Теперь можно восстановить любой xbox? Правда ?

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем ASemV, 04.01.2015.

  1. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    произошла утечка огромного 80 ГБ архива microsoft. В нем кроме новых XDK и исходников игры Titan есть и ISO Recovery. Народ пишет - " Actually… We can fix ours xBoxes with a recovery ISO!"
    http://wololo.net/2015/01/04/huge-xbox-360-dev-tools-leak-plus-general-info-on-xbox-360-devkits/
    Что, неужели это правда ? И у всех у кого валяется xbox 360 co сдохшим нандом наступил праздник по воскрешению консолей ?
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    не катит, это только на девкиты.
    ну а со сдохшим нандом - глич в помощь
     
  3. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    в архиве ISO Recovery и для devkit и для Retail. Разве это не тот инструмент с помощью которого сама microsoft свои консоли поднимает ?

    2 RicHY
    А разве для глича есть универсальный ECC или xell, которые стартует на любой консоли и не зависит ни от каких параметров?
    У меня фатка джаспер валяется. родного нанда не было изначально , пионеры постарались -стерли :(
    Номер дашбоарда и СB, который стояли на консоли - не известны.
    Попытки сгенерировать ECC или xell c различными параметрами приводили только к красным огням на консоли.
    Пробовал и глич и глич2 и jtag. Методом исключения определил, что это глич1.
     
    Последнее редактирование: 05.01.2015
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ASemV, DGX R.I.P - впервые слышите?
     
  5. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    представьте. до сих пор пользуюсь DGX для прошивки 1175 - у него проводов паять меньше.
    Но проблема в том, что он изначально для слимок был сделан, а это глич_2
    Может вы научите, как его в глич_1 из глича 2 переделать и на фатке запустить ?
     
  6. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ASemV, вы не в теме, к сожалению.
    DGX R.I.P. - это архив универсальных ECC для всех типов консолей (кроме ксенона), которые запускают кселл даже без родного дампа. А уж с ключом можно и фрибут собрать, оживив тем самым консоль. Удачи.
     
  7. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ryu ну так просвети. Пока я вижу что вы путаете термины и понятия, плату с прошивками.
    DGX RIP - это ,насколько я помню, перешивка DGX в обычный , но скоростной глич чип. С родным DGX файлы для фаток не шли, только для слимок. и только для глич2. Кстати несколько лет на этом форуме это уже обсуждалось. Тоже была мысль использовать универсальность DGX. Тогда это не прошло, так как DGX младших дашбордах не работал. Но может , я что-то новое упустил и выложили новые файлы для глич1. Кинь ссылку на эти универсальные ecc pls. Попробую, вдруг и правда заработает. И какая плата для них нужна - DGX или DGX RIP ? Что то не хочется DGX убивать. ..хотя если это необходимо для консоли...
     
    Последнее редактирование: 05.01.2015
  8. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ASemV, я путаю?
    Мда.
    То, что Вы говорите, называется RGX.
    Ссылку кидать и не подумаю, все лежит в j-runner'e, в папке ECC.
    Плата для них нужна любой кулраннер или матрикс.
     
  9. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Мда... Ryu Болоболить с важным видом это не документацию читать, правда ?
    В папке жиранера ecc для даша , начиная с 14719 и выше
    Если ткнете на ссылку для даша 8-12, изменю мнение о вас. А пока, посоветую - нечего в тему лезть, коли кроме глупостей сказать по делу ничего не можете.
    P.S. RGX - это и есть сокращенное написание DGX R.I.P ;)
     
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ???
    Ты, мужик, кому про балабольство рассказываешь? Школьника нашел, я не понял, или праздник не удался?
    Пздц вообще, пытаешься человеку пальцем показать - а он движение гордого паяльника включает.
    Дорогуша, распаяй свой джаспер под ргх2, засунь туда этот универсальный есс, прошей свой матрикс-кулраннер таймингом под ргх2 и удивляйся успешным запуском кселла.
    Где ж нам, балаболам-то, знать, что ргх2 с универсальным есс стартует, млять, и на дашах 8-12.
    Чао.
     
  11. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    блин...., а я как по твойму делал то ? не стартует зараза - красный огонь показывает :(
    Пробовал на coolrunner и на DGX, вот на RGX не пробовал...
    давно это было, года 3 назад. с тех пор консоль так и лежит на полке - жаль выбросить.
    Тогда на эту тему на форумах много наслушался. Пришли к выводу что и не должна стартовать, потому что даш 8-12 . Кстати, на сайте team-xecuter до сих пор значится
    "This tool (это они о DGX ) is a hardware solution to get the CPUkey of your xbox regardless of the dashboard version. So with this, you will be able to glitch the xbox slim console with a dashboard 15572 or higher."
    Неужели действительного, у кого-нибудь на фатке с 8-10 дашем стартануло ?
     
  12. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Эээээхххх...
    Я тебе еще раз говорю - ты путаешь зеленое с квадратным.
    DGX - чип для снятия ключей на слимках с дашем выше 15какогототам.
    RGX - это DGX, перешитый в обычный глич-чип, хоть и скоростной.
    DGX R.I.P. - это архив с ECC-файлами под все типы материнских плат, позволяющих запустить кселл на любом чипе и любом дашборде.
    Эти файлы лежат в папке ECC в джираннере.
    Выкинь свой DGX, давно уж не актуально.
     
    Последнее редактирование: 05.01.2015
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ух ты как весело!:-D
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ЯРЫЙ, :furious:
    Ну скажи уж что-нибудь.
     
  15. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Да ничего я не путаю.
    По твойму с DGX есс файлов не шло ? Без них работал ;)
    Это потом, когда малину по впариванию DGX за бешенные бабки командой team-exucer китайцы обломали, появились эти универсальные файлы DGX R.I.P. а сам DGX можно было першить в RGX. Вот только и тогда и после в инфо к этим файлам всегда было написано - да любых, но for 14719 or higher :(

    Нее... не выкину...
    Ну вот Зачем выкидывать вещь , которая легко паяется и служит исправно ? Какая для нее альтернатива ?
     
  16. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    ASemV, не знаю, зачем так написали, RGH2 работает всегда.
    Вот мне интересно, как ты тогда объяснишь, что эти файлы срабатывают на нулевом процессоре, когда фьюзы еще не прожжены, а кселл уже есть? Берешь любую тринити с дашем 12-13, к примеру, сковыриваешь у нее проц, ставишь абсолютно чистый, стираешь нанд в задницу, заливаешь кселл универсальный, распаиваешь чип - и кселл запускается, хоть ключ нулями и забит.
    Не парь, залей и радуйся.
     
  17. ASemV

    ASemV Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ryu, Да , действительно ... помню была тут на форуме тема с нулевыми процами от китайцев с непроженными фьюзами и их запуском... xell запустили. Правда, дальше пошло не так гладко. Но там была слимка.....
    вообще то вы меня озадачили..... Может на моей фатке дело не в даше 8-10 ? Надо будет ее еще раз ее помучить...
     
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Все у всех получилось. Фьюзы прожглись и фрибут встал, как надо.
    А джаспер помучай, отдаст он ключ.
     
  19. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Ребята ну честное слово посмеялся отдуши:)
     
  20. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Тема огонь, хотел масла плиснуть, но думаю так неплохо ... ))
    Парняга явно лайков в ВК нахватался ... ))
     

Поделиться этой страницей