Прошу помощи по взлому/установке кобры Модель cech-3008b прошивка 4,66

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем hameleon0128, 15.02.2015.

  1. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Привет всем.
    Хочу прошить или как то взломать свою приставку модель cech-3008b прошивка 4,66 официальная.

    Облазил весь инет и везде говорится, что 3008 модели не даунгейдятся, а соответственно не прошиваются. Так ли это? если нет, то прошу помощи с прошивкой, если да, то прошу помощи с установкой кобры.

    Вопросы по кобре:

    Есть: Cobra ODE для PS3 (v.5.30А).
    Есть приставка: CECH-3008; Прошивка: 4,66.
    Нужно ли еще что то докупать, что бы работали игры?
    Просто везде столько инфы и каждый говорит своё. Где то говорят нужен загрузочный диск, где то Cobra DMC советуют докупить. Где то говорят, что помимо всего этого, нужно создать SWAP диск. А что бы создать SWAP диск, нужно еще и блюрей привод пишущий докупить. Где то говорят, что в v.5.30А - в комплекте идет Cobra DMC .
    Помогите разобраться. В общем, прошу список всего, что нужно для CECH-3008; Прошивка: 4,66.
    Спасибо :)
     
  2. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ваша плойка не даунгрейдится.

    Возможна установка кобры указанной модели.

    Чтобы все заработало, необходимо доукомплектовать консоль дополнительным адонном от кобра ОДЕ, называется он COBRA DMC.
    Вся нужная информация содержится на сайте производителя. Где то говорят, это самый неудачный выбор источника информации.
    Вкратце, установить кобру, установить DMC(продается отдельно!), выбрать лицензионный диск, рекомендуется выбирать игру по старше, у меня лично работают шикарно 2009 года выпуска, после проверить в базе кобры, потдерживается ли выбраный вами диск. Сгенерировать свап диск. Ньюансы создания свапа у меня в подписи указана ссылка. Далее накодировать игры с помощью этого свап образа.Далее закинуть накодированные игры в нужную папку на внешнем жестком диске, там же должны находится необходимые файлы для кобры оде в папке Cobra. Далее записать свап диск на Блюрей болванку Блюрей приводом предназначенным для записи таковых. Если свап не будет глючить, вы увидите на экране запуск игры а в своих глазах счастье.
     
  3. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Вот стало намного понятнее, когда все в одной куче..

    Последний воврос, который интересует на данный момент: С коброй можно запускать так называемые "Хомбрю" приложения? Всякие там эмуляторы приставок и прочее?

    Честно говря, ради этого заморачиваюсь )
     
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    пс2 пс1 игры без эмуляторов работают. хомбрю типа мультименов можно запускать, они должны быть в виде образов, правда сам такой темой не страдал. незачем было. по поводу эмуляторов типа денди и сеги лично пробовал, работает, остальное не пробовал.
     
  5. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Не хочу плодить и размножать похожие темы на форуме, задам созревший вопрос здесь.
    Нашел, похожую зелезку, называется Е3 ОДЕ. Знакома ли она вам? Если да, то по аналогии с коброй:
    нужно ли докупать к ней второй модуль (какой нибудь аналог КобраDMC) ?
    Нужен ли Свап диск?
     
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    С эмуляторами от е3 не работаю увы.
    Вопрос достойный, отдельной темы не помешало бы по этому вопросу.
    Есть сходства с коброй но в конце концов понимаешь что это совершенно другой огород.
    А по остальным вопросам я вам физически не смогу ответить, ибо предоставленная вами информация равна нулю. Кто консоль, какая прошивка на ней стоит. без этих минимальных данных форумчане бессильны.
     
  7. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Ну так я написал консоль слим CECH 3008 (не суперслим) прошиввка последняя, то есть 4,66
     
  8. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Судя по посту, не указано что речь идет о консоли выше, вот я и подумал что другая консоль имелась в виду. Свап диск нужен обязательно, а вот про установку и тд о е3 не в курсе, честно и браться уже не охота, после того как начитался на форуме от страдальцев которые ставят е3 платы.
     
  9. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Airen,свап диск и все твои инструкции по кобре подходят для е3,игры запускаются также
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Обратил внимание в разнице оф прошивок и действиях на е3 и кобре, второе на е3 я так понял до сих пор нет потдержки дсиков которые я пишу для кобры с базой выше 13к файлов.
     
  11. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Я делал по методу кобры еще на прошивке 4.55 из за того что:
    1.не хотелось заклеивать крышку супер слима
    2.поддержка iso а по методу е3 распакованные образы
    3.софт для е3 уже не обновляли 100 лет
    4.сейчас уже не помню базу скачивал с сайта кобры ,около 8000 ,размер свапа был около 5г
     
  12. Player785

    Player785 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    на 3008 с 4.66 работать не будет
     
    hameleon0128 нравится это.
  13. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Ну и ладно. Значит буду копить 15 000 рублей, на прошитую приставку с роджеро :)
     
  14. fribak1994

    fribak1994 Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    здравствуйте ребята у меня пс 3008b 4.60 установив кобру dmc как в мануале решил запустить ее и тут у меня такая проблема возникла,после эмуляций горит только синий ,где я должен был наблюдать(красно синий потом сине зеленый)загружает игру выходит ошибка с br диском
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    fribak1994, конфиг правь.
     

Поделиться этой страницей