PS3 Slim (CECH-3008) не работают USB-порты, питание есть - в чем проблема?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Kryder, 29.04.2015.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Принесли мне тут PS3 с проблемой - не работают USB-порты и не видит джойстики. Приставка сброшена (просит подключить геймпад к USB и нажать кнопку PS для продолжения).

    Пробовал флешки с диодами и тд - даже не моргают, джойстики ессно тоже ноль реакции.

    При этом 5V на портах есть, дороги D+ D- от порта до южника звонятся, а сам южник прогревал на ИК-станции с флюсом шевеля слегка чип, но проблема не исчезла.

    В чем может быть проблема, стоит ли заморачиватся с реболом юга, или проблема может быть в другом? Пока подозреваю дохлый южник, приставка заливалась - но плата чистая, без пайки. Только нижняя железяка на дне и всякие щели и кнопки в липкой субстанции.
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Померь сопротивление по d+ и d- и напиши модель платы - я тебе скину номиналы. Если не соответствует - сдох юг.
     
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Завтра скину, но самое интересное заметил, если подрубать полноценный кабель от айфона (пробовал 30-пиновый и лайтнинг оригинал) то зарядка на девайсе не идет, как будто-бы питания нет, а как только подключаешь китайский провод для зарядки 15 в 1 (где только GND и 5V юзаются) - телефон нормально заряжается.
     
  4. soldier2004

    soldier2004 Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Если была залита, греть, шевелить и катать не поможет. Крайне редко. С трупа пересадить. Как сказал Ryu надо проверить сопротивление. Будет ясно. Обвязка в порядке? Хотя бы визуально.

    ЗЫ: Ещё раз перечитал ваше сообщение. Пропустил по поводу липкости субстанции. Были у меня 2-3 раза консоли с такими же симптомами. Тоже хотел юг менять. Оказалось всё намного банальней. Разъёмы внутри так хорошо покрылись липкой субстанцией, что никакие flux off'ы не помогали. Почистил разъёмы аккуратно с помощью скальпеля и всё заколосилось.
     
  5. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Сама плата и разьемы чистейшие, липкость только в районе кнопок и заглушки HDD.
     
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Под кран, с мылом и на батарею или под фен, для начала)
    Что бы липкость убрать)
    Только аккуратно!!!
    Я не шучу, у меня так друган материнки комповские мыл, правда без мыла, что бы не париться пыль из труднодоступных мест вычищать, и феном сушил быстренько и очень тщательно


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Hedzhi, моют под краном, но лучше дистиллированной водой, а еще лучше изопропил, а ультразвук вообще говорят чудеса творит
    что то сладкое теплой водой с фэйри или мистермускулом, флюксоф тож помогает, кто то даже вэдешкой умудрялся снимать окислы а потом мыл в воде.
    главное просушить хорошенько градусах на стах икашкой пару часов, ну или за неимением икашки сушить пару суток на батарее.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Hedzhi, :-O:-O:-O
    А про соли в воде он не слыхал? :dance:
     
  9. PlintuZz

    PlintuZz Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    228
    Acousticks, я вот тож про соли написать хотел, но знал что ты зайдешь и это напишешь)
    а водой очень много кто моет на том же влабе чуть ли не каждый воторой в теме писал что водой моет с фэйри или пр химией
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Этот народ непобедим.
    Это тоже самое, что двигатель перебирать в песке.
     
  11. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Народ, вы читать умеете? Я же написал что липкость только на кнопках, и на заглушке HDD, внутри ее нет!
     
  12. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Сопротивление на выкл приставке: первый порт 7,9 мОм, на втором 8 мОм.
    На вкл приставке оба порта в пределах 20,5-21,6 кОм
     
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Kryder, а напряжение есть на них?
     
  14. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Сегодня скажу.
     
  15. soldier2004

    soldier2004 Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Ты же писал в первом сообщении, что напруга есть. Смотри всё таки разъёмы. Для проверки можно взять удлинитель usb, отрезать кусок от него и припаять прямо к плате.
     
  16. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Это однозначно проблема с югом. Штук 7 таких уже делал с аналогичными проблемами. Можно тупо прогреть с флюсом, но лучше просто отреболить, благо он простенький. Из 7 попалась одна с убитым югом, наверное статикой ушатали, хотя в портах защита стоит.
     
  17. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Тут попала в руки эта консоль как донор, поставил от нее южник, приставка работает отлично - кроме USB-портов, на них тупо нет питания.

    У пациента спалили ЮГ кривой установкой кобры, и не работающим в итоге приводом (консоль тупо не подает сигналов по SATA).

    Думаю просто запитаю от 5V с платы, чтобы хотя бы пады заряжались.
     
  18. oleg ss

    oleg ss Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте такая же беда купил ps 3 slim сесh3008a работало нормально все. Не играл неделю и включаю джойстики не видит ни как. Разобрал прозвонил цешкой сопротивление по линии d+ d- 18.6 ком и 50 ом на втором 18.6 ком и 66.6 ом это на выключенной. Юг или ещё что то.+5 в есть на включенной. Плата чистая ничего не грелось не прогревалось
     
    Последнее редактирование: 24.09.2018
  19. oleg ss

    oleg ss Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2018
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    1
    И ещё вопрос если заказывать мост CXD9963GB они все одинаковые или нет. Последние 2 строки наверное не совпадут как я понял. За ранее благодарен
     

    Вложения:

  20. Surge

    Surge Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    1.177
    Симпатии:
    440
    Последние две это код производства - дата и завод. Мост внутренней памяти не имеет, можешь снимать с любого донора. Если такового нет - велком ту лс, у меня этих мостов жопой жуй, и с 3000й и младше.
     

Поделиться этой страницей