БАН, есть ли лекарствие?

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем Airen, 19.06.2015.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Пришел друг, на лице улыбки не было после фразы "я себе соньку 4 купил", я спрашиваю, че так печально? В ответ слышу историю о красивой цене, большом количестве игр на винте под завязку и в конце концов о то что приставка уже забанена, тобишь в сеть не пускает, часть игр перестала с винта запускаться (подозреваю, что те, которые требуют онлайн). В общем покумекав, пришел к выводу что игры были куплены по типу "на троих", и кто-то кинул жалобу в поддержку пснам, те выдали бан, это как бы стандартный вариант развития.

    Вопрос, вылечить можно ли, может кто уже сталкивался и нашел лекарствие?
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    ХЗ, у меня тоже затруднение с аккаунтом. Купил с рук, еще полгода подписка. Решил идентификатор (мыло) на свой поменять и ошибся в написании. Теперь письма о подтверждении на ошибочный ящик отправляются, я соответственно не могу их активировать. Звоню в поддержку - ничем помочь не можем, а так как аккаунт не ваш, то и пользоваться им нельзя по соглашению никому кроме хозяина. Иначе бан. По этому вопросу пусть сам хозяин обращается и вот ему мы можем восстановить аккаунт. Вот тут я офигел конечно. У кого покупал - ему написал, получиться или нет хз. А подписка как я почитал и уже проверил и так работает для меня. Главное учетку старого хозяина не удалять, хоть с нее и не выйти в PS Store из-за неверного идентификатора.
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    на тройках псид жешь есть, вот и тут думаю, мож и тут что-то подобное
     
  4. petrm79

    petrm79 Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    21
    Armorant

    если ошибся почему не создать почту как в ошибке?
    или на существующее мыло попал?
    напиши на то мыло с просьбой
    сони реально ни причем и ничего не сделают
     
  5. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    А не мог продавец себе новую купить и пользовать ее со своим старым проданным аккаунтом поменяв пароль? Вот и шляпа с сетью может быть оттуда. По идее на той , что принесли отформатить все и как с чистого с новым аккаунтом, не? Или я чего то не вкурил?
     
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    логика где? На кой хер продавать и покупать тоже самое?
     
  7. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Airen, беленькую ему, может, захотелось :giggle:
     
  8. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Да, на реальный чужой ящик попал(. Написал, тишина(.
    Отформатировать, восстановить по умолчанию как на пс3 (на пс4 это инициализировать называется) не выходит, надо деактивировать пользователя. А я этого сделать не могу.
     
  9. ue55f7000

    ue55f7000 Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2014
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    29
    Armorant, если хочешь инциализировать,то сними винт на компе формотни и поставь обратно.
     
    Armorant нравится это.
  10. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Все, смог таки, там был пункт Сменить идентификатор, правда, он был доступен не в настройках, а в другом месте. Его можно будет выбрать, когда введешь все данные верно, но email (ненужный в моем случае и не принадлежащий мне) не подтвержден ответом на письмо Sony. Тогда его предлагают сменить. Не самый заметный пункт... Аккаунт его удалил к чертям наконец.
     
  11. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    первый раз бан на месяц дают, второй навсегда. в тп сони пиши и спрашивай что с консолью, мол купил, а она при заходе в псн такую-то ошибку даёт - должны разъяснить
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    SundayWarrior, Спасибо, весьма полезная инфа
     
  13. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    У нас один чел на авито постоянно продает б у ПС4 подешевле регулярно раз в три месяца, и опять покупает новую, чтобы потом опять продать, может ссыт перегрева, где его логика тоже не пойму. набор игр один и тот же, приставки реально разные, одну и я схватил, чтобы еще была в запасе , правда отформатил я ее сразу же без проблем. Покупать надо с дисками, а не с аккаунтом и установленными играми, их не продать и не поменять, деньги на ветер, так сказать изначальный развод современного недоХомосапиенса еще на уровне ушлых разрабов. Это мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 20.06.2015
  14. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Даг все-таки, можно ли выличить БАН форматированием винта на компе?
     
  15. SundayWarrior

    SundayWarrior Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    86
    если форматируешь винт сервака содержащего баненые айди пс4, то да

    А так ждём взлома..
     
  16. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    ха-ха) ID консоли видимо лежит в прошивке.?
     
  17. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    SundayWarrior, аха, настроение поднял, шутка пять с плючом, отмечу, форматните если чё и сервера Apple, а то заколебали с привяской телефонов и тд :D
     
  18. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    при честных покупках на троих не банят! сам пользуюсь акками еще с пс3(тогда вообще на 5 можно было)
    банят за "левые акки", покупаемые в вк(цена вкусная+куча игр обычно, на честных акках такого как правило нет), они либо на левый картон закупаются, либо угнанные и владелец пишет заяву в сони!
     

Поделиться этой страницей