Обновление CFW с перескоком на другой BD регион?

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем MaxStlk, 20.03.2015.

  1. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks, ну, идеологически, кто как понимает крестик и нолик)))
     
  2. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Отпишусь тут по итогам:
    Списался с Соней, по итогам переписки и обмена фотками они предложили отнести приставку в “ИнтерРадиоПрибор”, где её будут ждать мастера (типа они их уведомили, что приедет "особый случай"). Я, просчитав риски, прошил приставку на офф 4,70, вставил чистый "родной" 250 Гб винт отнес её в СЦ, строго наказав мастерам обо всех движениях приставки уведомлять меня. 28 марта мне позвонили, сказав что этот случай у них "уникальный", они направляют приставку в Европу, а сверху им дали указание заменить мне приставку на новую суперслимку 500 гб.
    Я сразу наотрез отказался брать суперслимку (ну на кой ляд мне это дешевое поделие без кастомов?), потребовав вернуть мне мою слим-2008. Сервисмены просто офигели от такого поворота и начали лепетать, что мол-де "а мы уже поставили её на отправку". Я сказал, что мне нужна именно она, а их проблемы меня не волнуют - пусть командируют человека хоть в Антарктиду за именно моей приставкой, так как согласия на замену я не давал.
    Позавчера забрал у них приставку, мастера только додумались и заявили "Да у Вас наверняка она прошитая была, а вы сейчас её снова прошьете. Зачем Вам диски-то тогда вообще нужны были?" Ну тут я сказал, что их "прошитость" моей консоли волновать не должна, а если бы был замен на 2508 2010 года - я бы согласился :)
    Так что её приключения в руках "лицензиоманьяков" закончились, а вопрос остается в силе - что с ней случилось-то? Наши криворучки, как я понял, даже и не поняли - что с ней было.
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    MaxStlk, они и не разбиралсь. В РФ приставки не ремонтируются, их просто меняют на новые. Это не для кого не секрет. У мелкософта есть авторизованный сервисный центр в Германии, он, кстати, единственный в Европе, где ящики чинят. Именно поэтому мы иногда встречаем на рынке новые консоли с мат. платой Trinity под датой 2012 или выше года - они как раз восстановленные на этом сервис-центре. У Сони, насколько я знаю, таких сервисов нет, ну, по крайней мере в Европе.
    Я тебе советовал поставить Рабаг - ты пробовал его устанавливать?
    P.S. Кстати говоря, то, что их не чинят некоторым даже на руку - их мало того что не ремонтируют, их даже разбирать не имеют права, поэтому чё греха таить - берём, снимаем феном пломбу, разбираем консоль, выаскиваем оттуда все внутренности, кладём внутрь кирпич, собираем, аккуратно вешаем пломбу тем же феном и несём в сервисный центр с проблемой "не включается". Дурики даже если и поймут, что там внутри кирпич, при наличии целой нетронутой пломбы не имеют права отказать. И это факт. Сам так делал :wub: Оптовик вообще рассказывал, когда в далёкие 2008-е годы в нашем городе был авторизованный сервисный центр мелкомягких, такие консоли носили просто пачками. Работники прекрасно понимали, что их нагревают как последних лошков, но сделать ничего не могли ;) Ибо правила. И таки да - именно по этой причине у нас в стране так много прошивал и ремонтников консолей. Просто если бы были сервисные центры авторизованные конкретно по ремонту, а не заменам, я уверен на 200%, они бы и сами всё прошивали (просто из-под полы), делали бы это за копейки, ведь поток у них был бы колоссальный, так как у них были бы все схемы, даташиты и прочая лабуда для диагностики неисправностей и собственно их устранения...А так всем насРАТЬ! Пофигу, что у тебя сломалось: процессор сдох или тупо один USB отказал - под замену!
     
    Последнее редактирование: 31.03.2015
    voldemaro нравится это.
  4. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Acousticks, попробовал поставить с даунгрейдом Ребаг 4.65.2 - что-то вообще глухо, причем уже проверил - самописные блю-рэи приставка читает, а вот любые с лицензионной защитой - отказывается.
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    К интернету приставку подключал?
     
