Мерцает изображение при подсоединении через HDMI

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Nikishi Yodobasi, 15.05.2015.

  1. Nikishi Yodobasi

    Nikishi Yodobasi Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые знатоки, нужна помощь. Купил как то давно xbox 360 fat он сразу был с прошивкой 2.0 LT, играл с пол года а потом дал знакомым, они были не в курсе воткнули лицензионный диск и попытались обновить даш, в итоге консол почти год просто лежала потом я при помощи FAQ и помощи Риччи прошил на 3.0 LT обновил поочерёдно дашборд пока играл на обычном AV кабеле всё нормально было, потом забрал HDMI подцепил и вот пару минут изображение нормальное ну может с минут а потом начинало мерцать с интенсивностью 5-10 мерцаний секнд 15-20 передышки и так могло быть минут до 30ти потом вроде промаргалось и играло нормально, до этого когда стояла прошивка привода 2.0 с завода такого не было нормально работал через HDMI, где то вычитал в сети что в таком случае кому то пог полный сброс настроек до заводских типа мол писали что или не то выставленно разрешение хотя я настраивал всё правильно тот же формат что и держит телик, пробовал и другие и автомат история каждый раз одна и та же, моргает и всё бывает вообще может и не проморгаться. сделал сброс и играл в пятую гта вроде пару тройку раз моргнуло и норма, так пару дней играл в неё и каждый раз норм пару морганий и стабильно, потом перезагрузил консоль вставил другую игру и всё началось по новой. Пробовал менять и кабели и на разных теликах история почти одинаковая, ах да и консоль после сброса до заводских настроек стала так прилично греться, хотя может и не из-за этого. Так вот меня мучает такая мысль, если стояла 2.0 и был старый даш, прошил на 3.0 и последовательно обновил даш, из-за прошивки привода такое маловероятно остаётся что по сути это как то связано с дабордом, возможно ли что из-за каких то кривизнах в даше появилось это мерцание? появилось несколько новых дашей вот думаю обновить попробовать, может что изменится? О_о может кто сталкивался с таким уже и как то исправил, помогите а то меня уже тик берёт каждый раз по пол часа мерцаний жудко отбивают желание играть :) просто вот моё суждение исходит из примера с компом, исккажённое изображение или мерцание как правило из-за либо неисправности видяхи или кривые или не те дрова стоят... а да и ещё вопрос дашборд есть разница где качать или есть какие то сайты определённые провереные?
     
    #1
  2. Makenshi

    Makenshi Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Можешь смело обновляться прошивка не слетит. Ты лучше проверь сам кабаль HDMI, попробуй другой кабель. Проверь на аналогом кабеле, если все нормально то виновником является чип HANA само гнездо HDMI.
     
    #2
    Nikishi Yodobasi нравится это.
  3. Nikishi Yodobasi

    Nikishi Yodobasi Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да то что проша не слетит эт я знаю... вот вот я на колокольчиках спокойно играю, другие HDMI кабеля пробовал и всё равно одно и тоже =( сам я наверное при наличии паяльника это гнездо не перепаяю там походу паяльная станция нужна и трафареты под этот чип? или лучше отвезти в сервис и не парить мозг? и если известно примерно какова стоимость этого чипа и работы ну хотя бы примерно?
     
    #3
    Последнее редактирование: 15.05.2015
  4. Makenshi

    Makenshi Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Гнездо не каждый сервис перепояет, вот HANA могут и поменять. Только прежде чем нести в сервис с фотографируй чип, а то тебе могут просто прогреть чип а деньги взять как за новый. Если нет хороших сервисов, то попробуй протереть контакты в гнезде HDMI ватной палочкой смоченной в спирте или бензине "КАЛОША", а вдруг поможет. Если не знаешь где находится чип HANA смотри картинку
    HANA XBOX360 FAT.jpg https://yadi.sk/i/lmHNkOkLgexsS
     
    #4
    Nikishi Yodobasi нравится это.
  5. Nikishi Yodobasi

    Nikishi Yodobasi Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ага чип знаю где находится О_о так у друга есть как оказалось паяльная станция :) надо теперь трафарет поглядеть де взять :) спасибо огромное за советы :)
     
    #5
  6. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    можно и руками поставить шары, там не сильно много пятаков или универсальным под 0,6 !0,45.
     
    #6
    Nikishi Yodobasi нравится это.
  7. dofin

    dofin Пользователь

    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Nikishi Yodobasi, смотрю все так уверенны что это хана отехала...
    Перекатал хану, а проблема осталась. Теперь вопрос: Что может влиять кроме ханы и гнезда??
    У нас на форуме есть замечательный человек под ником Токарев, он в свое время для проверки неисправности скидывал видео что и как проверить.
    Предлагаю для начала определится ТОЧНО в чем проблема вместо того что бы катать все подряд!!
    Разбери приставку оставь морду и мат.плату подцепи бп и джостик, потрогай чип ханы греется или нет, затем возьми отвертку и СЛЕГКА ударь ручкой, по чипу ханы.
    Симптомы опиши здесь после манипуляций!!
     
    #7
    Nikishi Yodobasi нравится это.
  8. Nikishi Yodobasi

    Nikishi Yodobasi Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    через недельку или две буду дома проделаю ввсё описаное и отпишусь :) спасибо большое...
     
    #8
  9. Nikishi Yodobasi

    Nikishi Yodobasi Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго дня, все огромное спасибо за ответы, действительно начинал умирать чип HANA заказал новый, нашёл паяльную станцию, накатал универсальным трафаретом 0,6 накатал шары, нагрел феном и вынул старый, на его место воодрузил новый, с первого раза конечно он у меня не встал но на второй раз всё заработало :) теперь проблема решана и моя коробка и меньше греться стала и изображение ровное :)
     
    #9

Поделиться этой страницей