Cobra ODE для начинающего мастера

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Hedzhi, 07.03.2015.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну что, даунгрейд и джейл наконец-то я освоил немного, пришло время кобры.
    Сразу скажу, затариваться собираюсь на olygame. Хочу взять пару плат для начала, а там уже выйти на мой стандартный объем в 10шт (как с x360key).
    Собсна нужна консультация
    1. На какие модели ставится
    2. На каком OFW работает
    3. В каких случаях нужен DMC
    4. В каких случаях нужен SWAP и Boot диск

    Ну и общие нюансы, типа какой привод лучше использовать для записи SWAP диска, какие балванки юзать, ну и где вообще взять образ, какую версию кобры использовать (желательно из ассортимента магазина, что указал выше) ну и т.д.
    Буду очень благодарен за помощь)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 07.03.2015
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    1- ставится на все модели если брать плату 5.30A.
    2-на OFW до 4.70 - на самой 4.70 не на всех консолях работает, на некоторых часть игр запускается только. Подробнойстей пока нет, прошивка слишком свежая.
    3-DMC это контролер привода необходимый для фат или слим моделей с прошивкой выше 4.55
    4-По поводу Свап диска и куда он нужен читай мануал, там все расписано уже давно.

    Общие ньюансы опять же читай тему с моей подписи.
     
    Hedzhi нравится это.
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    В каких случаях свап диск не нужен?
    К примеру пришел клиент с консолькой подходящей для установкиему кобры без свап диска, тогда можно будет поставить по более низкой цене и сказать, что если обновишься, нужен будет еще свап. Народу так по более будет, цена же ниже. В итоге, конечно, та же, но не вся сразу) Ну и как различается установка кобры под свап диск и без него?

    5.30 отличается от 5.10 только наличием различных кабелей или еще чем-нибудь?

    Есть вариант обойтись без DMC?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    НУ что же ты такой то ленивый. На первой странице раздела PS3 уже все описано, читай, не ленись, чтобы разбирать нюансы, возьмись делать, после все быстро поймешь. Мы всегда поможем, только если лениться не будешь. Напрягает честно писать одно и тоже по 300 рас, уж извини.

    Все консоли кроме супер слим с прошивкой ниже или равной 4.55 работают без свапа, для суперслимок требуется свап диск на чиная от 4.55 и выше, слимки требуют свап и дмс от прошиивок 4.60 и выше.

    Вот по Свапу на затравку https://www.youtube.com/playlist?list=PLaRn9ginJ4qjKDw-YLGAmrP-z_9PI9qy9
     
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Я не ленивый, просто инфа по плойке как обычно разрозненная и четкий ответ не всегда удается найти. Твою тему про свап прочел полностью ес че)
    Мне больше по железу определиться надо, а то в одном магазине несколько позиций по кобре, а понять, в чем разница, не получается
    Для начала возьму пару этих позиций
    http://s.click.aliexpress.com/klk/aA2n6E6iE
    и один DMC
    http://s.click.aliexpress.com/klk/IiaYFaIAA
    На сколько это адекватно для освоения? Ну само-собой пойду еще за бд резаком и балванками
     
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Модель резака бери как у меня, он офигенен!

    По приобретению расходников ты все правильно нашел. Пришлют скорее всего плату 5.30, но рекомендую писать им в примечании чтобы именно её и слали, она универсальная!!!

    Инфу воспринимай вчитываясь в каждую букву, так сказать, все поймешь, там все просто, главное найти свои болванки! Пересмотри подробно все видео которые в списке по кобре у меня на канале, многое поймешь!
     
    Hedzhi и Ryu нравится это.
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Спасибо большое!
    Придут девайсы, надеюсь разберусь)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Хочу на всякий случай уточнить, на какие модели нужен DMC?
    И что за JTAG плата нужна на суперслимки?

    Пришел комплект. Сама кобра, набор шлейфов, клипсы, три кабеля питания, QSB и платка с USB. DMC пришел с набором шлейфов и USB разъемчиком. Как я понял, с этим набором кобру можно поставить абсолютно на любую плойку. Я прав?

    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 19.03.2015

Поделиться этой страницей