PlayStation 3 NAND Flash Tool v2.0 (Public Release) By Abkarino

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Armorant, 23.11.2014.

  1. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    fwSiE3k.png PlayStation 3 NAND Flash Tool v2.0 (Публичный релиз) By Abkarino

    #Далее перевод оригинала

    Привет всем,
    Как и обещал, с радостью представляю релиз своей PlayStation 3 NAND Flash Tool v2.0 который содержит мой собственный алгоритм сортировки NAND и алгоритм подсчета ECC от RPS (в подсчете ECC заслуга RPS).
    Эта утилита альтернатива и замена известному FlowRebuilder для работы с PS3 NAND.
    Что же особенного в моей программе, ведь FlowRebuilder делает тоже самое?
    Особенностью моей утилиты является возможность работы с NAND, которые FlowRebuilder из-за BAD-блоков в критически важных местах не может объединить в единый дамп.
    Я проделал огромную работу, чтобы завершить утилиту и выяснить как PS3 будет справляться с подобными NAND. [​IMG]
    Нет необходимости в ремапе BAD-блоков, не надо больше никому платить за ремап и патчинг Ваших дампов, никаких больше загрузок сырых несжатых копий дампов на которую тратятся время, скорость и, конечно, Ваши деньги. [​IMG]
    Я не единственный, кто открыл этот алгоритм, есть другие хорошо известные разработчики, но они не пожелали делиться ни информацией ни инструментарием для работы с дампами, помощь лишь в качестве услуги.
    Вот некоторые ключевые особенности:
    • Расшифровка отдельных PS3 NAND дампов и создание читаемого единого дампа из них.
    • Шифрование единого PS3 NAND дампа и создание отдельных NAND дампов, пригодных для записи с обновлением значений их ECC.
    • Извлечение содержания единого NAND дампа.
    • Применение 3.55 CFW (FSM) или 4.65 CFW (NoFSM) патчей к единому NAND дампу.
    • Уникальная функция, позволяющая Вам пропатчить такие данные консоли как "bootloader, metldr, ...." в чистую донорскую область единого NAND.

    К тому же, есть еще новые функции, которые я планирую добавить в будущем, так что следите за темой. [​IMG]
    И прошу прощения, что прошло так много времени до момента релиза, реальная жизнь и моя семья требовали моего времени, как и работа. [​IMG]

    И наконец, я хотел бы поблагодарить всех кто помогал мне в бета-тестировании моего приложения, огромное спасибо моим друзьям и братьям:
    @Rogero , Kado, the1wonder и членам нашей команды @evilsperm , @habib , @joo nie (с тех пор как я присоединился к известной команде Rebug то и им тоже [​IMG]), и всем пользователям HAX.

    О всех ошибках, которые могут встретится, можете сообщать напрямую через мое приложение, и не забудьте установить .NET Framework 4.0 для работы.
    Не забывайте благодарить меня за проделанную тяжелую работу. [​IMG]

    Ссылка на скачивание:
    PlayStation 3 NAND Flash Tool v2.0 Final


    Всего наилучшего,
    Abkarino

    #Перевод окончен
    #Оригинал темы: http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=79410
     
    Последнее редактирование: 23.11.2014
    renegad, burila, Farell и 5 другим нравится это.
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Я фигею! Вот это подарок! Только что успешно собрал воедино данной прогой один из последний проблемных нандов, который не мог собрать флоу! Проверил чекером - не единой ошибки! :angel: Я в восторге! Пропатчил, и так же разобрал без проблем! Осталось только записать и проверить...
    Ну, я знаю, чем теперь буду заниматься ближайший месяц :cold:
    P.S. Теперь judges и ему подобные дико обломались, прикрыли их лавочку...Представляю, какое негодование у них сейчас там творится, в связи с этим радужным событием :rofl:
    P.S.S. Хоть какое-то приятное событие на фоне этих сраных санкций 8-)
     
    Farell и Ryu нравится это.
  3. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Программа только вышла и не совершенна, помогает в половине неизлечимых случаев (но помогает!). Перепроверяем дополнительно другими верификаторами. Автор работает над ее улучшением, добавляя алгоритмы с тяжелых случаев.
    #Антивирус ругается на троян, автор заверил, что все в норме.
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Подтверждаю, три ранее негодных дампа сшились без проблем.
    Acousticks, я кстати сразу о тебе подумал, что ты там до потери импеданса танцуешь)))
     
    Acousticks нравится это.
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ты как в воду глядел! :-D У нас в пятницу по этому замечательному поводу будет мероприятие, там до потери импеданса танцевать не только я буду :giggle: Если всё получится, фото-отчёт выложу :happy:
     
  6. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Acousticks, что там по поводу прошедшего мероприятия ???
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Нас выселяют! :rofl::rofl::rofl:
     
  8. darknesmonk

    darknesmonk Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2016
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    52
    Спасибо автору за эту программу! сидел смотрел Movian, решил выключить через кнопку. начала мигать лампочка, мигала минут 5, решил выключить через долгое нажатие кнопки. После приставка уже не запускалась, 1 минуту включалась и уходила в тройную пищалку (типа YLOD только через минуту). в безопасный режим не входила, просто выключалась при долгом нажатии!
    Долгие манипуляции со старой флешкой не помогли! А как скопировать на донора не знал (знал, что нельзя просто взять и слить дампы на другую, там свои ECC) .
    Смог поменять убитые NAND-ы c другой приставки донора!
    1. Снял дампы с убитой флешки (по 5 бэд блоков), FlowRebuilder ругался на блоки , но дамп собранный дамп считался без ошибок.
    2. Запустил PS3 NAND Tool v2.0 Final
    3. Выбрал full от донора и 2 считанных top - bottom с мертвой флешки
    4. Запустил процесс. донор стал "своим"
    5. через FlowRebuilder разбил на Top - bottom с diff файлами (по 51 блоку модификции)
    6. залил через tennsy ++2.0 на донорские флешки
    7. запаял, проверил,
    8. зашел в безопасный режим и прошился.
     
    renegad нравится это.

Поделиться этой страницей