[РЕШЕНО]Cobra 5.10B не прошивайка

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Airen, 20.11.2014.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Проблемма такова, поставил кобрятину, залил на флеху прошиву 2.2, обновилось, зеленый диод горел минуты 3, держу по старому опыту, захожу и вижу прошиву 2.1, делаю анбрик, втыкаю флеху, мерцает быстренько синий и сразу красный. в результате не обновляется. анбрикал очень много рас, картина прежняя. при попытке всунуть другую флеху (16 гиговую), индиктаор вобще тухнет, обычно юзал 2 гиговую. Спасайте =( другой платы пока нету
     
  2. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Говорили тебе, геморой с этими кобрятинами! Пробуй флэшку другую, у меня было так, обновить не мог пока другую флэху не нашел! На этой версии fpga3.dat нужно обновлять?
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    нет, на этой версии тупо с 2.1 льешся на 2.2 fixed3, по поводу флехи уже думал но под рукой нихрена как обычно нету, на работе благо витрина целая этой гадости, пару штук разных контор возьму, попытаю счастье
     
    Последнее редактирование: 20.11.2014
  4. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Обновился, помогло подкидывание прошивки ребаг 2.1, после накатилась 2.2 fix 2, fix3 не хочет есть, обновился кстати до 4.66 OFW, все РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 21.11.2014
    Serega_kam нравится это.
  5. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    такая же херня быстро мигает синим и красный,а ч то за ребаг и где брать?
     
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Последнее редактирование: 28.11.2014
    Acousticks нравится это.
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Airen, радуюсь за тебя! ;)
     
  8. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Acousticks, признателен, хоть чем то могу помочь на этом форуме, хотя много неизведанного в этих эмуляторах привода, сам с ними недавно только начал работать, а так в основном фрибутня на коробках, стало скушно фрибутить, взялся чуток за соньки
     
  9. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Была похожая проблема, решил очень просто. Скачал архив с прошивками для дефективных плат https://vk.com/topic-70212850_30844046и обновил кобру до 2.2
     
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    И это тоже описано, ты вобще посты набить пытаешься чтоль О_о
     
  11. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Да, конечно! Как ты догадался? Порой бывает хочется зайти и от нехер делать понабивать посты. По мне видно я люблю посты набивать?! Инфу зацени в профиле, когда зарегистрирован и сравни с своей. Кто теперь у нас любитель посты набивать?! Под каждым моим сообщением оставил тупые, пустые, никому не нужные комментарии, я всего лишь хочу просто помочь, или найти помощь. Не помогаешь - не мешай!
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Слыш таварищь, симпатии и посты, равно полезность для форума, у тебя с этим соответствием проблемы явные. Читай а не с потолка пиши, все что ты написал уже в темах изложено, в этой теме пометка лично мной сделана, что вопрос решен... то что ты посоветовал сделано мной и написано выше. Появляются тут рас в пятьсот лет и еще олдфагами себя называть пытаются. Мануал здесь тобой написанный хоть один покажи за все твое якобы адцки большое время прибывания...
     
  13. ask-cmv

    ask-cmv Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогайте парни. 5.10 b, прошивка 2.2, не обновляется. Анбрикнул, включаю - 2.2. Пробовал прошивать разные варианты, лампочки моргают, прошивка 2.2 остается.
     
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Какую прошивку пытаетесь залить, и зачем? Какая версия консоли у вас, какая офф прошивка у вас..... Какой порядок прошивки соблюдали, какие конкретно точно прошиивки лили, и опять же в какой последовательности...
     
  15. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Airen, случилась у меня сегодня такая же проблема. Только вот прошивку я заливал 2.4 и кобра у меня 5.30а. Очень надеюсь что поможет твой опыт!
     
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ребятушки, подозреваю что вся проблема у вас в том что вы не читаете что такое новая прошивка и для чего прошивка создана, в третьих вы скорее всего с завода пытаетесь сразу установить самую последнюю прошивку, минуя указания в интсрукциях, даже не читая их подробно, отседава и всеь ваш гемор. Первое, если вы ходите поставить кобру на 4к консоль, прошивки выше 2.2 фикс 2 вам нахрен не нужна! Все выше выпущенные прошивки предназначены только для владельцев Cobra DMC существенного для вас там ничерта нет, только дополнительная куча багов. И второе, всегда поэтапно обновляйте кобру, не стоит ставить на зваод 2.1 сразу пршивку 2.4, это черевато непредсказуемыми результатами.
    Спросите, а можно ли восстановить после этого, отвечу да, но увы скорее у вас не будет нужных инструментов, а тем более знаний. Ибо большиство боится паяльником лишний раз в соньку полезть и скажу это правильная боязнь, сони 4к моделей адски хлиплые, разбирать и собирать этот конструктой можно не много рас. шлейфы там вылетают на рас два.
    Читайте, посре прочтения еще рас ичтайте и включите при этом мозг, а потом еще рас это все переосмысленно прочитайте прежде чем браться делать что либо!
     
  17. deosxf

    deosxf Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Здрасти! Имею аппарат SLim 3008 на борту прошивка 4.66.
    Поставил Кобру 5.10b в связке с DMC, но вот беда до 2.2fix3 обновился, а до 2.3fix не идет! Как не идет, вроде грузится, а потом в конце зеленый и красны быстро сменяются. Я питание снова выключаю и включаю и вроде дозагружается прошивка. DMC начинает дисками плеватся с кнопки (на 2.2fix3 диски вообще не принимала выплевывала сразу DMC).
    А в менюшке на кобре 2.2(((( И игры с эмулировать не могу, ошибка 80010017. Где я не так делаю?! Подскажите пожалуйста.
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    вам какрас уже сделует накатать 2.4, после вся загвостка в свапе, см у меня в подписи
     
  19. deosxf

    deosxf Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Сегодня попробую 2.4 накатать сверху!
    Еще парочка вопросов может глупых, прошу сильно не пинать. Мануалы перекурил все, но есть еще пробелы.

    1) По поводу Свапа: У Мэджиков заказывал Свап диск под мою лицензию. Они мне резали месяц назад где-то. Сам образ записали на диск, а вот сам файл SWAP.iso не выгрузили мне. Я создал сам позавчера по обновленной базе EBOOT SWAP.iso для конвертации игр под эту же лицензию. Но меня смущает вот что, а не получится, что я создал SWAP.iso под большую базу игр и со SWAP диском, который мне записали месяц назад у меня теперь ничего не пойдет?! Или если EBOOT игры присутствовал при создании и записи SWAP диска, в которую хочу поиграть (пусть 2012 года выпуска), то все будет хорошо?!

    2) Еще один вопрос, в фале cobra.cfg прописал
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    manager.on_reboot=1
    eject.add_menu=1
    mcu.underclock=1
    bypass.4.55=1
    И теперь при запуске Cobra ODE из меню игр или видео Плойка стала выключатся.
    Когда беру готовый файл COBRA_HDD.rar,
    https://mega.co.nz/#F!RZYDBSLa!Yp90fc8d-RLt7-SuRAbSWA, плойка не вырубается.
    Подскажите, что не так прописал?!

    3) И когда базы обновляю в папке COBRA на последние с сайта, диск не определяется коброй. Может это из-за прошивки?!
     
    Последнее редактирование: 18.03.2015
  20. Andrey001

    Andrey001 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    10
    Airen, Разобрался я со своей проблемой. Верно говоришь,что надо внимательней читать!)
     
    Последнее редактирование: 18.03.2015

Поделиться этой страницей