Cobra ODE на PS3 Slim 3k (CECH-3008A) с OFW 4.66

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем sntx_error, 08.01.2015.

  1. sntx_error

    sntx_error Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех форумчан! С праздниками вас!

    Приобрел на днях не прошитую Slim CECH-3008A с OFW 4.66. Хочу прошивать, вливаюсь в тему Cobra ODE и возникло несколько вопросов:
    1. Возможна ли установка на 4.66 без даунгрейда?
    2. Есть ли какой мануал как поставить 5.10b на 4.66 и что для этого нужно?
    3. Нужен ли будет DMC модуль и существует ли он в продаже не по предзаказу?
    4. Понадобится ли в дальнейшем SWAP диск?
    5. Можно ли будет играть в онлайн?
    6. Смогу ли я гамать в оффлайне в режиме эмуляции на новых версиях OFW?
    7. Смогу ли я грузиться в bridge mode и играть в лицухи после обновления OFW?
    Многое предстоит узнать, но без помощи сообщетсва не обойтись. Буду очень признателен за любой ответ и совет. Для удобства прошу указывать в ответе номер вопроса. Большое спасибо за внимание!


    UPD

    8. Кто-нибудь юзал Emu USB QSB? Как его устанавливать?
    9. Что нужно сделать что бы в дальнейшем всегда иметь возможность откатить OFW на 4.66?
     
    #1
    Последнее редактирование: 08.01.2015
  2. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    1.Да (даунгрейд 3008 невозможен)
    2.Да (видел в тырнете мануал по установке самопального переключателя AKA DMC)
    3.Да
    4.Да
    5.Да
    6.Это зависит как быстро сони отреагируют на дыру под названием DMC
    7.Тоже самое
     
    #2
  3. sntx_error

    sntx_error Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответ!

    2. Есть ли хоть какая-нибудь наводка на схемы этого самопального DMC? Насколько он замороченный?
    3. Если он понадобится то не знаешь ли ты где его раздобыть и где он есть в наличии? Везде где смотрел — предзаказ и вроде бы все давно уже ждут этот модуль, но никто пока что не получил.
    7. То есть если я к примеру обновлюсь до 4.67 я не смогу заходить через bridge и играть в лицухи!? Если это так, то это конечно плохая новость..
     
    #3
  4. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15

    Люди отписывались что такая приблуда успешно работает.
     
    #4
  5. sntx_error

    sntx_error Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо! Очень полезный видос! Как думаешь работает на OFW 4.66 и Cobra 5.10B ?
     
    #5
  6. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    А почему бы и нет? Видео вроде про это и снято:)
    Я например вообще забросил установку эмуляторов на приставки с прошивкой требующей SWAP Диск. Ей богу больше гемороя и миллион безвозвратно-сгоревших нервных клеток:)
     
    #6
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ну если тщательно разок убить время с недельку без нервов, и попросту логически систематизировать всё, в резудьтате получаешь безнервозную равномерную рабочую сборку кобры, я больше времени на залив игр людям трачу чем на установку и запись свапа, вся сложность обычно кроется в свапе с чем народ разбираться не хочет, ну и мануалы уже разжеваные есть, вникать в них тоже мало кто хочет, все в большинстве считают проще отругаться нежели разобраться 1 рас. ставлю кобры и считаю их на данный момент лучьшим решением из всех эмуляторов.

    По сабжу темы, тут уже все разжевали, тебе отсалось купить змею и сделать все, у меня опыта установки на тройки нет с методом рубильника, но вскоре может и возьмусь, думаю там ничего сложного, сверлить приставки не люблю однако. а так все работать должно. самый гемор свап, читай мануалы, найди блюрей резак и нормальные болванки!
     
    #7
  8. sntx_error

    sntx_error Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет! Резака к сожалению нет, делаю только для себя, так что покупка не выгодна. Думаю куплю SWAP, попробую прошиться с самопальным рычагом. А вообще мне тут впаривают установку официального DMC, неужели они кому то отправляются?

    Так я и не понял, смогу ли я через bridge mode играть в лицухи на неподдерживаемой Cobr`ой прошивке?
     
    #8
  9. DiagNOZZ

    DiagNOZZ Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Дружище, весь моск эта кобра вынесла.. Игры тупили через одну, в Last of Us текстуры пропадали, GTA V зависает намертво.. Несколько игр удалось только пройти без косяков.. Была прошивка 4.55 с Коброй. Я и харды внешние менял и образы разные качал, и Кобру эту, безобразницу, обновлял.. Надоело это колдунство, обновил плойку до 4.66, зашел в ПСН, купил че хотел, теперь играю.. Кобра теперь работать перестала, выдает ошибку.. Я из нее шнур выдернул, переключатель перещелкнул, теперь только раздражает красным светодиодом.. Нашел плойкины смд резисторы, впаяю их обратно, а пресмыкающуюся долой!! Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной!!
     
    #9
  10. sntx_error

    sntx_error Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за содержательный ответ! Сочувствую. Если быть честным так и не решился я пилить корпус для рычага, решил в тот день переходить на лицухи. А тут и ты подбодрил) Спасибо!
     
    #10

Поделиться этой страницей