360 super nand flasher пишет flashconfig 000000

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем GunMeat, 25.12.2014.

  1. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    вообщем пришла посылка с китая там кроме всего был и super nand flasher ... прошивал им и чипы и нанд читать писать стал ... и тут на одной приставе уже после 6-й наверное стал писать флешконфиг 000000 до этого ошибки писал ... дело в том что я по запарке перепутал местами 3 и 4 ноги ... подумал что опять бокс с нандом который считать нельзя таких 3-4 штуки валяются отпаять нанад и считать на другом боксе руки не доходили ... в итоге отпаял флешер и припаял на ту приставу которую сделал час назад ... и ... такая же байда ... 0000000 по ходу флешер угробил ? могло такое произойти из за 2 ног перепутанных местами ?? до этого на пике вручную собранном путал так сто раз - просто ошибку писал - потом паял как нужно и до сих пор живой ... а тут такая фигня ... хотя плис прошивает нормально и в винде определяется до сих все как нужно ... у кого была может быть такая проблема ? погуглил ничего путного не нашел и как можно решить ? или флешер на мусорку ???
     
  2. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    выкидывай снф. обычное дело. почему гугл тебе не помог? тут тем достаточно.
     
  3. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    У меня точно такая же проблема, только это начало происходить после первой приставки. Решения пока не нашел, осталось поменять кабель и пропаять все элементы на флэшэре, если не поможет буду новый заказывать...
     
  4. Nelson

    Nelson Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Очень часто распаивая по схемам(по номерам проводов) не учитывается то что "земля" не нумеруется. Она как бы нулевая. Сам так иногда запариваюсь.
     
  5. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    Nelson, В первую очередь землю и припаиваю, что бы не запариться)))
     
    Nelson нравится это.
  6. Nelson

    Nelson Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Все нули значат что флэш неопределился. Значит косяк пайки или отсутствие резиков.
     
  7. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    Nelson, Я на трех приставках пробовал, результат одинаковый, ну не может же быть, что везде не хватает резиков, тем более что приставки запускаются на оригинальных нандах... та и пайку проверял сто миллионов раз...
     
  8. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    тебе нельзя приближаться к коробке с паяльником
     
    Nelson нравится это.

Поделиться этой страницей