DG-16D2S не могу вычитать ключи

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем aIrq00h, 07.01.2012.

  1. aIrq00h

    aIrq00h Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    День добрый.

    Проблема FAT LiteOn 83850C Июль 2009.
    Опыт работы с Lite-On имеется. Работаю по старинке, режу дороги и подключаюсь через 18 ОМный резистор. Сейчас возникла проблема.
    При подключенном резисторе привод не видится. Если резистор отключен привод видится (только при полном перезапуске системы, на гарячую видиться не хочет).
    Может кто сталкивался с такой проблемой ?

    Старая версия прошивки неизвеста. Приставка пришла с диагнозом : "Купили Kinnect, запустили игру, она что-то попросила и приставка начала выводить ошибку". Я обновил дашбоард с флешки, поставил SystemUpdate_13599_USB.zip. И никак не мог увидеть привод. Потратил довольно много времени, понимая что чудес не бывает и все должно работать. Но как обычно 2а неудачных совпадения.
    1) глючил SATA шлейф, чего я ну никак не мог ожидать (обнаружил заменой шлейфа для привода и жесткого диска с которой стартует система) Винт после этого не видился, немного подправив шлейф винт начал видится так я шлейф уже исключил.
    2) с Резисторм никак не виделся привод. Попробывал запустить без замкнутого резистора проблема осталась.

    У кого какие мысли ?

    Как вариант в наличии имею TS-H943.
    Заранее Всем благодарен.
     
  2. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Проша щас на приводе стоковая 02510с, запаивай все обратно и снимай ключ PhatKey'ем.
     
  3. aIrq00h

    aIrq00h Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Качели продолжаются.
    Восстановил дорожки. Собрал. Стартую 3и огня. Вычитал ошибку 4424 = 0020. Судя по топикам в интернете все говорят ГПУ. Ан нет, отключил привод, приставка стартует. Подключил ошибка снова. Привод повторно пропаял, прозвонил на предмет КЗ все чисто.
    Мысли ?
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Мож вверх ногами питание суешь? Проверь, не коротит ли на массу R204, R207 и между собой их прозвони
     
  5. aIrq00h

    aIrq00h Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо RichY, только добрался до компьютера.
    Проблему решил, как обычно "Утро вечера мудренее". Утром встал, повторно промыл плату пропаял, ошибка ушла. По PhatKey методу за 5 минут зашилась.
    Все работает. Одно но, киннекта нету, чтобы проверить будет ли достаточно 13599 даша. И надо почитать про LT 3+ прошивку. Как она себе ведет с старыми дисками (играми).
    Остался открытый вопрос на предмет совместимости приводов. (в плане какие ключи можно и нужно шить)
    Есть 2е старенькие приставки с подпалеными гпу вот думаю что смысла нету их ремонтировать, проще наверно разбарахолить и пустит ьна моды :)
    Всем спасибо и с Рождеством!
     

Поделиться этой страницей