Помогите восстановить брик/полубрик ПС3 slim 2008

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем grifon200621, 06.11.2014.

  1. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    привет всем. Прошу помощи в такой неясной ситуации! Хронология событий:
    - есть соня 2008, который нужен даунгрейд. оф минимальная проша 2,7. консоль не вскрывалась.
    - как обычно делаю даунгрейд. считал 1 дамп. нор инспектор ругнудлся что нет информации про жесткий диск! E3 Nor Dump Checker V1.0 вообще написал что все хорошо
    - считал 2 дамп - нор инспектор вообще там не видит никаких данных, E3 Nor Dump Checker V1.0 тоже ругается на ошибку.
    - далее выключил -включил консоль -она включилась без изображения. дампы что удается считать оттуда -все битые вообще без данных(проверял шлейф и флешер на другой соньке -все ок)
    - выключил - включил консоль - она стала вырубаться как при брике.
    ПОВТОРЮСЬ - Я ТОЛЬКО ЧИТАЛ ДАМП, ДО ПЕРЕЗАЛИВКИ ЕЩЕ НЕ ДОШЕЛ!!!

    Тот 1 полуживой дамп пропатчил флоребилдером и залил в консоль - результат - включается, не выключается как при брике но и изображения также нету. Подскажите пожалуйста, как можно оживить консоль?? дампы я конечно предоставлю.!!
     
  2. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    анбрикер залить не получается - все время пишет ошибку - 011100000 - невозможно перезаписать нор флеш(((
     
  3. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Норка подохла что ле? Давай дамп сюда для начала.
     
  4. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
  5. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    еще неясность заключается в том, что туда ничего, кроме вышевыложенного оригинала залить невозможно - пишется ошибка 011100000 - невозможно перезаписать нор флеш!
    т.е. не анбрикер, не патченный оригинал туда не пишется.(((
     
  6. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Хватаем тестер и айда в режиме прозвонки по точкам, где припаиваешь линкер. По всем линиям должно показать ~250, если 500 - дохлый мост или норка.
    Клипсу юзаешь? Не пережал ноги случаем? Симптомы похожи.
     
  7. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Ничего не пиши обратно!!!!
    Б**ть, откуда у тебя такой "Нормальный дамп"?
    Выкиньте в печь ваши норинспекторы! Единственная прога, которая более-менее фэйлсейф - Флэштул, которым ты не пользуешься!
    Дамп - гавно, с убитым бутлодером.
     
    Acousticks нравится это.
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    grifon200621, прикольный у тебя метод проверки дампов:)
    Я же выкладывал нормальный валидатор в соседней прилепленной теме от voldemaro - загляни туда и скачай его. На будущее - считываешь дамп, проверяешь его в флештуле (обновленным до последней версии), если ошибок нет, считываешь ещё раз дамп на всякий пожарный и сверяешь оба дампа по md5 - если совпало, то с вероятностью до 98% у тебя на руках будет гарантия того, что ты не отфоршматишь консоль, как это ты сделал сейчас. Полностью согласен с Ryu - дамп говно, и, если ты его уже умудрился залить обратно, я тебя поздравляю с новоиспечённым кирпичом!
    P.S. Готов купить у тебя этот хлам по соседски за недорого:smoke:
     
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Так у него проблемы начались сразу же после чтения, а не после записи.
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    DODGE,
    Первая заповедь при даунгрейде плейстешен три: не получив 100% правильный дамп, не смей ничего заливать в консоль, даже если она брикнулась\выключается и так далее! Это же почти как клятва Гиппократа - не навреди! А вообще, пока нет нормального дампа вырубать консоль категорически не стоит, так как может получится так, как получилось. Я, к слову, позавчера весь день ковырял нандовскую фатку. Итог: 6 бэдов. Ничерта с ней сделать не получилось, но я хотя бы её собрал и отдал в таком же виде, как принял. Это я к чему? Да к тому, что если не получается сделать даунгрейд\фрибут\прошивку и тому подобное, лучше собрать и отдать, как есть. По мне, лучше провозиться и ничего не заработать, чем провозиться и ещё и на бабки попасть:)
     
    voldemaro нравится это.
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Acousticks, да не трави ты душу, камрад...
    Человеку и без нас плохо...
     
