трупик пс3

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Volich, 27.01.2015.

  1. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    Всем привет, форумчане.
    Давича принесли на ремонт супер слимку (мамка pqx-001) со следующими симптомами
    нажимаешь кнопку включения - пикает, загорается зелёным и тут же гаснет. не горят и не мигают ни какие индикаторы. нажимаешь ещё раз вкл - пикает и горит красным

    разборка прошла крайне быстро, почти все болтики отсутствовали, в том числе никак не прикручено охлаждение(((

    на приставку явно пытались ставить эмулятор (сам с клиентом не говорил, так как через контору работаю) нет известно каких конденсаторов. с платы было спаяно несколько конденсаторов (будто уже на запчасти начали разбирать) - восстановил, возле одного из них был снесён смд кондёрчик и оторвана дорожка - исправил. С обратной стороны нашёл сбитый резюк и сгоревший предохранитель - поделал всё - ситуация ни как не изменилась. осмотрел всю плату очень внимательно - больше косяков не нашёл, промерил цепи питания - короткого нет.

    на данный момент ушёл из жизни шлейф на кнопку вкл, поэтому эксперименты временно прекратились. извращаться с восстановлением не хочу, на днях придёт посылка с китая - там будут шлейфы.

    пока что хотелось бы узнать какие у кого ещё мысли по этому поводу? лично у меня пока две: прогреть цпу/гпу или выбросить к чертям этот хлам.
     
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Юг.
     
  3. KARMA

    KARMA Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Volich, а может и питание, проверь подключение бп с матерью хорошо и шлейф возле привода
     
  4. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Имею точно такую же материнку, симптомы такие же! Только у меня 100% отвал CPU!
     
  5. leks

    leks Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    9
    Обычно дорожки на шлейфе рвутся где начинается изоляция, отрезаешь это дело, конец зачищаешь и шлейф как новый:dance:
     
  6. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    получил посылку от китайцев, воткнул новый шлейф и приставка завелась. поскольку болтов и креплений для охлаждения нет подсунул текмопрокладки под проц и гпу. приставка ругается на отсутствие жёсткого. завтра созвонюсь с клиентом, чтоб принёс недостающие детали и жёсткий, если есть. отпишусь потом чем дело закончилось
    что интересно на плате отсутствует один твёрдотельный конденсатор. он по идее на 330 мкФ, как и остальные, которые были спаяны. у меня такие кондёры закончились и я припаял большой на 820 просто на сопли чтоб проверить. когда запустить приставку не удалось, я отпаял его, так как он не давал одеть металлический кожух. и вот сегодня без него и с новым шлейфом приставка завелась. опять же я по сути не тестировал её - отвал бга как вариант
     

    Вложения:

    • PQX-001-top.jpg
      PQX-001-top.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      38
  7. arch_saint

    arch_saint Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    А что это за ревизия с 2 чипами памяти на RSX?
     
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    arch_saint,
     
  9. arch_saint

    arch_saint Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    JamalShooter, я имел в виду ревизию консоли (CECH...)
     
  10. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    arch_saint, 4208 думаю...
     
  11. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    4208с дата код 3с
     
  12. Volich

    Volich Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2012
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    5
    с клиентом связаться пока не получается, ковыряю дальше своими силами
    впаял недостающий конденсатор (нашёл нужного номинила и формы), подкинул винт на 20 литров от старого бокса. на приставке была прошивка 4.65, скачал с сайта сони 4.66 - поставилась, полёт нормальный (надо было подкинуть обнову, чтоб винт подхватился системой, с ходу 4.65 не нашёл, не стал заморачиваться)
    теперь проблема с чтением дисков. слышал, что бывает такое после неудачной установки эмулятора. симптомы следующие: диск начинает раскручиваться, лазер светит, но потом теряет фокус и останавливается, и так по кругу. причём такая картина только на блю-рей и двд. аудио сд прочитался без проблем. возможно лазер севший (с соньками большого опыта общения нет), но настораживает сгоревший предохранитель примерно в районе привода с обратной стороны платы
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 03.02.2015
  13. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Это лазер, контроллер жив, иначе не распознал бы DVD.
     

Поделиться этой страницей