Нет звука в играх формата pkg

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем SourceSound, 06.11.2014.

  1. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ребятки, была ли у кого такая проблема? Может кто подскажет, как с этим справиться?
     
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Эээ? ВАТ???
     
  3. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На ps3 с кастомной прошивкой ставлю игры формата pkg. Всё нормально устанавливается, запускается, играется без нареканий, но звука нет. Так доступнее?
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А какие варианты решения пробовали? Я бы начал со сброса настроек видео и аудио. Прошивка какая стоит? Может будет смысл обновить?
     
  5. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Дак вот толком и не знаю что пробовать)) Так вышло, что я вообще не волоку в этих прошивках) Причём в настройках она указана как будто офицалка 4.65...По поводу настроек - я хз как их сбрасывать именно на звук) звук идёт через hdmi, в настройках стоит он же. Думаю настройки не причём, так как в самом меню консоли звук то есть) Причём на некоторых играх, когда курсор наводишь, то появляется как обычно заставка игры, и звук в сопровождении с ней идёт...А вот после запуска уже нет)
     
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ну, тут масса вариантов - от косяка настроек или прошивки до банальной кривизны самих PGK. Какие игры пробовал инсталлить? Я бы для начала сбросил все настройки через рекавери меню. Далее, если не помогло, заново установил бы прошивку. Далее, если опять результата нет, попробовал бы сменить HDMI\ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ\Телевизор. На крайняк можно попробовать скачать другие игры с другого ресурса. Думаю, что проблема кроется где-то в этом. Дерзай!
     
  7. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ок, тогда завернём вопрос по другому - какую бы прошивку посоветовали воткнуть? Какая сейчас наиболее стабильна и т.д.?
     
  8. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ах да, игр пробовал дофига, с разных ресурсов. Не поверю что везде все файлы битые)
     
  9. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Все ставят HABIB 4.65 CFW V1.02, ссылка есть в теме про даунгрейд.
     
  10. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Братишка, а не подскажешь ли ты, где можно нарыть ПОДРОБНУЮ инструкцию, как без последствий снести кастом, и поставить заново... А ещё лучше ссылочку бы.) А то у меня познаний в этом деле совсем ноль, я, так сказать, силён в других "науках")) Заранее спасибо)
     
  11. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Да там не сложно) Набери в поиске "установить прошивку PS3 через рекавери". Сносить ничего не надо, просто установи новую.
     
    SourceSound нравится это.
  12. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо, прошивку обновил, мультимана снёс/поставил, всё заработало))
    Ну и задам ещё один идиотский вопрос: можно ли с этой прошивкой вообще лезть в инет? Могут ли там где нибудь чё нибудь заблокировать?))
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Можно - на свой страх и риск. Лично я сижу с одного аккаунта на прошитой PS3 Slim с кастомом, на PS3 SS с коброй и на хакнутой Вите - и пока не консольки мои, не профиль не забанили:smug:
     
  14. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А стопроцентной безнаказанности никак не добиться нынче?)
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Нет конечно - это всё самообман и мнимая иллюзия безопасности!
     
  16. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ясненько) и ещё - есть один момент, есть игры, которые запрашивают типа обновление. и без него не хотят запускаться... как с этим быть?
     
  17. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    6
    ответ топикстартеру и всем у кого такой косяк ... все дело в телеке на самом деле и настройках самой соньки ( если тебе интересно то звука не будет не только в pkg а вообще в любой игре хоть запущенной с диска хоть с мультимена - да откуда угодно, а в меню будет :)) ... ничего сбрасывать не нужно ... все просто ... заходим в настройки настройки звука выбираем вывод звука через HDMI и настройки не автоматом а специальные и там убираем самую верхнюю галочку где стоит Dolby 5.1 - в некоторых соньках она по умолчанию ставится даже при сбросе а в некоторых нет ... отчего так не имею понятия - ну это не главное ... оставляем вообще только стерео и подтверждаем свой выбор ... все - беда решена ... я бы также посоветовал убирать в настройках экрана также разрешение 1080р и оставлять только 1080i - так как многие дешевые провода глючат на этом разрешении также как и некоторые телики особенно дешевые ... на 1080i же точно такая же картинка но не замечалось глюков пока что на самом дешевом оборудовании .. инфа 100 %
     
    STARSCREEM нравится это.
  18. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Обновление какое? Прошивки или игровых данных? Или прошивки, то установи самый последний кастом - на данный момент это 4.65, если просит игровые обновления - смело качай из инета.
     
  19. SourceSound

    SourceSound Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обновление игровых данных просит) Значит в этом случае можно в инет без опаски лезть?) Ну и, наверное, последний вопрос - хочу поменять хдд на фэтке. Как нужно форматировать новый, и что вообще на него ставить? и как?))
     
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    SourceSound, обновления для игр можно смело качать,подрубив плойку к инету. Подойдёт любой HDD на 2.5 дюйма. Купишь новый, вытащишь каретку со старым, открутишь старый, прикрутишь новый, воткнёшь на место, и через рекавери просто сверху накатишь прошивку - винт при установке форматнётся.
     
    SourceSound нравится это.

Поделиться этой страницей