Corona V6 длинные ресеты и непонятки.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем cerastes, 11.06.2015.

  1. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Приветствую,профессианалов.Xbox 360 E 4 гб .Corona V6 память samsung .Все делал как обычно считал нанд 3 раза в JR,залил xell ,припаял X360 ace V3.Включаю консоль- длинные ресеты вентилятор свистит по 5-7 секунд несколько раз ,потом вечный ресет (свист) диод на чипе постоянно горит.Паялся на R4P4.Перепаиваюсь на FT3T10 такая же фигня.Меняю чип Асе V1 (100% рабочий я им ключи с винбондов снимаю в тяжелых случаях) то же самое.Меняю postfix- то же самое.Лью в JR xell от Richy для coron.Включаю ,приставка не включается .Все отпаиваю заливаю оригинал через JR -приставка не включается!Лью оригинал через autogg -запустилась и выдала RROD.Посмотрел на предмет соплей-соплей нет.Ливанул оригинал через autogg другой версии -эта гадина запустилась и работает.У кого нибудь было ,что нибудь подобное?Флешер Tranced рабочий 100% сделано на нем много приставок .Я боюсь на нее фрибут то ставить ,а то сдохнет гадина.Что делать то?
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Дык если сцыш, то отдай обратно клиентам)))
    Ну а так, пробуй еще раз, но все аккуратненько перепаять, ну и попробовать первый контакт, к которому ридер паяешь, на землю посадить при старте


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Sergey88

    Sergey88 Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Нужно отпаять резистор R1R1 из за этого зависает вечный свист
     
  4. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Отдать - самое простое решение.Я просто сколько ставил фрибутов, ни разу таких ресетов не видел.Нашел информацию ,что помогла пайка к шару проца.Я два постфикса поменял такая же фигня .Постфиксы качественные ,беру у одного продавца уже много лет ,никогда проблем не было.Думаю дело в другом.Думаешь если заземлить 1 контакт поможет?
     
  5. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Его достаточно заземлить,но вроде он влияет только на зависоны фрибута.,на xell не влияет.
     
  6. Sergey88

    Sergey88 Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Заземли
     
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Как рас наоборот. Он на хелл влияет, а не на фрибут. Возможно ace v3 касячит, не оч удачный код у него. Попробуй перешить на какой-нибудь Ричин


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
    Мне кажется что как раз и наоборот, на кселл не влияет, а на фрЯбуте нужно заземлять.
     
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Заземлять первую площадку нужно вроде как только на SKhynix флешке. Тут она какая?
     
  10. khamyo

    khamyo Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2013
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    34
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Че хрень то нести.Заземляется он только после запуска кселла.Если все так туго можно пробовать универсальный фрибут.
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Сори, точно ток на фрибуте портак и заземлять надо


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Спасибо.Читал я эту ветку.У меня как раз Corona V6 c датой выпуска 2013-08-12.Решения так и не нашел .Пишут ,что получают ключ на DGX .Его у меня нет.Попробую поставить резюки вместо перемычек и чип Stone (был где то один).Я боюсь при различных перезаписях нанда- крякнет микруха нанда.У меня уже Corona V4 с дохлым нандом лежит,то же долго мучал.Потом все таки поставил на нее фрибут.Все нормально работало,а потом утром она не включилась.Нанд не читается.ждет пределки в 16 мб.
     
  14. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Какое еще решение нужно? Залей самый обычный Xell, и запускай, пока он не стартует. Соберешь фрибут, зальешь - заземлишь R1R1. Кстати, не факт, что с Ace V3 будет корректно работать, мне приходилось в такой ситуации менять Ace V2 на желтый ран - с ним все ОК. Мучить долго не нужно - один раз записать Xell, второй раз - фрибут.
     
  15. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Продолжение .Залил универсальный фрибут .Чип ace v3.Старт со второго удара,приставка запустилась,работает 10 минут зависла.Заземлил R1R1 -виснет.Получил родной ключ с флешки .Собрал фрибут с родным ключом,опять работает 10 минут и виснет.Старты отличные.Виснет без артефактов.Конец югу?Вообще не понятно как он сдохнуть мог.
     
  16. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Юг вряд ли, скорее флэшка глючит. На оригинале виснет?
     
    dofin нравится это.
  17. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Да залил оригинал,то же виснет без артефактов.Юг не очень горячий.Попробовать стереть флешку и снова ливануть фрибут?
     
  18. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Еще при выключении с джойстика иногда консоль продолжает работать и реагирует только на кнопку выключения на панели.
     
  19. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Попробуй сделать полное стирание. Терять уже особо нечего.
     
  20. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Вообще ничего понять не могу.Старты отличные .Бокс может час проработать ,потом зависнуть.Может 5 минут проработать и зависнуть.Флешка в даше отлично форматится без зависонов.Перезагружаешься после зависона-все нормально работает,потом опять виснет.Если бы юг был ,он полсле перезагрузки повиснуть бы должен с артефактами. Стучал карандашем и прижимал проц и южник ,ноль реакции.Не знаю что делать,мыслей пока нет.Флешку стирать пока не стал.У кого нибудь было что то подобное?
     

Поделиться этой страницей