Установка x360glitch на последний даш

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Xeimer, 24.05.2015.

  1. Xeimer

    Xeimer Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Ребята, помогите!

    Знаю что на форуме возможно найти ответ на мой вопрос, но уже очень сложно.

    Дело следующее. Есть xbox360 мать trinity, даш последний. Есть чип x360run, который при старте консоли даже не мигает диодом, старта также нет. Пайка проверена и выверена на 100% раз эдак 20. Потому подумалось что трабл либо в прошивке чипа, либо в нем самом. Проверить работоспособность больше не на чем. Прошить чип? Я думаю тут проблема с поиском прошивки на него, даже если найти распиновку.

    Зато есть старенький x360glitch зашитый под тринити. Давно не интересовался темой, но на сколько помню после какого то момента нужно было паять к чипу резонатор для генерации частот выдаваемых ханой.

    Тут и вопрос: как переделать и чем прошить x360glitch, чтобы актуализировать его под нынешнее время?
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    вроде не надо ни переделывать, ни перешивать... так, припаять и всё. кварц тоже не требуется, частота с HANA берётся. Это на коронах нельзя подключиться
     
  3. Xeimer

    Xeimer Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ! А то что ты пишешь про RGH 1.2 для фаток сюда разве не распространяется? И DGX от TX в свое время делался только для корон?
    Я если что извиняюсь. Просто в свое время консоль прочиповал, еще на старте RGH, и некоторое время еще интересовался темой, а сейчас друзья приносят раз в год приставки, по интерактиву все быстренько сделаешь и доволен.
    Кстати, коли мне ответил сам Ричи, хочу выразить огромную признательность за этот ресурс, за те материалы что размещены здесь, на ленде и других ресурсах.
     
    JamalShooter нравится это.
  4. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    16
    Для тринити ставим перемычку на M1. D2 W1 W2 - убираем перемычки. К точке возле HANA ничего паять не нужно.
     
  5. Xeimer

    Xeimer Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Это ты про x360run. D2 W1 W2 влияют на стабильность запуска, а так как запуска и моргания диода вообще нет, то на них параллельно. М1 - запаяна.
    Сейчас вопрос про x360glitch.
     
    Последнее редактирование: 25.05.2015
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    под DGX и x360ace я сделал кучу прошивок, но здесь же только x360glitch и ран...
    вскоре попробую и под другие прошивок наделать
     
  7. Xeimer

    Xeimer Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    То есть попробовать припаять, если нет (а скорее всего так и есть), ждать прошивки от тебя, а лучше заказать новый чип? Готового решения сейчас так понимаю нет? Или все таки можно поперебирать какие то прошивки?
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
  9. Xeimer

    Xeimer Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Спасибо огромное за ссылки! Последний вопрос, этим шить какой девайс run или glitch? У рана пинов для прошивки нет, но я думаю это не проблема. Если частота с ханы идет ее тоже можно в 192 перекроить?
     

Поделиться этой страницей