Бяда с Фальконом

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем 3apa3a, 04.11.2014.

  1. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Народ, задолбался я с Фальконом - непонятный какой-то попался. Вообщем весь такой из себя аккуратный, не разбирался до меня, даш 8955, делаю RGH1. Прочитал J-Runner'ом, была одна ошибка, но заремапилась, вообщем - никаких проблем. Сделал кселл J-Runner'ом, залил через nandpro, припаял Xecuter CoolRunner Rev. C ( прошил на Falcon timing 1.0 ) - не стартует. Странно - никогда в жизни не было у меня проблем с Фальконами на RGH1 :frown: тики идут - старта нету... Вытащил, подвигал немного проводки, включаю - бац, запустилась сразу :bounce: Снял ключи, опять же J-Runner'ом собрал образ на 16747, залил через флешку, пробую стартовать - НИФИГА. Тики идут, старта нету :disagree:

    Начал играться с CPU_RST, то кокс, то простой, то внатяг, то длинный, результаты - то стартанёт сразу на первый тик, то не стартует вообще :banghead: Чаще - не стартует :cold:

    Блиииин, перепаял всё, глитчер поменял на новый - нифига не помогает. То мгновенный старт, то вообще нет старта :frown:

    Укладка такая:
    WP_20141104_001.jpg WP_20141104_002.jpg WP_20141104_003.jpg
     
  2. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    попробуй так уложить
     

    Вложения:

    • Fat_1.jpg
      Fat_1.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      43
    • Fat_2.jpg
      Fat_2.jpg
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      35
  3. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    чо нащот доп кондеров?
     
  4. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Не, не помогает. С простым проводом вообще не стартует, с коксом - иногда, как и с моей укладкой :frown:
     
  5. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Куда воткнуть ? Рассмотрю ВСЕ предложения - моя личная фантазия иссякла, не сталкивался с таким...
     
  6. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Ну а на самом чипе перемыками поиграться,не?
     
  7. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Эмммм... надо пробовать... но этож RGH1 :cold:
     
  8. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Блиииин - ну фига не помагает :banghead: Что интересно - перепаиваю например вместо кокса обычный провод. Бац - мгновенный старт ! Выключаю - включаю - всё, не стартует. Перепаиваю обратно кокс, включаю - мгновенный запуск опять. Второй раз - фиг вам :frown:
     
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Очевидно надо припаять оба этих провода и выключатель. Первый раз - с одиним включать, второй раз - со вторым ))))
    Попробуй поставить RGH2, раз первый не хочет нормально работать.
     
  10. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Думаю придётся... А какова методика ? Просто распаять на RGH2 и лить прошивки с разными таймингами, а в консоль - образ, собранный под RGH2 ? Или надо залить обратно оригинал, обновить и тогда уже ставить ?
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
     
  12. burila

    burila Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    136
    Я б не спешил обновляться. У меня Фалькон с ргх1. Старт на зависть всем слимкам. Даже тикнуть толком не успевает, а уже стартует. Установлен матрикс 3. Обе перемычки в фат. Провода как попало- по минимуму, чтоб хватило. Кварц, естественно отключён. Перед матриксом пробовал жр 3 лайт - то же самое. Думаю, дело в чипе или не те тайминги в него залиты.
     
  13. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Понимаешь в чём дело - я штук 10 Фальконов сделал с RGH1 и все они работали как часики, вообще без проблем, с первого тика. Именно с этими платами, с этими прошивками. А этот - ну ни в какую... Первый старт с одного тика и всё - не стартует больше. Как проклятый. Перепробовал все варианты, заливал все прошивки, только на Опусе ещё дал старт сразу, и снова - второй раз нет старта... Дурдом вообщем.
     
  14. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Поднял свои записи то теме "постукивание в шаманский бубен при RGH1":
    ( адаптируй только под свой чип те записи, что про матрикс):
    1.
    поставь кондер 100 пкф между точками А и земля.
    У меня не помогло ( ставил матриксы- распайка под них - кулранер надо подправить название точек).
    На западном форуме прочитал - если старт плохой - кондер 680 пкф между точками F и Земля.
    Попробовал. В собранном виде - оба джаспера - старт на второй-третий тик.
    2.
    Паяем 640-680 nF конденсатор между CPU_PLL_BYPASS и землей и наслаждаемся
    3.
    а. После резистора 22К запаяй 680 пФ одной ногой на 22К, второй на землю (это тот же CPU_PLL_BYPASS).
    б. На RST проводе сделай тоже самое. Конденсатор 470пФ.
    4.
    припаял на falcon, на белый китайский чип конденсатор на 680 пф между PLL_BYPASS и GND.
    По ощущениям - старт стал происходить быстрее, порядка 5 секунд (% успешных стартов прогретой приставки
    стремится к 100, проверил 10 запусков подряд - стабильно быстро стартует). Но вот время старта холодной
    приставки всё равно больше, чем прогретой. Да и бывают случаи, когда консоль при первом включении после
    простоя не грузится.
    Пожалуй, сделаю вывод: рекоммендую на любых приставках в случае нестабильного, медленного старта повесить
    конденсатор на 680 пф, может сильно помочь.

    Это 4 совета по доп обвеске с разных форумов.
     
  15. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    RGH2 помог как ни странно :dance:
    Укладка почти как у ЯРОГО тут http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/7189/page-2, только не вокруг радиаторов, а прямо на микросхему, тайминг 1 - стабильно стартует от 3-х до 10-ти тиков :bounce:

    Попробую ещё с таймингами поиграться, но вряд-ли что-то улучшится
     
    Последнее редактирование: 06.11.2014
  16. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Ну вот так и надо - если не пускают в дверь - лезешь в окно, если не пускают в окно - лезешь в дверь, если не пускают ни в окно, ни в дверь - лезешь через трубу ))))
     
    Tr25 и Acousticks нравится это.
  17. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Что значит не стартует ? Кулраннер перестаёт дебагом мигать или мигает до бесконечности и не стартует ? Я тоже много фэлконов RGH1 сделал, все они стартуют либо с первого тика, либо если с первого запуск не прошёл, то можно выключать и заново, т.к. кулранер больше одного раза на фэлконах не моргает. Я тоже этим озадачен и как пофиксить не знаю.
     
  18. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Именно так. Потрахался я с ним два дня, 3 кулранера поменял, перемычки размыкал-замыкал, прошивки разные заливал, провода перекладывал по-разному, результат НОЛЬ. Плюнул и переделал на rgh2. После небольших проб с укладкой и прошивками - стабильный старт с 3х - 10ти тиков... Уже успешно продан )))
     
  19. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    У меня на всех фэлконах RGH1 с любыми кулраннерами дебаг мигает только один раз. Обычно этого достаточно для запуска, но попадаются иногда тугие платы которые не всегда стартуют с первого раза, приходится выключать включать и по-новой.
     
  20. 3apa3a

    3apa3a Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2012
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    19
    Ну я их штук 10 сделал - все стартовали с первого - второго тика. Этот - первый такой...
     

Поделиться этой страницей