Jasper v4.1 без признаков жизни

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Palych, 03.02.2015.

  1. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Доброго всем времени суток, есть на руках XBOX плата Jasper v4.1, принес мне его друг. Предыстория: давным давно, в N году отнес друг свою почти новую консоль на прошивку, отдал в мастерскую поблизости, две недели ему парили мозг, потом отдали консоль и сказали что прошить не получилось, что то пошло не так и теперь она вообще не включается (т.е. не реагирует на кнопку включения). Он был в шоке, забрал приставку, собирался нести к другому мастеру, но так получилось что уехал в командировку на пол года, потом прост времени не было, потом чтото еще...в итоге прошло уже N количество лет, и приставка попала ко мне в руки, со словами "Сделаешь, хорошо, а нет выкину". Я не спец по приставкам, мой скромный опыт это несколько фрибутов и несколько прошитых приводов, только друзьям и знакомым. Вообще я занимаюсь ремонтом ноутбуков. Так вот ближе к делу, консоль при подключении питания никак не реагирует на кнопку, разобрал её, видны следы пайки в тех местах куда должен программатор припаиваться для считывания NAND, а также следы в местах куда должен паяться гличер. Первым делом подпаял программатор считал nand, при считывании выдало несколько ошибок чтения, т.е. некоторые сектора не читались, дамп считанного nand выложил тут https://yadi.sk/d/KioBzUedeSXoB. CPUKEY у меня соответственно отсутствует. Вопрос к мастерам этого дела, подскажите в каком направлении дальше двигаться? Можно ли как то получить cpukey? Может ли из за кривой прошивки приставка не реагировать на кнопку включения? Прошу сильно не пинать, за любую помощь буду благодарен.
     
  2. Felix121

    Felix121 Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    5
    Заливай Xell, подпаивай глитчер и получай cpukey. Ты же ставил фрибуты.
     
  3. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Ты сообщение хоть читал ... )) Он объясняет что приставка с кнопки вообще не стартует, ноль эмоций ...
     
  4. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Надо рф модуль для начала сменить и проверить ...
    Начинай проверять транзисторы, если работаешь с буками значит знаешь что делать ... ))
    [​IMG]
     
    Palych нравится это.
  5. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Вы вобще видели что там в нанде?
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    знакомо :-D

    проверить резистор на CLK точно стоит.

    дамп (внезапно) в порядке
     
    Palych нравится это.
  7. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Спасибо всем откликнувшимся!
    Транзисторы проверю завтра на работе, но думаю еслиб в них дело было, то блок питания бы в защиту уходил, хотя могу ошибаться, схему этой платы и реализацию питания пока слабо себе представляю, вот схемку бы глянуть))) проще б мне было тогда ;)

    Подскажите пожалуйста, где этот резистор на плате.

    А дамп вы проверили чтоли? С ним все в порядке?
     
  8. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Так и должно быть?А AutoGG вобще не открывает,виснет.
     

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      265,8 КБ
      Просмотров:
      27
  9. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    мой проверяльщик сказал всё ок

    ну возле HANA где паяться, он на 33 Ом должен быть
     
  10. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Без CLK мост вообще молчит.Бокс не включится,и по идее дамп сниматься тоже не должен.
    В данном случае залить кселл,включить приставку.Если не включится,проверять опрос нанды,мерять напряжения,менять мост.
    Товарищ ремонтирует ноуты,поэтому знает,когда ноут не включается(дежурные напряжения,биос,опрос,мульт).
    И осциллограф есть по любому...
     
    Palych нравится это.
  11. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    У меня там такая картина (фотка не моя в инете нашел похожую)
    111.png
    Так где резистор то должен быть?

    Дамп снимается, и nandpro и j-runner его спокойно читают.
    С ноутами мне конечно проще, давно с ними работаю, и схемы многие в голове уже))) Да и осцил есть конечно... без него с ноутами трудно.
    Завтра попробуя последовать совету sergeydon23" залить кселл,включить приставку.Если не включится,проверять опрос нанды,мерять напряжения" менять мост нечем, нет в наличии у меня его.
     
  12. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Ну вот свершилось)) Пришел на работу, пролазил тестером по плате, нашел кондер керамика в кз (позиционное обозначение С3С6), заменил его, залил кселл для RGH1, плата начала подавать признаки жизни, т.е. на кнопку начала реагировать. Распаял матрикс гличер, предварительно его прошил под RGH1, распаял вроде по схеме отсюда http://hackfaq.net/xbox/freeboot/in_step3_in.shtml, но старта нет, и горят 3 красных огня, код ошибки 0010. Это я так понимаю ошибка связанная с CPU? Еще такой момент, полазив по просторам инета, чтото не нашел однозначного ответа как правильно припаять матрикс гличер на плату jasper для RGH1, если кому не сложно дайте ссылку. На данный момент пытаюсь приладить вот этот гличер https://yandex.ru/images/search?tex...-720-ww-1263-wh-591-pd-1-wp-2x3_640x960&pin=1

    Заранее прошу прощения, если я какието термины употребил не правильно или не тем местом)))
     
  13. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Вот.
     

    Вложения:

    Palych нравится это.
  14. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Именно так у меня сейчас подключено, может дело в самой прошивке гличера?!... сейчас его еще раз прошью...попробую
     
  15. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    лей кселл и паяй для RGH2.
     
  16. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Если я вас правильно понял, то мне необходимо залить в нанд кселл для RGH2, затем прошить глич для RGH2, и подключать по схеме для RGH2? все верно я понял? еще не плохо былоб найти схему подключения jasper для RGH2, такуюже как мне дал makar2202
     
  17. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Вот.
     

    Вложения:

  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  19. Palych

    Palych Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Блин, прошил гличер через LPT, решил кселл залить в нанд, программатор припаян был уже, не трогал его, и тут на тебе новость, нандпро не видит память(( выдает ошибку could not detect a flash controller, я пробовал отключить и подключить от юсб, ноут квакает что мол устройство подключено, значит ноут программатор видит. Контакты проводов проверил все ок, пропаял нанд на всяк случай, но блин ни в какую не хочет видеть...
    (приставка на кнопку вкл реагирует)
     
  20. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    А драйвера?
     

Поделиться этой страницей