PS3 FAT CECHH выделывается

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем grifon200621, 27.01.2015.

  1. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    Привет всем. Попала ко мне полуживая консоль фатка cechh с ошибкой обновления.
    Сделал даунгрейд на 3,55 кмяу. Чтение нор флешки и запись туда происходит без проблем.(дамп если что моуг дать для анализа - но ошибок там нет.)
    На кмяу все залилось отлично и заводится тоже великолепно. На всякий случай я сделал сброс сискуна.
    Далее я накатил кастом 4,55 роджеро. 1 раз консоль завелась нормально, на последующие разы после перезапуска она выдает сообщение о неверности запуска ПО и предлагает его переустановить с флешки. Устанавливает. И так по кругу.
    Сделал 2 даунйгред. Снова на кастом кмяу 3.55! Тут опять же все в порядке - на кмяу она пашет отлично!
    Далее накатил 3,55 оригинал. - стала прошивка отлично! Накатил её 2 раз поверх уже имеющейся оригинальной - стала нормально, но после перезапуска снова потребовала переустановить ПО с флешки.
    Решил что проблема в нор флешке. Поставил норфлешку со слимки(туда были залиты данные от слимки). Фатка запустилась(естественно не показала изображение - это и понятно) и самое главное дала записать дамп, снятый с кмяу 3,55 на донорскую норку. После перезапуска консоль выключилась через 2 секунды - как при желтом огне смерти.
    Вернул я родную нор флешку. И снова повторилась ситуация - при включении консоль предлагает обновить ПО с флешки, а при загрузке на изображении пс3 она перепускается и просит обновить ПО с флешки.
    Дальше решил симпровизировать. Когда соня просит подключить кабель и обновиться с флешки - я воспользовался донглом и по известной методике снова влил туда кастом 3,55 кмяу.
    И Вуаля -консоль ожила и заводится.
    ВЫВОД - на консоле единственная прошивка,которая пашет - это кастом кмяу 3,55. никакие иные прошивки, оригинальные в частности,не пашут.

    Вот такой интересный зверь. Подскажите пожалуйста, куда еще копать если не в сторону норки?
     
    #1
  2. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Попробуй для начала подкинуть другой жесткий диск и проверь.
     
    #2
    Ryu нравится это.
  3. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Именно. Трабла похожа на жесткий диск.
     
    #3
  4. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    прошу прощения, забыл написать, это я тоже разумеется делал - подкидывал 2 жестких.
     
    #4
  5. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    еще очень забавный факт:
    - ставлю на оригинал 3,55 кастом прошивку даркнет 4,66 1,01 из под рекавери конечно! После перезагрузки пошла полоса установки прошивки. Примерно на 20: вылезла ошибка 8002f176.
    Далее я воспрользовался донглом и поставил 3,55 кастом и он встал. без даунгрейда без ничего. т.е. получается что 4,66 даже не пыталсь залиться в нор флешку, иначе бы при замене винта консоль просила бы именно 4,66, а она просила 3,55.

    Есть такая идея: сейчас снова воспользоваться донглом, только вместо 3,55 кмяу влить туда именно 4,66 даркнет. интересно насколько жизнеспособная идея получится...
     
    #5
  6. Boombox001

    Boombox001 Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    привод есть ?
    Возможно ошибка из-за отсутствия привода.
     
    #6
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    У меня для тебя плохие новости.
    Твой сискон навечно застрял на 3.55. Похоже на это.
    Скинь мне, пожалуйста, лог даунгрейдера с флешки.
     
    #7
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Кстати, ты по-прежнему можешь поставить прошивку выше, юзая Syscon version changer. Просто возьми ту же кобру 4.66, и измени в ней версию сискона на 3.55.
     