  12. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, да понятно, просто не первый раз уже...Обидно, но ведь всё равно на те же грабли наступают!
     
  13. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    Ребят, давайте по порядку:
    1) я не сказал что этот дамп нормальны, я написал что он единственный хоть как то читающийся. остальные дамп - полный мусор - вот сслыка на них -если интересно -поглядите! https://yadi.sk/d/N7N3aVhqcXj8H
    2) перед записью этого дапма было сделано следующее - поставлена другая клипса, все железо проверено на другой соньке(там все ок), несколько раз пересаживал клипсу(хотя всегда делаю это с 1 раза). по результату ситуация только ухудшилась. те.е. если раньше консоль просто не выдавала изо, то позже она просто выключалась как при брике. ПОДЧЕРКИВАЮ, ЭТО СИТУАЦИЯ ДО ЗАЛИВКИ ДАМПА!!!!
    3) ПРИПАЯЛ нор стастат провод, с ним консоль не выключалась. считал дамп(он в папке 02 по ссылке выше). все равно ошибки и пипец!!
    4) исходя из вышеизложенного, иного варика как лить дамп, который хоть как то читается(ссылка в посте 4), не оставалось. сейчас явные симптомы полубрика - не кажет изображение, но и не вырубается.

    По поводу проверки - я всегда делал так: читал дампы, чтобы было минимум 3 идентичных дампов без ошибок. И тут сделал бы также - но каким то образом данные на нор - флешк сами испортились и считать дамп без ошибок было уже невозможно!!

    П.С. - есть немало дампов от аналогичных консолей - может оттуда вырвать недостающие данные для лечения моего дампа?
     
  14. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    и на грабли я не наступил. нормальный дамп считать не было возможности вот и получилась такая беда, а не то что я считал абы что, проверил непонятно чем, решил что все ок и так залил и получил брик. вот это теже грабли(((
     
  15. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    grifon200621
    Мне вот что интересно:
    Приставка до подключения флешера работала нормально ?
    Ruy
    нор инспектор тоже проверяет нормально,проверено временем
     
    Последнее редактирование: 06.11.2014
  16. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    grifon200621, ничего с этими дампами не сделать... Прости...
    voldemaro, ясно.
     
  17. grifon200621

    grifon200621 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2014
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    32
    да, до подключения флешера консоль работала исправно.
     
  18. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Ну значит когда подключал флешер где то что то замкнул,...пережал нор,отодрал например материнку от кулера и где то что то отвалилось,ну какие то проблемы в железе...сам поначалу попадал в такие ситуации,с пс3 нужно быть очень осторожным...

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
  19. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    grifon200621, я тебе еще раз говорю - прозвони тестером. Возможна частичная смерть южника. В этой ситуации есть шанс, что флешь твоя все еще содержит сокровенную инфу.
    Есть плата-донор, куда можно ее пересадить?
     
    maksmaks нравится это.
  20. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    И по теме и не по теме в одну кучу:
    1. Согласен с Вольдемаро - нормально Норинспектор работает. Не знаю, как Грифон проверяет им свои дампы и у него все нормально. Не поленился скачал его дамп и закинул на Норинспектор - он красным светится, как гирлянда на зеленой елке. Какой нахрен норм дамп.
    2. Сам обычно проверяю дамп сразу тремя прогами - норинспектором, тулсом и валидатором. Пока второй и третий раз дамп снимается - как раз всеми прогами первый дамп проверить можно по времени ( "у человека, которого надеты ремень и подтяжки никогда не свалятся брюки" :) )
    3. Не далее как сегодня - после установки Хабиба сонька включилась "черным экраном". Вошел после второго бипа в рекавери меню и сделал "восстановление системы" ( третий пункт).
    Вывод - если точно уверен, что ничего не закосячил - попробуй стандартные способы. Если не поможет, то ЛЮБЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ считывай инфу со своего НОРА. ( проще всего по совету Руя) . Без этого получишь кирпич.
     

Поделиться этой страницей