Не загружается, на кнопке включения моргает значок питания

Discussion in 'Технические проблемы' started by FIXX, Feb 16, 2015.

  1. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Привет всем, у меня ситуация такая...после игры решил вырубить консоль, но она сразу не выключилась и что-то писала\читала. Я, отвлекся и по тупости выдернул шнур питания.

    У меня две версии, либо навернулся привод (lite-on DG-16D2D-09С, шитый) либо южный мост. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, откуда плясать.

    Симптомы следующие:
    При включении начинает моргать значок питания на кнопке включения. Черный экран, приставка не грузится. При нажатии на кнопку привода, лоток выехал на половину, либо вообще отказывался, хотя соответственный щелчок издавал. При разборе привода не заметил никаких физических повреждений. Был один момент когда удалось все нормально загрузить, но при нажатии на кнопку привода все вырубилось и опять кнопка включения заморгала. Привод странно гудеть начинает раз от разу. Ну и еще несколько сочетаний вышеперечисленных симптомов.
     
  2. qweqweqweqweqwe

    qweqweqweqweqwe Пользователь

    Joined:
    30.07.2014
    Messages:
    305
    Likes Received:
    14
    попробуй включать с отключенным приводом
     
  3. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Сегодня пробовал следующее:
    Подключил Бокс к телевизору, по началу все запустилось и полностью загрузилось до дашборда. Нажал на кнопку привода и все слетело, иконка питания заморгала. После перезапуска грузиться отказывался, на телевизор сигнала не шло. После небольших манипуляций подключил привод к компу, но HDMI вел к телевизору. Xbox запустился нормально, компьютер в БИОСе увидел привод Бокса. При попытке открыть привод через меню на боксе, привод благополучно открылся и также закрылся. Кнопка привода тоже сработала успешно. Вставил диск, привод сделал пару попыток раскрутиться, но тут же замолк.

    Обратно подключил привод к консоли, история с неудачным запуском повторилась. При отсоединении SATA шины, приставка грузится нормально. Пробовал родную и стороннюю шину, через которую подключался к компу.

    Вот такие дела...
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    FIXX, вышла из строя плата привода или юг. Третьего не дано... Лучше попробуй подключить привод к компу, и считай ключ и dummy.bin с него (может пригодится позже)
     
  5. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Ну мне и надо понять что из этого полетело. Просто у нас тут сервисов авторитетных не имеется, вот и нужно узнать от чего плясать. А нет каких нибудь способов диагностировать проблему?
     
  6. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    Поставить другой привод для проверки...
     
  7. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    380
    Likes Received:
    25
    FIXX, Плясать есть смысл от простого к сложному. В данном случае начните с привода. В первую очередь считайте ключ привода и сохраните его, это лишним не будет. Прошейте заново привод. Если не поможет попробуйте подкинуть другой привод, вшив в него считанный ранее ключ. Если это не поможет то надо копать в сторону юга...
     
  8. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Включи консоль без привода вообще.
    Консоль без привода будет мигать огнём включения, но за грузиться должна и даже будет запускать GOD игры.
    Включиться без привода - значит привод и виноват.
    Не включится без привода - скорее всего юг.
     
  9. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Joined:
    01.04.2013
    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    Vic40k, не всё так однозначно (((
     
  10. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Без привода консоль не включается и моргает кнопка включения. Если отключить SATA шину, и оставить питание то консоль грузится нормально. При чем и привод открывается и закрывается как надо. Но если подключить SATA шлейф то начинаются припадки. (Не грузится консоль, и привод не хочет открываться или открывается на половину)

    Другого привода к сожалению под рукой нет. Первым делом буду снимать ключ и шить привод. Но почему-то, я все больше начинаю склоняться к Южному.
     
  11. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Кстати, а что за консоль? Ревизия платы какая?
    Моргает - ок, а включаться должна. Странно....
    Так и должно быть.
    Как ты уже и сам понял, сигнал открытия/закрытия передаётся по кабелю питания, не по SATA.
    Это правильно. Причём больше интересует, как он будет себя на ПК вести. Ну и прошить не повредит.
    Похоже на то.
     
  12. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Хм, а попробуй ка ещё SATA кабель заменить, чем чёрт не шутит...
    (обычный компьютерный SATA подойдёт)
     
  13. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    С компьютерным SATA подключал. Эффект тот же что и с родным.
     
  14. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Теперь ждём результатов прошивки.

    И таки какая консоль?
     
  15. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Прошу прощения, при отключенном приводе консоль загрузилась нормально, сейчас проверил.
    Ревизия Jasper 2009 года.

    Сейчас буду вспоминать как прошивать, а то давно это было
     
  16. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Значит всё же ничего странного.
    В таком случае, очень похоже что глючит сам привод, но как вариант, может глючить юг только когда к ему подключен привод, но это мало вероятно. 90% - привод.
    Если привод не удастся прошить, тогда уж точно в нём дело.
     
  17. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    У меня тут небольшая загвоздка. Винда стоит на SSDшнике а для того чтобы все работало режим SATA в биосе переключен на AHCI. А как я понимаю, чтобы JungleFlasher увидел привод бокса нужен режим IDE. И видимо поэтому, он сейчас из двух винтов и ДВДюшника ПКшного видит только SSDшник. Видимо придется как-то ставить винду на второй хард.
     

    Attached Files:

    • 111.jpg
      111.jpg
      File size:
      75.1 KB
      Views:
      6
  18. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    А какая у тебя материнская плата на ПК?
     
  19. FIXX

    FIXX Пользователь

    Joined:
    16.02.2015
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Gigabyte Z77P-D3
     
  20. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Joined:
    05.02.2015
    Messages:
    356
    Likes Received:
    53
    Я вообще, не уверен, что твой SATA контроллер поддерживается. Но, честно говоря, я по твоей плате точной информации не нашёл...
     

Share This Page