PS3 SS+Cobra ODE 5.3A=неадекватный запуск игр

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем aRRma99, 13.04.2015.

  1. aRRma99

    aRRma99 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Суть проблемы такова имеется сонька сс (12 гиговая версия) OFW 4.66+HDD 500гб, Cobra 5.3А, внешний HDD Seagate Expansion Black (STBX500200)+BOOT и SPAW (на вербатиме BD-RE с базой 14+к файлов). Кобру ставил сам. Промучился конечно чисто изза того что очково было и меня с толку сбил видео мануал(не вкурил изначально что новые версии ставятся сверху+с питанием напутал). Все установилось, как бы подало признаки жизни. Купил внешний жесткий, форматнул ntfs 4kb активный том, скачал с сайта Кобры файлы для ХДД+дата бейс(какого хрена он не в архиве с браузером я так и не понял), залил все на хдд, кобра горит красным иницилизация не идет :( воевал воевал с ней, уже изза отчаяния прошил на 2,4 кобру. А потом скачал архив браузера Airen'a И О ЧУДО и инициализацию хдд прошел!!! Как оказалось проблема в файле cobra.db с сайта Кобры, хдд не определяется с ним(почему для меня загадка).
    ТАК ВОТ основная проблема сейчас в том что игры запускаются через раз, причем по какому закону я не могу понять. То все запускаются то не все. Проблема на этапе чтения SWAP'a и ошибка 80010017. В 80% случаев помогает ребут приставки но не всегда(порой с 3 ребута стартует). В играх вроде ничего не виснет не лагает(гонял по 40минут разные игры). Я грешу на то что обновился на 2,4 из-за проблем с ХДД но мне уже не хочется сотый раз вскрывать Соньку. Что посоветуете товарищи? P.S. сильно не пинайте.....
     
    Последнее редактирование: 13.04.2015
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    SWAP перезаписать?
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Стабилизировать запуск можно только перезаписав SWAP образ на болванку лучшего качества, более у вас проблем никаких нет.
     
  4. rz2k

    rz2k Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    db на сайте битая - не читается ни 2.4, ни 2.2 (f3), нактнулся на те же грабли, нашел старую в архиве от Airen, с ней работает.
     
  5. san888

    san888 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    BD-RE поменяйте на BD-R с E3 ODE аналогичная проблема.
    Желательно на Verbatim BD-R LTH Type 6x и будет счастье.
     
  6. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Категорически согласен. Записал БД-РЕ и еще жалуется, ктож так делает.
     
  7. aRRma99

    aRRma99 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Так вроде как BD-RE входит в благоприятный список болванок для СВАПа. И еще раз писал не я, а заказывал диск. Вообще изначально был уверен что пришлют на BD-R но увы и ах. По сути диск то читаемый но не пойму природу сия глюка.
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    aRRma99, плохое качество болванки\подсевший лазер на консоли.
     
  9. aRRma99

    aRRma99 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Консольке менее года. Использовалась она не особо активно. Сейчас попробую сбросить кобру на 2,2 f3 и проверить. Печально если проблема в диске, привод за 5к нет особо брать ради этой разовой авантюры.
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Это не показатель. На заводе могут специально выставить такое значение, при котором нормально будут читаться только лицензионные диски (так как они превосходного качества), а всякие болванки будут работать через раз либо вообще не будут.
     
  11. san888

    san888 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Так оно и есть, у меня консоль совсем новая была(уже продал взял с прошивкой ниже 4.53), игры с первого раза запускались на Verbatim BD-R LTH Type 6x, так как с начало читал тонны мануалов и в итоге на магикдевайсах рекомендовали этот диск, я так и сделал изначально купил его и закатал, все игры с первого раза запускались, после захотел перезаписать диск т.к. E3 ODE имеет далеко неполные базы, взял Verbatim BD-RE 2x и началась аналогичная песня, не всегда с первого раза запуск, возможно BD-RE читается намного тяжелее(проверял на пк приводе скорость более 2x не подымалась), а приставочные лазеры рассчитаны на чтение заводских штамповок, у которых качество самое лучшее или хороших DB-R аналогичным Verbatim BD-R LTH Type 6x.
    Кстати сонька была однолинзовая СECH-4308A, возможно на них хуже читаются DB-RE.
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    san888, однолинзовые в плане чтения SWAP'ов самые капризные!
     
  13. aRRma99

    aRRma99 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мда у меня как раз однолинзовая СECH-4308A :'(. Придется пытаться раздобыть новый СВАП(
     
  14. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    aRRma99, у тебя хоть как-то запускаются, а мне сейчас принесли однолинзовую СECH-4308A - так я ещё ни одного запуска игры не увидел! Два разных свапа, два раза уже перезаписывал - буй!
    У тебя версия ПО какая?
     
  15. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Я однолинзовые даже не берусь делать. Спрашивающим советую купить с CFW или на худой конец Xbox с freeboot. Как болванку не закатывай, однолинзовому всё хер мор..... будет плохо читать, хоть тресни.
     
  16. san888

    san888 Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Ребят но у меня идеально всё работает на Verbatim BD-R LTH Type 6x, причём делал всё сам и с первого раза всё получилось, ещё может быть момент что у меня был E3, а на глючных кобрах не так всё гладко.
     
  17. aRRma99

    aRRma99 Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Сама сонька на OFW 4,66, кобру шил на 2,2 f3, а потом на 2,4 прошил(несколько раз брикал и снова шил ради эксперемента). Причем некоторые игры стопудово запускаются некоторые с капризами. Ну и пара игр вообще не запускалась. Видимо какието сектора СВАПа более читабельны. А на какой диск пишешь?
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Блин че вы там мутите, однолинзы двулинзы........ все шью с первого раза стартуют, наройте вербатимы голдовые лтх принтейбл, будет вам щастье, пишуться ракобоковыпукло и всеравно пашут 100% но запуская все что тока подруку попадается, даже игры жопой собранные без ирд
     
  19. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    aRRma99, а хер его знает. Я ещё давно заказывал стак болванок. Для тестов использую свои Verbatim BD-RE 2x. На моих консолях хорошо работают, плюс базу иногда обновляю и перезаписываю.
    Я не посмотрел сразу, на этой CECH-4308A ПО стоит 4.70 - может из-за этого и не запускается. Пробовал игры, которые якобы даже без свапа должны работать - тоже нифига.
    https://vk.com/topic-59803609_29790839
    Кто пробовал? Что нужно прописывать в CFG файле, чтобы эти игры запускались?
    Airen, ссылку на данные болванки можно?
     
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Acousticks, ссылка в подписи ведущая думаю сам знаешь куда ;)
     

Поделиться этой страницей