курс $ и ситуация в стране

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем RichY, 16.12.2014.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    бакс уже за 70, а евро превышал сотню o_O
    похоже, это конец моим покупкам в Китае

    предсказывают полнейший развал в стране.
    а что думаете вы?
     
  2. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Развала конечно не будет.будет упадок.я тоже сегодня видимо последний раз на ближайшее время заказался на али и то не себе(чел согласился и на такую цену при таком курсе зеленого).ну и по запчастям для сот.телефонов сделал заказ,раз поставщики уже предупредили о повышении цен на нанацать процентов.капец короче.ждем повтора 1998года.
     
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Самое страшное,что политика нашего руководства никому непонятна и это становиться поводом для паники и хаоса.
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Политиканы отнюдь не идиоты.Они сознательно ведут страну к хаосу.Нас всех к чему то готовят,а в свете последних событий можно даже предположить к чему.Осталось найти виноватого во всем-в росте цен и инфляции,в повышении курса валют.Думаю виноватого скоро объявят(скорее всего во время новогоднего выступления).Дальше все по сценарию.Полит-технологии вещь серьезная и крайне опасная.На ум приходят строки-"Из искры возгорится пламя!"
     
  5. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Сегодня сделал пару заказов с али ( тачи для планшетов)а куда деваться?в российских интернет магазинах все равно дороже выходит -ведь они также в китае заказыват плюс доставка по россии подорожала

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  6. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Крайнего точно найдут,но это будут "пешки"(максимум-уход министра финансов и уход главы центробанка,но это сомнительно).какие-либо глобальные изменения в руководстве точно сейчас проводиться не будут(не та внешнеполитическая обстановка),да и я хоть и неявляюсь сторонником "ЕДРО",но в данной ситуации придерживаюсь мнения "коня на переправе не меняют".Будем ждать...Время расставит все посвоим местам.Главное,чтобы в это время смуты небыло.А так,98-ой пережили и сейчас переживем.
     
  7. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Страшно наблюдать что в России происходит. Я 6 лет назад уехал, я люблю свою родину, но то что я вижу меня пугает, чего стоит одна пропаганда в стиле ссср с экранов. Может некоторые страны европы не могучие как Россия, нет таких денег и амбиций, но здесь жить проще, люди добрее и есть возможности, нет такой бюрократии. Я когда переезжал справку делал из тубдиспансера- на ней больше 12 штампов и потом в областной центр ехать надо было у главного врача ставить штамп что все предыдущие штампы не липовые:) А здесь любая справка-5 минут, налоги оплатить-5 минут, забыл права и документы на машину-5 минут пробили по базе, 3 евро штраф выписали и езжай. Ни в коем случае не говорю что Россия такая плохая, просто сейчас она не понятно куда идет и я ни в коем случае не променяю свою новую страну на Россию.
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Я имел в виду врага не внутреннего.
     
  9. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    Сейчас рубль по отношению к баксу и евро падать резко уже не должен. Курс начинает стабилизироваться. Вангую, что через несколько месяцев будет укрепление рубля. Но доллар скорее всего ниже 40 рублей не опустится никогда.
    Жаль, что зарплаты не собираются расти.
     
  10. MI1604

    MI1604 Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    5
    Vegos, оптимист.
     
  11. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Вангую, что через несколько месяцев будет застой, после чего будет ещё хуже.
     
  12. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    курс рубля прямо зависит от цены на нефть(хотя и не только от нее, но от нее - больше). а цена на нефть... падает. поэтому курс рубль/доллар почти за месяц так не упал ниже 60 рублей. хоть цены на телевизоры и начали возвращаться к более-менее нормальным, но все равно ощущение что ща все будет устойчиво дорожать. дешеветь вряд ли будет вообще хоть что-то.
     
  13. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Потому что продаем свои товары(в том числе и нефть)за доллары-отсюда и привязка к этой зеленой хрени.Пора уже переходить на рассчеты в рублях.Хотите купить нашу нефть?Пожалуйста,сначала купите у нас рубли,а потом за эти рубли купите нефть.И никуда не денутся будут покупать.Сразу и валидность рубля изменится.Но кому это нужно?Нашим чинушам?Не смешите :-D ОбЫдно да!Самая богатая страна и в такой ЖОПЕ.
     
    voldemaro нравится это.
  14. Vegos

    Vegos Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2011
    Сообщения:
    1.440
    Симпатии:
    124
    А что потом мы будем с этими рублями делать? Мы покупаем инотовар за зелень. За рубли нам и китайцы ничего не продадут. Не так всё просто
     
