xbox 360 Trinity пропали сверчки на Matrix Glitcher v1

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем nevernoua, 26.01.2015.

  1. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
    Опишу суть проблемы. Друг попросил поставить ему фрибут на консоль, после долгих взвешиваний всё же решился, было определено что приставка Trinity, заказал с китая 2 глитчера матрикс первой версии без кварца и матрикс программатор для считывания нанда, собрал лпт программатор для прошивки глитчера, прошил с таймингами Тринити V.1, считал нанд через джейраннер 3 раза, все три идентичные, джейранером собрал ECC и залил его в приставку подпаял глитчер (проводки тонкие из старого LPT шнура от принтера, от точки А проводок 48-49 см накрутил вокруг ножек радиатора, все остальные проводки одинакового размера, минимального, не совсем в натяг), включил с лотка через 20-30 секунда стартовал кселл сфотографировал ключ собрал на последнем даше RGH2 в джейраннере, залил через флэшку. старты приставки от 5 секунд до минуты.. ну собственно всё это устраивало. Установил FSD, дашлаунч подстроил залил немного игр всё собрал и отдал. Все вроде довольны. Спустя неделю звонит друг, говорит что уже не стартует уже минут 30, ну собрался,пришёл, смотрю при включении, что с центральной кнопки, что с лотка в корпусе приставки сверчок не моргает. Разобрал и в самом деле при включении на центральной кнопке горит зелёным, на блоке питания зелёным кулер крутится но с каким то странным подвыванием регулярным (трудно описать, особенно слышно и чувствуется от комнатной стенки в которой стоит бокс передаётся через деревянную полку равномерный "Ввв-ввв-ввв-ввв"). Немного подумав, взял второй глитчер прошил его таймингами перепаял за место того... тоже самое сверчков нет :(.
    Уважаемые гуру подскажике куда копать, и мог ли друг что то как то не так сделать? что то обновить что нанд слетел, паяка чистая вообще ума не приложу что могло случится... Огромное спасибо за помощь за ранее!
     
    #1
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    nevernoua, обычная процедура в таких случаях - залить оригинал и отпаять чип. Дальше видно будет.
     
    #2
  3. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Pahom, огромное спасибо за быстрый ответ, я сразу об этом подумал, но решил прежде спросить. Приставка дома разобрана вечером всё это проделаю, а вообще как проверить рабочий ли глитчер? какие напряжения должны быть на точках.. проверял 3.3 на него приходит в точке С 1.75v

    Всё таки думается что друг что то с Нандом сотворил.. и помалкивает

    PS Да и ещё вопрос обязательно выпаивать проводки с точек на материнке или достаточно выпаять чип и за изолировать их, или к примеру выпаять с каких нибудь точек чтобы исключить гличер из цепи?
     
    #3
    Последнее редактирование: 26.01.2015
  4. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    nevernoua, Просто 3.3(vcc)отпаяй.
     
    #4
  5. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ЯРЫЙ, Спасибо так и сделаю
     
    #5
  6. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Не дождался вечера, выпаял VCC на глитче, припаялся программатором залил родной нанд приставка загрузилась по крайней мере без винта и сидюка... теперь диллема пробовать ещё раз глитч ставить либо отдать как есть и не брать на себя такую ответственность..%) и всё таки вопрос почему такое могло произойти? работают ли мои глитчи? может образы как то криво собрались на джейраннере? и если всё таки решусь какие действия предпринять? программатор не отпаивал пока..

    PS ведь всё же работало
     
    #6
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    nevernoua, за все время мне не попадались чипы, сдохшие в процессе работы. Нет, теоретически, конечно, возможно. Но маловероятно. Залей фрибутный дамп да проверь.
     
    #7
  8. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Пересобери фрибут с параметрами 17150,Glitch2,залей в приставку, запусти( с припаянным чипом).Если будет тоже самое( нет сверчков) проблема в железе. Но думаю все должно быть нормально).
     
    #8
  9. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Pahom, я так понимаю сверчёк включается на уровне софта, тоесть фрибутный дамп его вызывает?, всё таки сдаётся мне как то захерил дружище дамп... ладно попробую вечером если ничего не получится верну как есть
     
    #9
  10. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    nevernoua, примерно правильно понимаешь)).
     
    #10
  11. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Pahom, ЯРЫЙ, ну значит он и захерачил фрибут как то... :) вот ещё всю пайку проверял когда удлинил проводок до двух оборотов вокруг радиатора от точки А не помешало бы, и тайминги в новый глитч залил тринити альт... ну врочем можно предыдущий впаять, образ то чем лучше заливать? джейраннером или автогг? чёт автогг вообще на кнопки флэш и рид нанд не реагирует, хотя фрибутный образ заливает... а если вот этим попробовать xeBuild_GUI_2.094?
     
    #11
  12. Pahom

    Pahom Пользователь

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    nevernoua, чем заливать - без разницы. Чем у тебя получится, тем и залей).
     
    #12
  13. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное Pahom, ЯРЫЙ, сегодня попробую залить и проделанной работе и результатах сообщу уже завтра
     
    #13
  14. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вообщем ребята спасайте %), собрал фрибут начал заливать джейранером на каком то этапе выскочила ошибка (лучше бы я этого наверно не делал а оставил всё как есть), и всё теперь нанд флэшером не определяется %) пишет
    Finished Checking Files
    Version: 01

    Flash Config: 0x00000000
    Can not Continue
    Что то где то соседнюю ветку почитал видимо плохо дело :(
     
    #14
  15. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    отпояй , почисти и припояй все занава. и пробуй вснова залить
     
    #15
  16. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    termitco, чистил перепаивал безрезультатно 000000 :( иведь ничего не трогали днём спокойно заливал сток.. Вот ведь чёрт дернул.... Ошибка записи почти в конце произошла
     
    #16
  17. nevernoua

    nevernoua Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Надпро советуют но чет не находит программатора винда 7 64 дрова без подписи установлены

    Вообще жду предложений башка чугунная уже отложим на завтра.. Буду ещё раз чистить паять пробовать... А так прогер не мог выйти из строя? Или южник? Ваше стука не предсказуемая какая то
     
    #17
    Последнее редактирование: 26.01.2015
  18. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Попробуй через LPT
     
    #18
  19. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    не думаю что мог , было раз так но я чистил одеколоном :happy: на утро только заработало нормально , поменяй провода , мне помогло
     
    #19
  20. VampeerCo

    VampeerCo Пользователь

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    11
    Я программаторами только на хр пользуюсь. Корону 4Gb только под вин 7 х64 читаю
     
    #20

Поделиться этой страницей