360Е 4G установка глича. Огонь и слезы.

Discussion in 'Xbox 360' started by vitas-iv, Nov 30, 2014.

  1. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Joined:
    09.12.2012
    Messages:
    631
    Likes Received:
    26
    Привет всем, хочу предупредить те кто только начинает ставить гличи. При сброса дампа с 4Г приставок обязательно !!! сливать (хотя бы 1 раз) полностью дамп.

    Вот сейчас мыкаюсь, работаю через Ж-Раненр и картридер.

    Слава богу слил 1 раз полный дамп. и 4 дампа по 48М

    Дело такое. Пока слил рабочий дамп деликом в 4Г и не закрывая программы начал писать туда прошивку приставка запускалась но очень нестабильно. Решил выключю комп (вечер) завтра продолжу.

    На утро запускаю Жранер. Закидываю новую прошивку....Старт и черный экран, причем собираю разными методами, видно что глич отморгался но приставка висит. Решил начать с ноля и закинуть оригинальный дамп 48М....и опля! Брик! Приставка стартует и только поехала заставка как БАЦ на экран ошибка 71 R-SOD. Походу за ночь Ж-ранер забыл куда и что писать))) Так как вчера в нем считаная прошивка заливалась без проблем. До тех пор пока не закрыл программу......

    Вообщем заливка 4Г прошивки вернула приставку к жизни))) так что полный слив обязателен!
     
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Да не нужны полные дампы,достаточно 48 мб

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    mixail21 likes this.
  3. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Joined:
    09.12.2012
    Messages:
    631
    Likes Received:
    26
    Ну да. Вот жранер мне сейчас это и пояснил))) вот если б не слил 4Г был бы 100% брик приставки. 4Г приставки и так капризны, все же NAND шьем со своей архетектурой файловой системы, че не так и все.... только через программатор. А панелька к этому нандо для прогера 15 косых стоит.
     
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    А програматор зачем? Достаточно картридера самодельного,дампа с прошивкой 48 мб,если нет родного заливаем универсальный фрибут,не вижу проблем,..

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  5. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Joined:
    24.02.2014
    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    своей архитектурой? файловой системы? что это? что за програматор? что мы шьем и чем? и почему не так? скандалы интриги расследования
     
    DODGE and voldemaro like this.
  6. Jove

    Jove Пользователь

    Joined:
    26.11.2011
    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    ТС к тому, что если попадется скотская 4гб v6, которая ни в какую не захочет гличится. Придется залить ретейл и вернуть ее клиенту, а тут опаньки и приплыли, 48мб дамп оказался в говне.
    Хотя по мне так ТС херню написал, что автоГГ, что жрунер, два раза считывает дамп и сравнивает их. Зачем ТС 1 раз сливал полный дамп и 4 раза 48, ума не приложу.
     
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    Я, честно говоря, так и не понял, зачем вообще нужен полный дамп. Были проблемы с четырехгиговкой, делал полное стирание. Заливал далее 48 Мб - все нормально. Ничего важного в область свыше 48 Мб не пишется.
     
  8. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Joined:
    09.12.2012
    Messages:
    631
    Likes Received:
    26
    Ого. Буду знать.
     
  9. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Joined:
    24.02.2014
    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    при том, что и 2 раза считывать тоже не нужно, а при вселенском песце проще перепаять в 16мб
     
  10. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Joined:
    01.08.2013
    Messages:
    281
    Likes Received:
    25
    А почему надо 48 МБ считывать/записывать ? Почему недостаточно 16 МБ ? Вроде всё что дальше первых 16 МБ должно быть мусором (ака 4GB disk).
     
  11. mumang

    mumang Пользователь

    Joined:
    11.04.2013
    Messages:
    366
    Likes Received:
    42
    Ну по логике вещей там весь дашборд с аватарами так-то раз нет винча в приставке всё в IntMU пишется при обновлении.
     
  12. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    Тоже думаю, что из-за аватаров и пр., что пишется при обновлении дашборда. Хотя, все обновление весит заметно больше, чем 48 Мб.
     
  13. DDD

    DDD Пользователь

    Joined:
    30.10.2012
    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Есть такая фигня, что при чтении AutoGG и J-Runner размеры образа получаются чуток разные. Если считал АвтоГГ, а залил Руннером или наоборот - то зачастую брик. Так же бывает, что считал Руннером, залил, а сэйвы пропали.
     
  14. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    Никогда такого не замечал,зотя пользуюсь для чтения-записи раннером,а патчу в аутогг.
     
  15. mumang

    mumang Пользователь

    Joined:
    11.04.2013
    Messages:
    366
    Likes Received:
    42
    Runner только читаю 16 mb и 4GB записываю, Ecc всегда в AutoGG собираю чтобы глюков не было и незапусков... Ну и записываю Ecc тоже AutoGG , для экономии времени из под Xell 16 метровые заливаю, хотя кто-то тут кричал что там всё криво и косо, не знаю у кого что там криво косо у меня всё нормально.
     
  16. maxvas1981

    maxvas1981 Пользователь

    Joined:
    25.01.2015
    Messages:
    72
    Likes Received:
    0
    а как ты подружил autogg и J-runner? у меня как то раньше получалось после каких то волшебных манипуляций типа переключения порта и тд, чтоб autogg наконец увидел j-runner но потом совсем отказался его видеть. мож есть какие тайные ритуалы у костра))? J-runner program видит программатор на ура кстати.
     

Share This Page