PS3 Super Slim 40008с+ Cobra ODE

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем lekseiM, 03.11.2014.

  1. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте. В общем история такая:
    Припаяно норм, прозвонил все отлично. Все собрано, шлейфы не перепутаны. Но, при подачи питания не горит красный диод на консоли - не включается. Если отсоединить шлейф от UIF зазьема, на кобре(самой плате) загораются зеленые диоды и питание консоли появляется.
    Кобра 5.10B
     
    #1
  2. multimedia

    multimedia Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    КЗ значит где-то. Может и в самой кобре
     
    #2
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Пробуй поменять шлейф питания который идет в кмплекте с коброй, как вариант можешь сделать из того что есть от родного и куска кобры. Второй Вариант, подкинуть другую плату кобрятины.
     
    #3
  4. asket3man

    asket3man Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Прозвони мультиметром где замкнуто.
     
    #4
  5. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    В общем так и не добился запуска. Пробую на второй соньке, та же история. При подключении всех проводов и шлейфов не включается. Как отключаю от USF (это для прицепки жестяка, правильно?) врубается. КЗ проверил Н..ное количество раз, нет там кз. Пробовал другую плату кобры и все шлейфа. Где-то косячу, но где...??
     
    #5
  6. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    ФОтки!!!
     
    #6
  7. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    [​IMG]
     
    #7
  8. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Снизу тоже нужно лудить и паять?
     
    #8
    Последнее редактирование: 08.11.2014
  9. multimedia

    multimedia Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Пайка очень хреновая. Перепаивай, чтоб гладенько было всё
     
    #9
  10. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    в общем перепаял, поставил другой адаптор, вскрыл дорожки прозвонил все что можно. Нихрена, тоже самое...
     
    #10
  11. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    E3 вставала вообще без проблем(
     
    #11
  12. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Не хочу создавать отдельную тему, может в этой кто-нибудь откликнется. Суть проблемы:
    COBRA ODE (v 3.00 & v 4.30) глючит и не работает после обновления прошивок PS3 (OFW 4.60 или 4.65) и самой Cobrа (mcu 2.2)
    Пробовал сделать эту процедуру два раза и как оказалось в обоих случаях итог один.
    В первый раз бала superslim 4.60 & cobra v 3.00.
    Обновил OFW до 4.65
    Припаял проводок от rxd к левой нижней ножке.
    Обновил плату с неизвесной прошивки сразу до 2.2 (а так вроде нельзя) в таком порядке 1) mcu 2.2 (для v 3.0). 2)fpga1. 3)попытался fpga3- но он не хотел обновлятся. Лампочка загоралась красным, и все. Прочитал в одной из инструкций, что сначало нужно обновить bootloder. Может инструкция уже устаревшая и bootloder обновлять уже не нужно а может мастера опытные по умолчанию знают, что всегда нужно начинать с bootlodera, хотя про него ничего не написано и не сказано в официальной инструкции. Скачал его, подсунул но кобра его не приняла. Итог- при подключении HDD не загорается ни красная ни зеленая! Но при отключеном загорается красная, правда не сразу. Предположил, что причина в том что нарушил субординацию. Надо было попорядку прошивки обновлять, начиная с 2.0.
    Первое, что пришло в голову- сделать unbreak платы cobra. Пробовал и ножки 3ю и 8ую замыкать и подсоединять к компу, но так ничего и не получилось. (может дело в версии windows- у меня 7ка)
    Итог такой: при включении приставки (cobra в режиме emu) с подкюченным hdd приставка зависает полностью через пару секунд после загрузки меню XMB. Помогает только выдергивание шнура. После приходится делать восстановление файловой системы (в режиме PT). При этом cobra отказывается видеть жесткий диск. Не загорается не красный ни зеленый. Но- если hdd не подключать и запустить консоль и кобру в режиме эмуляции, то браузер выдает ошибку чтения hdd и тогда я подсоединяю жесткий и вуаля! Браузер (видно что он fw2.2) запускается и показывает игры сконвертированные и при выборе любой из них создает образ. Но в момент замены запускного диска на загрузочный отказывается его видеть. Выжидает свои десять секунд и так и не запустив загрузочный выдает ошибку FFFFFFFF
    Что это может быть? Кто сталкивался с подобной проблемой или удачно обновлял кобру и консоль до последних прошивок? Отпишитесь пожалуйста с подробными коментариями того, что я делаю не так и в чем именно косячу. Обновление? Проводочек? Очередность операций нарушена?
    Кстати, на счет второго варианта
    SupetSlim 4.55 cobra v.4.30
    Обновлять на 4.65 не стал. Решил залить 4 60 для чистоты эксперемента.
    Опять припаял проводок по инструкции
    Решил обновить кобру сперва на 2.0, но она выдала ошибку- заморгала красным цветом. Я сделал вывод что кобра отказывается принимать прошивку ниже той, которая уже стоит. Значит там 2.1 минимум
    Вообщем подсунул 2.2 , а он опять моргает красным цветом
    В итоге по порядку обновил 1) bootloder 1.3 ; 2)mcu v.2.2 ; 3)fpga1 4)fpga3.
    Все прошло удачно и я на радостях включаю консоль и что бы вы думали?
    Она опять не увидела жесткий и зависла. Что за фигня? Повторилась один в один ситуация, описанная выше.
    Либо зависание с жестким, либо загрузка без него а потом подсоединять его. Но какой в этом толк? Все равно работать не будет.
    Кстати я пытался вместо проводка (отпаял его) подсунуть "гребеночку"- осталась с платы v5.1
    Тоже не помогло. Куда копать? Две приставки это уже не исключение а правило. Где-то косячу, но не пойму где.
    Те, кто делал подобную процедуру, откликнитесь.
     
