишут люди, так что все это абсолютно закономерно. Тоже всякого повидал там, не счесть даже)) Апогеем стали недавние обьявы "о продаже новых запакованных ПС4 за 5к" с просбой писать на почту и дальнейшими инструкциями закинуть деньги на какой-нибудь киви. Раньше на яблочной продукции такое практиковалось. И ведь кто-то ведется, раз они стабильно обновляют обьявы, пзц товарищи!
     
  3. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    не, ну странных людей хватает конечно. когда что-то продаешь, нередко предлагают в 2 раза меньше чем просишь. сам так иногда делаю, иногда прокатывает..) и куча народу пытаясь что-то продать будет о чем-то умалчивать или просто обманывать, да и цены часто завышаются.
    брал ноут, так у него снизу - ни одного болта не было. продавец утверждал что они все такие и это новые ноуты... и таких случаев много. главное предоплату никому не давать и в конфискаты не верить. не будет никто дешево хорошее продавать.
    еще часто появляются объявления о продаже машин сильно дешево и срочно. у всех таких объявлений - номера машин замазаны, телефоны из других регионов.. таким тоже верить не надо)
     
  4. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Объявление было: PS3 Fat с обратной совместимостью (глянцевые элементы, т.е. это артефакт еще тот), консоли сколько-то лет (написали раза в два меньше чем в действительности), идеальное состояние. Это что ли машина, чтобы писать какое у нее состояние, состояние чего? Корпуса? Цена под 10ку была.
    Буквально сейчас залез на авито:
    Как новая...
    Или пишут пломба на месте, блин, если на толстухе пломба на месте, то все очень плохо.
     
  5. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Да у нас в Усть-Каменогорске (казахстан) айфоны продают по халяве 6 plus всего за 20000р и номер российский
     
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Ну менять PS3 с доплатой на PS4 иногда очень выгодно, но только если прошивайка, недавно поменялся с клиентом - он мне слимку 2508B на 250gb с 1 падом и 2 мувами с доплатой в 13к отдал - соньку задаунгрейдил, залил игрушек и слил за 13к всем комплектом, в итоге 26к профита.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Недавно видел объявление с интригующим названием."Породам матак." Как вы думате,что именно продавали?:)
     
  8. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Наркотические вещества. ИМХО...
     
  9. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Я на первом курсе института купил себе айпод классик за 200 рублей. Дело было давно и тогда это было капец как дешево, никто не верил.

    Сейчас пару недель назад купил иксбокс слимку за 10 долларов. Но там поход привод непрошиваемый, так что зря купил, лол. Буду пытаться продать или поменять на что-нить.

    Когда только вышел айфон 6 купил себе 5s за 20 долларов в черном списке у Verizon. И разбитым экраном. Экран поменял, а со всеми остальными симками айфон отлично работает.

    Есть еще примеры, но менее интересные - ноуты, другие телефоны итд



    Во всех этих случаях объявления были без фотографий, без толкового описания и в неправильных директориях. Так что я всегда проявляю интерес к таким объявам
     
  10. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    а, вспомнил, еще 3 раза покупал айпады за 20%- 30% от нормальной цены залоченные айклаудом. Айклауд легко разлачивается на айпадах снятием одного резистора. Сейчас у меня аир купленный за 100 баксов почти новым на 64гб
     
  11. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
  12. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    ну хитрый, они дешевле полтиника на ибэях не уходят :devil:

    Кстати, он за 20 висел около недели и его никто не брал. Потому что в описании было написано Xbox 360 (Box only!) И все думали что это продают только коробоку от иксбокса. Я догадывался что это консоль, но 20 не готов был дать. Когда продавец снизил цену до 10 - я поехал и забрал. Он еще рад был, м.б. и за 5 можно было бы сторговаться
     
  13. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    Ты забугорный житель чтоли?
     
  14. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
  15. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Продавал на днях я бокс фатку с Lt 3.0 за 6500 р. на авито,позвонил чел и говорит:"Продайте приставку в рассрочку".Я ему говорю,а как вы это себе представляете?"Ну у меня сейчас есть 1000 р.,я вам ее сейчас отдам ,а вы мне приставку ,ну и когда у меня деньги будут, буду вам подкидывать."Я минут 5 ржал.Из какого дурдома он сбежал.
     
  16. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    Мошенников много, те кто продают скажем новую ps4 за 5000, предлагают почту России, предоплату и из связи только email, на что надеются нафиг обсуждать, это все школота,
    также там полно спекулянтов, они скупают на том же avito задешево, набили руку торговаться, спамить, потом продают скупленное на том же avito, по частям или дороже, опять же наученные хвалить свой товар, чему удивляться что кто то хочет поменять ps3 на ps4 с доплатой, ну хочет и хочет, на avito же бесплатные обьявления, вот если бы они были платные я бы удивился такому, а вот тупые обьявления типа "породам мотак" непонятно, может кто спам программу отлаживает?
    И еще есть обьявления из мести, например жена продает задешево приставку мужа, потому что он много играет, сам нарвался на такое
     
  17. psiklop

    psiklop Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    12
    Меня больше бесит политика самого avito, например запрет обьявлений куплю, в итоге вся тема засрана заголовками с исковерканным словом куплю, таким образом они пытаются обмануть робота avito и это у них получается
    Далее avito не дает никакой информации о продавце, лишь в некоторых обьявлениях есть строка на avito с такой то даты, нет даже просмотра всех обьявлений продавца, нет системы отзывов, все это оставляет продавца в тени, например был всеми любимый сайт молоток, который к сожалению приказал долго жить, там продавцы имели рейтинг, к слову сказать мой замечательный рейтинг был в один момент там испорчен одним обиженным спекулянтом и молоток отказался мне помочь, так что система была с изьянами
    на avito вообще личность продавца скрыта, там столько хлама, но они банят все обьявления о прошивке и многие другие, кстати все помнят как этот avito стал монополистом, не в результате того что он лучше, а в результате сговора владельцев ресурсов slando avito и olx и их обьединения
     
  18. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    У меня друг по такому объявлению позвонил. Говорит, баба в общении приятная. Объяснила, что разводится с мужем, тот съехал, а приставку оставил. Обещала отправить транспортной компанией. Предложила для оплаты или расчетный счет в банке каком-то непонятном , или на телефон оплатить. Тот ей пятак на мобилу и перевел, балбес :).
    З.Ы. Да простит он меня, когда это прочитает!:bounce:
     
  19. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Мне тоже сегодня 11000 перевели на карту. Ничего не боятся люди )))
     
  20. filrock

    filrock Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    38
    на карту не так опасно. там владелец карты есть хотя бы, на него заявление можно накатать в случае чего. сам регулярно перевожу и получаю оплату на карту.
     

Поделиться этой страницей