  6. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Acousticks, к интернету в общем - да (смотрю видео с Мовиановских плагинов), но в ПСНе после даунгрейда приставка ни разу не была. Да и саппорт наверняка бы сказал, что она в бане
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Значит этот вариант тоже отпадает. Есть предположение, что просто встроенная защита\модуль, который работает с AACS попросту глюканул...Каким образом - непонятно. У меня варианты кончаются...На последок я бы попробовал подкинуть другой, заведомо 100% рабочий привод, сделать РеМарри и проверить работоспособность в таком виде. Но мне кажется, что ради лицушних фильмов это слишком крутая заморочка!
     
  8. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Acousticks, ну так-то да =D Я думал, что все можно поправить правкой конфигов, а-ля смена кнопок
     
  9. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    А что? Попробуй этот самый конфиг поправить, как чувак выше советовал. Я такой фигнёй не страдал, поэтому ничего сказать не могу.
     
  10. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Копался в приставке всю ночь, и наконец нашел ответ на все вопросы с Блю-Рэем.
    Виновата прошивка тупорылого грека Ermac86 - его "замаскированная 4.70", которая 4,66 с Коброй и спуфом (причина проблемы), гарантированно "ломает кино" всем фаткам и отчасти слимкам (только тем, у которых "мозги" в приводе). Равно как и поломает воспроизведение фильмов почти любой даунгрейд этих моделей.
    Через Мультиман это не чинится, а чинится так:
    1. Качаем DRLGen, устанавливаем только программу для компа.
    2. Берем любой лицензионный BD, открываем его в файл-менеджере и копируем AACS/MKB_RO.inf.
    3. Скармливаем его проге, получаем результат.
    4. Заменяем в dev_flash3 файлы DRL1 и DRL2 на полученные от программы файлы с переименованием.
    5. Делаем "Восстановление воспроизведения BD" в Мультике.
    6. Ребутаемся
    7. ?????
    8. PROFIT!

    PS - Ни одна из "автоматических программ" не работает даже на 3,55, всё тлен. Только ручками, хоть это очень несложно
     
    Последнее редактирование: 04.04.2015
    DimokIgrock и Ryu нравится это.
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    MaxStlk, спасибо за работу, очень ценная инфа.
     
  12. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Ryu, да незачто :) Суда по выдачам Гугла этот вопрос очень популярен и обсуждаем у американцев/англоговорящих, а в России ни одного грамотного ответа практически не видно.
     
    Последнее редактирование: 04.04.2015
  13. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    При даунгрейдах всех фаток и первых слимок, как я понял, есть 98% вероятность потереть AACS-ключи самого привода, так как они зашиты в приводе, и FW привода обновляется лишь частично. В моём случае это решилось тупым "эмулированием" защиты одного диска, т.е. мы принудительно прописываем в кастом валидный регион диска с ключом, обходя тем самым региональную принадлежность самого привода.
    Широко разрекламированный у америкосов "Ремарри", как выяснилось шуршанием по форумам, бесполезная фигня при потере ключей. Приставка и так "понимает" привод, AACS ей "свадьба" не восстановит (что я и пробовал делать). А у меня приставка "переженилась" с приводом, но регион как был 4-й (несуществующий), так и остался.
    Мультиман при любых попытках выдавал или "таймаут выполнения операции", или "С вашим BD все в порядке".
    Правка Xregistry.sys вообще ничего не дает в данном случае.
    От DRLGen поголовно не работают pkg-файлы в папке с программой - или они не запускаются, или они не перезаписывают содержимое dev_flash3.
    Все свои движения я проводил на Rebug 4.70/3.55.4 - после 7 часов непрерывных проб приставка сдалась и спокойно читает диски. Всем "даунгрейднувшимся" рекомендую проверить консоль, если у Вас есть BD-шки в коллекции.
     
