CECHG08 привод и черный экран

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Armorant, 18.01.2015.

  1. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Оживил я PS3 с Nand памятью, но дело такое.
    -Поставил сначала Роджеро 4.55 поверх Rebug 4.65.2, ошибок не выскакивало, все норм обновилось.
    -При запуске любого хоумбрю черный экран (Роджеро не тестировал вообще, сразу обновил на следующую)
    -При засовывании диска выплевывает его через 5 секунд
    -При повторной накатке прошивки через рекавери висит все непрекращающаяся проверка прошивки без начала процесса копирования или установки
    -Гнездо привода - куда шлейф вставляется с отломанной планкой-защелкой что фиксирует шлейф. Приклеил ее концы к основанию гнезда и еще изолентой вдоль проклеил, прижал картой. Вроде плотно держит, ровно.
    -Мучался с тремя фатками одновременно - возможно неродной привод, но ошибок никаких вообще нет. Ну, а как себя ведет неродной привод в консоли - не знаю, эта самый большой долгострой и я уже не знаю что от чего)
    Как следует действовать?

    P.S. И несколько не в тему PS3, но для PS2 - как обнулить 3.5 IDE HDD - форматировать, удалив всю информацию, заполнив все пространство нулями (ну за исключением Security). Требуется для наглядности изменений с диском при накате прошивки.
     
    Последнее редактирование: 18.01.2015
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Привод не контачит с консолью.
    В качестве прижима в тех случаях, когда лапка отламывается, я использую тонкую трубку или пластик - загоняю прямо между шлейфом и пластиком на коннекторе по всей длине, чтобы плотно держало.
     
    Armorant нравится это.
  3. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Вырезал из пластиковой карты, два слоя зафиксировали шлейф намертво. Работает теперь все). Спасибо Ryu.
     

Поделиться этой страницей