PS4 шум кулера

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Armorant, 26.06.2015.

  1. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Всем привет.
    Купил с рук PS4 1108a (белая) с документами до декабря сего года и с гарантией. В основном меню приставка тихая, но дав небольшую нагрузку в виде игры она пропорционально увеличивает обороты и по громкости начинает напоминать фен (ну или близко к этому). Приставка стоит горизонтально на самом верху столика, есть пространство по бокам, спереди и сзади, снизу под приставкой (возвышается на 1.5-2см над поверхностью на 4х фетровых ножках для мебели). Красного огня перегрева не было еще. И греется, кстати, довольно сильно в KNACK (один раз на секунду пропадало изображение, грешу на HDMI. Больше не повторялось).
    Тот же 360 Falcon, что стоит в куда более худших условиях греется еле еле и не шумит, 65 максимум, не напрягаясь.
    Так что за засада с PS4? Отзывы диаметрально противоположны: от тихой до шумной. Ревизии SAA и SAB практически идентичны. Пишут еще, от комнатной температуры зависит - приставка должна работать в помещениях не выше 35С по Цельсию и я сначала грешил может из-за этого, жарко, но позже, даже в прохладные часы (10-15С) она работает также шумно.
    Многие пишут, дело в термопасте - те, которым повезло с ней - у них тишина, ну а мне, значит, не повезло... Вскрывать то не стремно, собрать смогу, стремно потерять полгода гарантии впустую.
    Вот тут то и вопросы к знатокам, кто имел опыт ремонта или просто вскрытия PS4:
    -Частенько ли экономят на термопасте в PS4?
    -По гарантии могут сменить термопасту? Она прекращается после этого (гарантия)?
    -Может я не там ищу? Или зря переживаю? Хотя громче PS4 не было еще ничего...
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Дык неси в сервис, может чего и сделают. Хотя ждать месяц ради смены термопасты как-то стремновато


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Armorant нравится это.
  3. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Вот что-то ищу, а СЦ официальных Sony по гарантийным случаям в Рязани не вижу. Да, стремно из-за такой фигни возить в СЦ, но искать еще 20к тоже не вариант, если что отвалиться при эксплуатации. Пока взвешу все За и Против. Может замена пасты и не поможет.
     
  4. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Моей полтора года, играю не часто, изначально в некоторых играх шумела как пылесос и грелась соответственно, но проблем не было пока. Купил в запас вторую , мало ли что... заменить в своей термо пасту все собираюсь пока...
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Дык и не найдешь. Неси обратно в магазин, по гарантии, а они уже будут в сц отправлять


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. kabal600

    kabal600 Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Они все шумят
     
  7. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    на своей pch-1008 менял термопасту стала тише себя вести, но не бесшумная всё-таки. с пс3 slim не сравнить
     
  8. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    моя азиатка 1000a b01 тоже как пылесос разгоняется когда играешь!
    разбирал чистил, менял пасту на китайское говно, так же всё)
     
  9. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    mx4 онли если для себя.
     
  10. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    только что слил консоль, наигрался)
     
  11. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    А разбирается 4-ка как, в смысле не надо спец. приспособы использовать? Или там отвёртки с особенным рисунком использовать?
     
  12. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    для разбора нужны: t8 с дырой по середине + крестовая отвёртка + прямые руки
     
  13. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    а
    А насколько сильно она помогла на 1008 модели?
     
  14. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    темп не посмотреть, но консоль стала неохотней набирать обороты, если разгоняется, то не на долго, уровень фен уже давно не наблюдаю) да и когда менял заметил что кристалл не по всей площади был промазан
    если хочется чтоб приставка дольше жила на термоинтерфейсе не стоит экономить - намазал бы жидкий металл, но не уверен в своих силах, да и страшит упоминание что может разъесть радиатор. так что на мх4 и остановился.
     
  15. Denisdok

    Denisdok Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Отдал сегодня свою пс4 в СЦ, спрашивал про термопасту и т.д. Сказали что нет необходимости менять термопасту и вообще в разборе и чистке. Отдадут на диагностику, может куллер под замену. Вообще в официале диковато смотрели на меня после заяв про термопасту. А в неофициальных, в каждом центре написанно про чистку и замену пасты. Осталась неделя гарантийная, решил успеть бесплатно и по максимуму квалифицированно сдать. Если не забуду, отпишусь про диагноз и помогло ли.
     
  16. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    если термопаста не помогла
    взлетает и орет
    меняем радиатор
    из термотрубок газ выходит
     
  17. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Регистрация:
    24.07.2011
    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    а чо они их так плохо запаивают или они слишком нежные?
     
  18. Administrator

    Administrator Администратор

    Регистрация:
    23.01.2012
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    39
    Старая бользнь трешек фаток
     
  19. Denisdok

    Denisdok Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Сегодня позвонили с сервиса, сказали можно забрать плойку. Я спросил можно ли по телефону узнать проведенные работы. Сказали замена системной платы. Меня прям удивило это. Завтра заберу, погоняю пару недель и отпишусь еще.
     
  20. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    На этом же форуме, задавал этот же вопрос, ответили "шумит - значит работает"

    Сейчас приставка стоит на подоконнике. когда играю, открываю окно. Вроде помогает. В любом случае "фена" не слышно :)
     

Поделиться этой страницей