  14. DimokIgrock

    DimokIgrock Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нашел единственный нормальный форум, на котором обсуждалась данная проблема. Заранее благодарю за советы и прошу помощи. Ситуация такова: имеется Slim-ка, после установки кастомной прошивки Rogero CEX 4.30 v2.05 диски с фильмами BD читались нормально, пока не захотелось посмотреть Люди Икс: Дни минувшего будущего с 2-мя Blu-ray Disc (обычная и 3D-версия фильма). Диск 3D запустился, открылось заглавное меню, но воспроизводить фильм система отказывалась, выдавая сообщение о том, что необходимо обновить некий ключ шифрования. Второй-же диск совсем не воспроизводился, выдавая сообщение "воспроизведение дисков bd запрещена в этой системе". После непродолжительного гугления выяснил, что такое случается при воспроизведении некоторых фильмов, в которых имеется какой-то интерактив в меню, какие-то медиа функции интернет или что-то в этом роде. Другие диски не пробовал, возможно это стало происходить после спуфа консоли. Обновился на HABIB 4.76 v1.00, после чего перестали воспроизводится все лицензионные Blu-ray диски с фильмами, выдавая сообщение "воспроизведение дисков bd запрещена в этой системе". Пробовал починить, как предложил MaxStlk, но ничего не вышло. Не понял по некоторым пунктам, как сделать "Восстановление воспроизведения BD" в Мультике? Как в данном случае правильно сделать ребут? 7 пункт - ?
     
  15. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Фикс воспроизведения делай так: "Мультиман" - "Фикс воспроизведения Blu-Ray(TM) фильмов".
    Ребут - это просто перезагружаешь приставку. Можешь хоть вилкой из розетки.
    "????? - Profit!!!" - это то, что сейчас называет школиё "мемас".
    Как-то так
     
  16. DimokIgrock

    DimokIgrock Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    MaxStlk, спасибо! В общем, нашел в чём проблема: в меню mmCM multiMAN-а есть кнопка Switch to multiMAN mode, при нажатии на которую multiMAN переключается из режима Кобры в standard CFW mode, после чего в меню настроек появляется пункт "Фикс воспроизведения Blu-Ray(TM) фильмов". Но вот тут возникает ещё одна проблема: при попытке пофиксить Blu-ray секунд через 5 выскакивает сообщение "Произошел таймаут при выполнении операции, пожалуйста попробуйте ещё раз". Короче говоря диски у меня и так запускались, надо было лишь переключиться в standard CFW mode. Из всех проверенных мною Blu-ray у меня не пошел только "Облачный атлас" - требует изменить регион. И вот тут у меня снова ступор: менял регион и в multiMAN-е, и с помощью webMAN-а - одно и тоже. В чем может быть причина? Раньше это диск запускался нормально. Заранее спасибо.
     
  17. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    В потере этих ключей самим приводом, очевидно же. Попробуйте мой способ с "вырезанием" ключей с лицензионного блюрэя - на моей слимке заработало.
     
  18. DimokIgrock

    DimokIgrock Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пробовал, но не могу выполнить фикс воспроизведения Blu-Ray(TM) фильмов, всё время выскакивает сообщение "Произошел таймаут при выполнении операции, пожалуйста попробуйте ещё раз". Дождусь другую прошивку, не кобру; остальные диски с фильмами крутятся и вертятся как надо.
     
  19. MaxStlk

    MaxStlk Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    У меня тоже это сработало лишь раза эдак с 25-го (не меньше - точно, перезагружал приставку десятки раз).
     
  20. Wlad_013

    Wlad_013 Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Думаю, будет полезно всем, кто столкнулся с проблемой bd привода, при которой после ремэри перестают читаться лицушные бд фильмы.

    Если с заменой drl файлов не сложилось, то можно на это забить. Мультиман сам умеет обходить защиту дисков.

    Вставляем диск с bd фильмом
    Заходим в мультиман
    Он сам настраивает права доступа на диск (при этом привод сам выплюнет диск, а после снова его съест)
    В разделе "видео" выбираем наш бд диск треугольником и выбираем "воспроизвести"

    Диск смонтируется и нас выкинет в стандартную оболочку.

    Теперь можно спокойно запускать наш bd диск из меню "видео".

    Метод по сути является костылем, т. к не решает проблему с drl файлами, однако он работает и не требует лишних телодвижений с пк.

    P. S.
    Всё манипуляции проводил на Ps3 fat с неродным приводом. Прошивка rebug 4.82.
     

Поделиться этой страницей