Fat нет изображения.очень интересный случай!

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Redfix87, 10.12.2014.

  1. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Приветствую коллеги)))как давно не сидел на ленде и понял что все уже тут.подскажите кто что думает.сидел играл в консоль(фатка)с новым видео чипом еще на jtag.как у меня появляются артефакты в виде полос по всему экрану и меняються цвета.не похоже на пямять.я подумал умер чип и забил на свою консоль.через неделю притаскивает друг свою такую же с новым гпу.и точно такая же картина происходит.точно такие же полосы!оказалось у меня подох hdmi кабель.решили делать.меняю на консоли друга гпу и все работает.на своем ставлю 2 чипа и понимаю что это hana.меняю хану все заработало.еду в ашан за дешевыми hdmi и дома подключаю и вижу тоже самое!полосы и потом не изо.возвращаюсь в офис и пробую на другом кабеле.то же самое только пишет телик не поддерживает данное рпзрешение.на ав кабеле тоже не работает.и сброс не помогает.поменял еще гпу для уверености и 4 hana чипа изо так и не появилось.на ощуп на джое могу через меню выключить консоль.ребят борюсь 2 день.подскажите подалуйста
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Не,случай не особо интересный,а вот его описание-эт да :) Дохнут кабеля-меняем чипы.Фига се вы коллега даете :bounce:
     
  3. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Так изза кабеля сдохла хана на одной консоли и гпу на другой.я же не идиот!
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Redfix87, Ну а откуда уверенность что ты рабочее железо поставил,может такое же дохлое.
     
  5. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я катаю их уже более 5 лет и ставил я заведомо рабочие чипы.когда мне приходят гпу с китая я все проверяю на одной консоли.5 мин на установку одного чипа и все гпу у меня живые!
     
  6. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А вот на счет ханы не уверен.но не может быть чтобы на 5 платах подряд были дохлые хана
     
  7. fox487

    fox487 Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Мб мелочевку в обвязке ханы сдул где.
     
  8. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Ещё один тролль-специалист появился...Разберём по порядку:
    Неужели тяжело указать ревизию консоли?Как-бы зефир(фалькон) сильно отличается от джаспера.В плане видеочипа."Нового",ага.
    Туда же.
    Кабель сдох?С новым Гпу?
    Померять видеошину на хану и с ханы на разьем HDMI не судьба?
    Угомонись.
    Ярый,он УВЕРЕН!Потому что-
    Ага,живые!"на недельку,до второго".
    Если бы ты ПЯТЬ лет менял видеочипы на боксах,то только на фальконах вылетел бы в трубу.А садить чипы для проверки-это вообще жесть...
    Но жги дальше.Интересно.Даже предполагаю,предоставишь словесные доказательства и таки докажешь "новизну" и "рабочесть" Гпу-реболла из Китая!
    По теме-на выходе HDMI стоят защитные диоды(зелёненькие такие,маленькие),обычно уходят в К.З.
     
    Polygon1989 нравится это.
  9. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ревизия фалькон!и не зачем кидаться словами.я не собираюсь никому здесь ничего доказывать.я просто катаю хорошо боксы.а кто и как делает это дело каждого.я очень много фальконов поднял.просто подскажи варианты и все.не надо из меня делать школоту которая все умеет.борян знает что я умею и как давно я катаю консоли!диоды не в кз.всю цепь просмотрел.попробовал сегодня еще один чип и хану.то же самое.единственное заметил при старте очень сильно греется память.но если с памятью трабл то приставка не стартанет верно?
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    артефакты могут и из-за RAM появляться. но как-то странно всё сразу вылетело.
    P.S. Борян при мне снимал проц на спиральной конфорке о_О
     
  11. Redfix87

    Redfix87 Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
     
  12. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Фалькон-99% ГПУ в топку.Умение ХОРОШО катать боксы ничего не значит при гнилых процах.А они все гнилые-я прошел через это.Фальконов ты поднял много-без вопросов.Сколько сдохло в первый месяц,интересовался?Хотя это просто зарисовка...
    Просто для размышлений:
    5 лет катаю,поднял много,Борян знает,а HDMI не работает...
    У другого здесь похожая ситуация-500 фрибутов запилил,фрибуты летают как ракета,а нанд прочитать не может...
    Третий уверенно ставит память от фатки на слимку.До сих пор ставит,с видеоотчетами...
    Не вешайте себе медали,кто и сколько лет катает и чего и сколько сделал,не имея малейшего понятия о работе бокса.
    По теме-память СИЛЬНО греется-просто слова.Тяжело положить датчик от станции на чип и измерить температуру?На рабочей памяти и твоей,типа нерабочей?Но для начала посмотреть,КАКАЯ память,сколько на неё приходит питание.А для самого начала просто померять сопротивление ХОЛОДНЫХ ГПУ(ядро-1.1...1.7 Ома) и память (65...75 Ом).Даже просто эти замеры скажут многое.На Фальконе.
     
    Jove и fox487 нравится это.
  13. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Охота еще же кому то возится с такой рухлядью. Ещеб ксеноны реболили.
     
    Per7ik нравится это.
  14. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Серж сёдня опять злой и обличает всех :-D
    ПС не могу не согласиться с Jove по поводу рухляди. Считаю, что не стОит из г-на город городить, потому что г-но и будет...
     
  15. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    +1 За 5 минут делать замену хан вот ето скорость, наверно станок автомат стоит:)
     

Поделиться этой страницей