    #8
  9. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    привод есть конечно и он полностью рабочий.
    Ребят, я сегодня несколько часов с моим знакомым совокуплялся с этим аппаратом.
    Результаты по факту такие:
    - на консоль 3 раза накатывали 3,55 оригинал -все отлично, без каких либо ошибок.
    - далее из под рекавери стали накатывать прошивку ребаг - на 20-30 % установки нас обрадовала ошибка 8002f176.
    - после этого я ввел её в фактори мод и оттуда вшил ребаг 4,65 -ввсе отлично.
    - запустили игру с диска, выключили-включили аппарат -все шикарно.
    - поставили мультиман, запустили его - запустился. когда из него выхожу -консоль перазускается и по факту выдает сообщение что системное ПО pegeotyj неверно и требует его переустановить.
    При этом версия ПО в настройках 4,65.
    Так что юзать Syscon version changer на мой взгляд бессмысленно!
    На данный момент поставил прошивку DARKNET 4.66 CEX COBRA V1.01, тестю.
     
    #9
  10. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    У меня похожая проблема была но это касалось консоли с установленным эмулятором. Может имеет смысл накатить прошивку для консолей с нерабочим приводом и поюзать ее-ничего не теряешь, зато если все будет ок то локализуешь проблему. Поставь ferrox 4.66 no bd и проверь, привод вообще дучше отключи.
     
    #10
  11. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    спасибо за идею, обязетельно потестю. а не подскажете как называется эта прошивка с отлюченным приводом? никогда просто ею не пользовался!
     
    #11
  12. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Так и называется 4.66 ferrox no bd...
     
    #12
  13. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    понял, попробую.
     
    #13
  14. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    увы, установка данной прошивки результата не дала! все также при выходе из мультика она вылетает и требует обновление ПО и при включении после обесточивания тоже.
     
    #14
  15. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    моежт будут у кого нибудь еще какие либо идеи?
     
    #15
  16. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Хммм.
    А жесткий, небось, стоит тот, что и первоначально?
     
    #16
  17. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    сейчас да! в процессе первых пыток(примерно неделю назад) ставил разные винты, результат был неизменным. вот мой лог вчерашник пыток соньки:

    3,15 - повторная установка на текущую 3,15 из под осн меню - выдала ошибку 176, после перезагрузки - все прошло успешно.
    3,15-3,41 - обновление из под рекавери. из под рекавери консоль не видела флешку с обновой, туже флешку с той же обновой из под осн меню она увидела и начала обновляться. Результат: из под осн меню - выдала ошибку 176, после перезагрузки - все прошло успешно. 3 перезагрузки методом полного обесточивания - консоль запускается нормльно, прошивка не слетает.
    3,41-3,55 - из под осн меню. в процессе обновления постоянно вылазиет ошибка 8002f157. ОШИБКУ УДАЛОСЬ ПОБЕДИТЬ только влив патченный под 3,55 файл для даунгрейда.
    - Из под состояния для даунгрейда + свисток постарался накатить прошивку 4,65 хабиб. обновление успешно не завершилось.
    - Из под состояния для даунгрейда + свисток постарался накатить прошивку 4,66 даркнет 1,01. Обнова неуспешна.
    - Из под состояния для даунгрейда + свисток. накатил 3,55 роджеро успешно. сделал куфлаггинг. несколько раз перезапускал консоль - все отлично
    - из под кастом роджеро 3,55 накатываю кастом 4,66 хабиб. результат: ошибка 176.

    На данный момент консоль стабильно пашет(если только не пользоваться мультиманом) только на прошивке 3,55 роджеро.
     
    #17
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Слушай, а попробуй-ка RSOD Fix-ом пройтись по ней.
     
    #18
  19. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    ПОПРОбую, но что то мне подсказывает что это мало что даст. вероятно это дело в железе. если так - в какую именно железку гипотетически можно копать?
    по результату рсодного фикса отпишусь.
     
    #19
  20. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    Поставил рсод патч. консоль после нескольких перезапусков ведет себя нормально! поставил мультиман. входит и выходит из программы нормально! когда мультиман пытается эмулировать игру - консоль перезагружается и просит заново поставить ПО 3,55 и выше. т.е. ситуация не изменилась(((((
     
    #20

Поделиться этой страницей