    #12
  13. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Мдам, конкретно сказать в чем проблемма нельзя, хаотичность порядка твоих действий шокирует слегка, но не критично, что-то в твоей голове есть и руки тоже вроде есть. Проверяй файл конфиг кобры, базу кобры, если не заработает, пробуй сменить винт или подать на него доп питание, унбрик непонятнокаким макаом ты делал но хз я просто с 3тими платами не сталкивался, поздно начал сони седлать и то седлаю только по эмулям в иде кобрятины
     
    #13
  14. andshutov

    andshutov Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При загрузке все нор эмуляция происходит игра загружается но после обновления игры ошибка (FFFFFFFF)
     
    #14
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Нумс такое было только из-за нехорошо подходящего лиц диска или неочень хорошего качества блюрей болванки под свап,
     
    #15
  16. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    Привет. У меня такие же проблемы на трех платах.все переменял. Ты не решил вопрос?
     
    #16
  17. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Omicoms, прости что сразу не ответил. РЕШИЛ!!!
    И это не проблема, а особенность этих плат.
    На всех гребаных форумах всего мира нет информации об этом, а ответ так прост... Пришлось людям отдавать приставки, так и не решив проблему с 4.66 за бесплатно :( . А ведь я не один день напролет припаивал и отпаивал этот проводок, читал мануалы и форумы наши и "ненаши" НО НИ ОДИН УСТАНОВЩИК не открыл завесу тайны...
    Слушай и запоминай.
    Первое: после обновления такой старой платы (от 3.00 до 4.30) до прошивки 2,2 приставка будет зависать при подключении внешнего носителя (HDD).
    Единственное решение- подключать HDD к usb входу кобры только после включения и полной загрузки самой PS3.
    Второе: после припаивания проводка и обновления до версии п.о. 2.2 кобры с платами 4,30 и ниже не будет работать по стандартной схеме с загрузочным диском как кобра 5.10. Она будет выдавать ошибку при попытке подсунуть загрузочный диск в момент мигания зелено-синего.
    Решение- дождись окончания моргания лампочек зелено-синего цвета и в ту же секунду открой лоток, подсунь загрузочный и закрой. Все нужно делать быстро. Это лично мой способ решения проблемы, по другому не пробовал. Может можно и помедленнее или еще как то.
     
    #17
  18. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    а как быть с 5.10 коброй???? ваще ни какие носители не глотает, не загорается зеленая лампочка. просто диод не горит..((((
     
    #18
  19. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    ? На 5.1 гребенка в комплекте вместо проводочка самопального. На этой плате ofw 4.66 работает без проблем. У тебя она одна такая попалась? Может бракованая?
     
    #19
  20. _Omicoms

    _Omicoms Пользователь

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    11
    7 или 8 штук попробывал. гребенку втыкал конечно. 4.20 версия с проводком у меня вот ща проверял работает без проблем. а вот 5.10B не хочет.
     
    #20

Поделиться этой страницей