  15. VampeerCo

    VampeerCo Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    11
    А что страшного в стране происходит? Че за истерички? Пережили развал СССР и 90тые, пережили эпоху ельцина, пережили 98 - ПЕРЕЖИВЕМ и 2015 год. И я думаю выйдем достойно из сложившейся ситуации. Я сам с Украины и ездил туда каждый го - в этом тоже и пожалел об этом (со мной ничего не случилось, но пытались не пропустить). Осадок от общения с этим быдлом, которое со мной раньше дружило, а теперь говорит в глаза что я предатель - это капец. Так что посмотрите на украину - это наши братья и вот что с ними сделала продажность чиновников, их собственная продажность народа и ПРОПАГАНДА. Пропаганда есть в каждом государстве и не надо пенять на СССР - я хоть и 84 года и не застал всего СССР, но словам родителей верю и вижу что тогда ЛЮДИ ЖИЛИ, да не все было хорошо, но так не бывает НИГДЕ. И я не вижу явной пропаганды\зомбирования как на украине в России. Наш народ умеет еще пока анализировать данные (не все конечно, но все же) и различать ложь и правду (у нас есть доступ к разным источникам информации, освещающим разные стороны видения ситуации, в отличие от наших соседей). Я по жизни писсимист, но все же верю что через месяц\два начнет все устаканиваться - ибо они сами в такую ОПУ залезут что им трудно из нее будет подняться. Наше государство все же мобильнее и легче на подъем. Владею вторым авто марки БМВ. Щас на нашем (бмвешном) народ решает какое масло заливать в свете МЕГА подорожания. И как оказалось ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ масла (я в Х5 лью Лукойл - давно уже) не хуже зарубежных и в разы дешевле и имеют тоже допуски фирм-производителей. И у нас много такого в стране. Надеюсь, правительство начнет эффективнее налаживать СВОЕ, а не перепродавать чужое. Всем УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ! Пусть будет мир в нашей стране. Люди продолжают жить и переживем и эти беды.
     
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    В Х5 Лукойл? Приятель, ты бредишь. Это масло для жигулей.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    VampeerCo, А налог на раскошь карман не облегчает?)
     
  18. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    Ребята, или я идиот или объясните мне-что это за игра такая под названием "мы пережили"? Пережили Сталина, пережили 90е, пережили Ельцина, пережили 98й, теперь переживем 2015. А дальше-переживем 2020й? Что это за прикол каждые 5 лет пару лет сидеть в заднице, а следующие 5 лет все восстанавливать чтобы опять в конце пару лет "пережить"? И на этом фоне патриотизм взращивать. Не лучше без вот этой вот фигни жить? Есть куча стран где молодым обеспечено образование, молодым семьям обеспечена поддержка государства (дом, финансирование ребена), состоявшимся стабильность и пожилым достойная старость. А у нас опять 25- за великую родину страдай, выживай, "переживай", пока чинушники в карман гребут. И главное с лицом полным сострадания по телевизору лялякать о том какие дескать вокруг злые страны и как они Россию пытаются захватить, вот и пострадать и пережить надо за Россию матушку...
     
    MI1604 и Ryu нравится это.
  19. VampeerCo

    VampeerCo Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    11
    Это ваши предрассудки. Можете и дальше верить что за бугром туда волшебство добавляют. Наше не хуже а местами и лучше.

    Мой Х5 под налог не попадает.

    За Россию-матушку больше всего переживают те кто из нее свалил - странно как-то! И это не мы придумали 2008 и 2015 кризисный года и даже не наше правительство
     
  20. Akhmedovir

    Akhmedovir Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    39
    А знаешь почему те кто свалил переживают? Да потому что взгляд становится более объективным, так сказать со стороны и плюс ты понимаешь что то, что ты считал нормальным живя на родине-это не нормально. На родине хорошо мозги промывают патриотической чепухой, а за бугром ты оо этого свободен. Я ни в коем случае не говорю что в других странах все пучком-хватает и тут придурковатых политиканов, а одно насождение, пардон, педерастии в виде пропаганды всяких прайдов и заявлений руководства страны что они заднеприводные и благодарят за это господа чего стоит. Но разница в том что тут люди самокритичны и не боятся говорить о промахах себя и тех кого они выбрали в политику, а в россии жеж путин и прочие прям не погрешимы, все всегда идеально делают, а кто не поддерживает-значит против России идет, враг и так далек. А в итоге народ расплачивается за амбиции нескольких людей, зато крым наш, зато Россия великая и не победимая, ну а народ пусть страдает. Или кто то думает что на этом кризисе не разбогатеет еще пару чинов?
     

Поделиться этой страницей